Лжепророк Сандей Аделаджа

Автор Хранитель, декабря 18, 2006, 08:22:01

« назад - далее »

Хранитель

Лжепророк Сандей Аделаджа

В Священном Писании сказано: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф.7:21-23). Сегодня мы рассмотрим деятельность человека, к которому в полной мере, по мнению автора статьи, относятся выше процитированные слова Священного Писания. И зовут этого человека Сандей Аделаджа. Многие читатели, а у данного «пророка» немало последователей, могут возмутиться: Сандей Аделаджа - это человек, который учит по Библии и ведет людей к Богу, как можно его называть лжепророком? Но Библия ли лежит в основе тех идей, что он выдает за христианские, или что иное? Можно ли вообще Сандея Аделаджу назвать христианином? Попытаемся найти ответ на эти вопросы. Для начала познакомимся немного с биографией героя нашего исследования.

Продолжение...
http://apologet.narod.ru/sekto/text/zapad/adeladj/adel.htm
Виталий