The Phantom of the Opera

Автор Pasha_XB, ноября 20, 2005, 11:29:42

« назад - далее »

Pasha_XB

Привет всем!
Кто-нибудь смотрел фильм "Призрак оперы" по одноименному мюзиклу Уэббера?
Ваше мнение?
Pasha

anastasis

А вы думаете стоит? Мне не понравилась реклама...

Pasha_XB

Я не знаю, рекламу не видел. Но видел сам фильм.
И все мои знакомые, которые видели его, смотрели не один раз!
Pasha

anastasis

Так вам понравился?

Gringolet

maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Pasha_XB

Цитироватьanastasis :
Так вам понравился?
Да, мне очень понравился!
Книжка, говорят, да, интересная, но в фильме несколько изменен сюжет, насколько я знаю, в книжке образ Призрака предстает гораздо ужаснее, чем в фильме. И изменен образ Рауля.
Дело в том, что я смотрел фильм о фильме и сам фильм и могу сделать выводы: к созданию фильма приступили очень серьезно. Все сделано на высшем уровне. Бюджет фильма - 100 млн. долларов, 95 из них - на декорации. Сам театр, улица и дома вокруг были сделаны специально для фильма. Правда, по-настоящему было сделано два этажа, а верх - уже нарисовали.
Я пригласил в гости на просмотр фильма соседку, она заведующая хоровым отделением музыкальной школы: ее потряс голос Кристины! Рауль тоже хорошо поет, а Призрак - очень эмоционально, просто здорово, если понять!..

Я оставляю вопрос открытым: кто смотрел - Ваше мнение относительно общего сюжета, характеристики героев, в т.ч. конечно, с православной точки зрения.
Pasha

Angel

Книга очень интересная, но из серии ужастиков. Тянет посмотреть, но боюсь, что просижу весь фильм с закрытыми глазами :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Pasha_XB

ЦитироватьAngel :
Книга очень интересная, но из серии ужастиков. Тянет посмотреть, но боюсь, что просижу весь фильм с закрытыми глазами :ton:
Я же говорю, что в фильме все гораздо менее "ужасно". Классический любовный треугольник. Призрак, правда, да, жесток, но в меру :-). На диске написано "Детям до 16". У меня сестра смотрела, 13 лет. Ничего, глаза не закрывала :-)
Pasha

Gringolet

ЦитироватьAngel :
Книга очень интересная, но из серии ужастиков.
Не, Поля, не бойся! Она не ужастик, больше детектив :rolleyes:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Pasha_XB

Похоже, здесь все, кроме меня читали книгу, и никто, кроме меня, не смотрел фильм!
ЗЫ: Где можно книгу достать? :-) В инете есть?
Pasha

teknon