Большое Женское...

Автор Руслан, ноября 25, 2005, 11:18:25

« назад - далее »

Angel

Мне "нравится" эта фамильярность :mad:  Не потому что я щепетильна. А потому что подобное обращение вообще неприемлемо к женскому полу.
Это во-первых.
Во-вторых. Почитайте определенную литературу (особенно ту, которую читают на последних курсах богословского вуза). И тексты по апологетике и миссионерству тоже не помешают.
В-третьих. Вы явно не женат.

И не надо говорить, что это выводы моей "женской логики". Руслан не для того создавал эту тему, чтобы доказывать женщинам что счастья никакого нет (мол, тяните свою лямку молча). А для того, чтобы разобраться и лучше понимать женщин.

Так что, милок, не надо дуться.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Palamedes, прошу Вас корректнее общаться с местными обитателями.

Надеюсь, Вы уже прочли правила форума?

:res:

Angel

Ладно, я тоже хороша. Простите за резкость :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Palamedes

Простите меня, Angel, если мой тон показался Вам грубым. Не хотел я Вас обижать.
Во-первых, я (какой раз уже повторяю):(  не считаю, что счастья нет. Просто я полагаю, что это слово-  "счастье" - требует к себе особого отношения. Это типичный образец того факта, что "значение есть употребление". Счастье это НЕ сущность, это, в лучшем случае, предикат. И не следует его ставить в один ряд с понятием "спасение", притом в таком коммуникативном пространстве, где у такого слова существует весьма однозначная "грамматика употребления".
Во-вторых, укажите мне ту литературу, которую читают на последних курсах БПФ (по моему опыту, они уже там ничего не читают). Только не из той серии "Как правильно выйти замуж" и т. д. Ход Ваших рассуждений указывает на изрядную начитанность в миссионерской литературе.
В-третьих, я женат. И уже давно.
Еще раз простите, если обидел ненароком. Такой уж я, елы-палы, все беды мои от того...

Angel

ЦитироватьPalamedes :
Только не из той серии "Как правильно выйти замуж" и т. д. Ход Ваших рассуждений указывает на изрядную начитанность в миссионерской литературе.
Нет, такие "бестселлеры" я не приветсвую :D
Моя "изрядная" начитанность оъясняется простой принадлежностью к одноименному факультету и не является такой уж изрядной :cool:
В основном я бы сослалась на учебники Осипова, философию Г.С. Сковороды, Бердяева, Лосева, и так как понятие "счастья" часто ассоциируется с понятием "блаженства", то и эти тексты можно привлечь, еще множество статей и проповедей печатаются в православных журналах, и конечно лекции наших преподавателей.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Palamedes

Спасибо за ссылочку.
Всю белибердяевщину и кухонную философию я бы посоветовал Вам выбросить или перепродать (хоть какая-то польза).
Что касается Осипова, то это сочинения для абитуриентов и учащихся духовных училищ.
Начните, пожалуй, с книги Бочарова и Маркина "Основы логики" и по-быстрее переходите к серьезным философам и богословам.
С уважением.
Да, кстати, это в бытовом языке "счастье" = "блаженство".

Angel

ЦитироватьPalamedes :
Начните, пожалуй, с книги Бочарова и Маркина "Основы логики" и по-быстрее переходите к серьезным философам и богословам.

Опять про логику? :confused:
Русская философия никому еще не вредила, особенно когда грядет экзамен по ней.
Осиповская Апологетика проходится нами на 5 курсе, и не раньше, так что ваш сарказм неуместен.
Вы считаете Лосева несерьезным философом? Уууу...
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Вам важнее философия, а я заступаюсь за женское счастье :res:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Palamedes

Ну про логику... Мозгу студента (а тем более студнтки) нашего вуза необходима для выживания плетка в виде хорошей логической школы. У нас, если Вы не заметили, нет такого предмета. Во и результат, что люди читают "сковород" всяких вместо Канта и Гуссерля, к примеру.
Лосев, на мой взгляд (и не только на мой впрочем) вообще халтурщик, извините на выражение. Писал рефераты под именем философии. Истина его мало интересовала, а вот собственный пиар весьма.

Palamedes


Angel

ЦитироватьPalamedes :
Лосев, на мой взгляд (и не только на мой впрочем) вообще халтурщик, извините на выражение. Писал рефераты под именем философии. Истина его мало интересовала, а вот собственный пиар весьма.
Неужели? Скажите это нашему преподавателю Анисимовой по предмету Феноменология религии.
Лучше не говорите вообще.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Palamedes

А кто у нас в институте вообще хоть что-то знает о феноменологии?!
Если бы мне пришлось сдавать "лосёвщину", я бы все, как пишу и сказал бы этой вашей преподавательнице. Слава Богу, что я этим "философом" переболел еще в ранней юности.