Абитуриент

Автор Алексей, декабря 02, 2005, 01:44:12

« назад - далее »

Алексей

Дорогие православные студенты!
Пишет вам православный (потенциальный) абитуриент из Эстонии. У меня имеется к вам небольшая просьба. Я подумываю о переезде в Россию, но не имею российского гражданства и в связи с этим хочу узнать сколько стоит обучение для иностранцев в Свято-Тихоновском университете. Просмотрел весь официальный сайт университета и такой информации не нашёл. Буду очень благодарен! Спаси вас Господи.

DJ SUN

Ты приезжай, а деньги найдешь кому отдать. Не важно сколько, главное- КОМУ!;) Но учти- у нас много людей с эстонскими корнями, поэтому ответа на вопрос "кому", сразу не получишь:cool:
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

DJ SUN

ой, а вот интересно, сколько времени у вас в Эстонии сейчас??? Точное московское- 01:47
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Алексей

ЦитироватьDJ SUN :
Ты приезжай, а деньги найдешь кому отдать. Не важно сколько, главное- КОМУ!;) Но учти- у нас много людей с эстонскими корнями, поэтому ответа на вопрос "кому", сразу не получишь:cool:
Спасибо за приглашение. Мой приезд во многом зависит от того сколько платить за учёбу в универе, поэтому-то и интересуюсь! А на счёт того, кому платить - это что ШУТКА что ли? У нас в Эстимаа с сутками не ооочень хоросоооо.
;)
Для меня вопрос учёбы в России очень серьёзный, если кто может, ответьте! В любом случае, спасибо за совет

Pasha_XB

Не знаю точно, как на очном, а на заочном отделении обучение бесплатное (вроде на очном тоже (???)). Я плачу 7 раз в год рублей по 600 в среднем на административные расходы, и все...
Pasha

Alvianta

tere tere =)
куидас кяси кяйб? =)

от карячччихх эээсти поисед и тюдрукуд в ПСТГУ Вы не отдохнете :rolleyes:  ;)

Alvianta

На очно-заочном ФДО 7 тыщ. в год

Это правда копейки, по сравнению с другими институтами

Даже в РПУ по-моему дороже

Алексей

Большое всем спасибо за подробную информацию! Не ожидал такого скорого ответа. Suur tänu teile, всмысле "Большое спасибо вам".:)

Алексей

Kallis Alvianta! Kas seal ыpib palju estlasi? Kas sa ise oled ka pяrit Eestist? Saame sыbraks?;)
Tahaksin vяga teda saada eestlastest, kes ыppivad, kuidas nendel lяheb ja kuidas nad elavad, kas Venemaal vыi Eestis? Kus nad tёёtavad ja n.e.
Ootan vastust! Nяgemiseni
 :fri:

Солнышко

На дневном и вечером - бесплатно, заочный - платно. Главные проблемы - с нахождением жилья. Иностранцев на вечернее не берут,только на дневное
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

Виталиус

ЦитироватьСолнышко :
 Иностранцев на вечернее не берут,только на дневное

Раньше брали ! 100 % ! (на педфаке в 2001г.)
Позвоните в деканат факультета, который вас интересует и узнайте точно.

Angel

В этом году на заочном отделении будут платить 4.000 руб.
У меня друг живет в Нарве и учиться у нас на 4 курсе. Если хотите, дам координаты.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Солнышко

С прошлого года Министерство образования запретило принимать иностранцев на вечернее отделение. Так что теперь не принимают
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

Alvianta

Kallis Алексей =)
Mina olen venelane ja mina ei tia eesti keelt :(
Мой словарный запас ооочень ограничен... В основном продуктами питания и счетом до 100.. крон =)) У меня просто дедушка - эстонец и в Таллинне живет =)
И частичка меня живет там тоже =) Очень люблю Эстонию!!! вторая родина =)

И даже то, что Вы мне написали, перевел мне папа :rolleyes:  если честно ;)

Ну ладно, не буду больше оффтопить =) перейду лучше в мэйл =)

Neclud

ЦитироватьAlvianta :
Даже в РПУ по-моему дороже

В РПУ очная-20 тыс.руб., а второе высшее 27тыс.руб. (вечернего там нет, есть лишь что-то среднее между дневным и вечерним на теолог.ф-те, начинающееся в 16:30), при этом качество не то. что ниже, чем у нас, а оно просто отсутствует!!! В хорошей воскресной школе по богословским дисциплинам больше дадут!:mad: :mad: :mad: Не ходите дети в Африку (т.е. в РПИ) гулять (учиться)! Толку не будет!!!Говорю по опыту!!!
Православный старообрядец.