О праздниках и и досуге

Автор Mi-Mi, февраля 05, 2004, 11:15:24

« назад - далее »

Mi-Mi

ЦитироватьЮрьев :
 Можно весело проводить время и ВНЕ СТЕН ЛЮБИМОГО ИНСТИТУТА .
Только этим и занимаюсь с 1-го курса! :) В итоге - основной круг общения вне Матери Церкви!
Что-то как-то на родное потянуло под конец 5 курса!:)

Mi-Mi

ЦитироватьОлег Биркая :
 У меня, например, основной круг общения - люди в лучшем случае просто не воцерковленные со всеми вытекающими последствиями.:)  
Как я Вас понимаю, Олег! Особенно про вытекающие последствия!:(

Mi-Mi

Цитироватьevergreen :
хм... интересно получилось... попросили для празднования нашу столовую. Разрешили, но так как там не было представителей администрации, потом были недовольны.... Но праздник получился просто суперррррррр!!! Будем просить и в этом году!!;)
Подробную информацию просьба размещать на форуме!:)
Кстати, в институте висит объявление о концерте в КФЗ 15-го февр.

Юрьев

Ребята, а что вне стен ЛЮБИМОГО ИНСТИТУТА нет Церкви ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет интересных людей ищущих Бога ? В конце концов, нет служения нести Свет Христов в мир? И что касается вытекающих последствий, мне кажется, они вытекают, прежде всего из нас самих.
Г.П.(40)

Rusalka

"у нас есть место подвигу,
у нас есть место доблести,
лишь дОсугу бездельному
у нас тут места нет!" (с) Башлачев

Уважаемые форумчане! Много ли у вас бывает времени, которое вы можете потратить по своему усмотрению? Чем предпочитаете его занимать? Можно ли согласиться с утверждением некоторых преподавателей, что учащимся богоспасаемого можно забыть про досуг и личную жизнь?
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

студент

ЦитироватьRusalka :
Можно ли согласиться с утверждением некоторых преподавателей, что учащимся богоспасаемого можно забыть про досуг и личную жизнь?
Ни в коем случае! А тех, кто так считает прямой дорожкой в монастырь отправить, чтобы там, так сказать, Богу Служили!

Если у человека семья, дети, то у кого может повернуться язык предложить их забыть? Как можно?
Хотя, это сейчас вообще не доходит практически ни до кого! Всеобщая амнезия... Не только в церкви...

Gringolet

ЦитироватьНика : Просто дело в пропорциях учёбы и отдыха. А пропорции поражают :rolleyes:
При желании на всё можно время выкроить. Главное - сильно захотеть. ;)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Вобщем так, ребята.
Раз всем мало наших "форумскимх встречь в реале", начинаем организовывать праздничные мероприятия. Кто за? :fri:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Зильберштейн

Могу добавить, что планировать надо не только  работу, но и отдых, качественный отдых способствует росту работоспособности, особенно при хандре и депрессивных состояниях. Могу дать предложение - организовать православный фестиваль, по разным направлениям, кто чем хочет поделиться. Можно к этому привлечь и преподавателей.

Птичкина

ЦитироватьAngel :
Вобщем так, ребята.
Раз всем мало наших "форумскимх встречь в реале", начинаем организовывать праздничные мероприятия. Кто за? :fri:
Я за!!! Есть идея: в стенах нашего Института попробовать организовать некий постоянный актив студентов (не только из тех, кто участвует в форуме, так как интернет есть не у всех), который будет заниматься как раз организацией различных мероприятий, вечеров, походов куда-нибудь, насколько я знаю, одно время была идея издавать студенческую газету...Ну и, конечно, привлекать сочувствующих!
Только есть ряд проблем: финансы, помещение, человеческий фактор, ведь частью собственного времени придется жертвовать, но, наверное, все это, при желании, решаемо! И еще: как на это посмотрит наша администрация?
Кто что думает по этому поводу?:rolleyes:
Одинокая птица, ты летаешь высоко...

Manun

Ой, мы с Shvejukoj т за!!!:app: :rou: :rou:
У меня даже есть реальные интересные предложения по поездкам! только тут важен общий настрой и сплоченность, что выясняеться тока при личном общении:lov:. инет - енто суррогатвсе-таки!
С уважением и надеждой на понимание

студент

ЦитироватьПтичкина :
Только есть ряд проблем: финансы, помещение, человеческий фактор, ведь частью собственного времени придется жертвовать, но, наверное, все это, при желании, решаемо!  
Вы случайно не на 1м курсе?
Если бы вы были на 6 или 5, ну по крайней мере на 4, то скорее всего поняли бы, где обитает "свободное собственное время"... :D
Не понял, при чем тут финансы...
А организация студентов  нам нужна!!! Организация независимая, свободная! Типа там "профсоюза", в борьбе за права студентов. :D  А если честно, какая страна, такие и предложения! Даешь оранжевую революцию в стенах Универа... :app:
Простите за иронию...
На самом деле всегда очень-очень хочется реального общения, да еще более хочется, если общение в кругу единомышленников!:)
Удачи!

студент

ЦитироватьСтудент, а я вот не на первом курсе, а всё равно считаю, что наличие "свободного собственного времени" зависит от самого человека!
Я с этим и не спорю. :) Так оно и есть.

Птичкина

Цитироватьстудент :
Вы случайно не на 1м курсе?
Если бы вы были на 6 или 5, ну по крайней мере на 4, то скорее всего поняли бы, где обитает "свободное собственное время"... :D
Не понял, при чем тут финансы...
 
Нет, я не 1 и даже не 4 курс...я уже выпускница:cool: Но надолго застряла (и рада этому) в студенческой среде:ton: !!!
Финансы? А как же финансовые затраты при проведении, например, какого-нибудь вечера и т.п. с организацией чая и проч.?
Реальные предложения такие: выявить особо деятельных и активных на факультетах, встретиться и подумать, что мы можем!
Одинокая птица, ты летаешь высоко...