Может у кого есть

Автор Johannes, декабря 09, 2005, 09:41:19

« назад - далее »

Johannes

Просьба о помощи

Во время сессии прошли лекции по двум предметам, а потом сразу по ним ставили зачеты: 1) «Наука нового времени и христианство»; 2) «Концепции современного естествознания».

НО очень странно, что их воткнули на то время, когда обычно люди готовятся к основным предметам, т.е. эти лекции-зачеты поместили в перерывах между экзаменами. И вот так получилось, что я выбрав по приоритету подготовку к экзаменам не прослушал вышеуказанные лекции и соответственно не получил зачета по ним. А вот теперь маюсь :) Можно сказать погибаю :)

И потому, люди добрые, если у кого есть рефераты по таким вот темам (нада 2 шт) просьба выслать на johannes05@mail.ru :

1.    Концепция П. Дюгема возникновения науки Нового времени. Религия и наука.

2.    Концепция Mathesis universalis Декарта и Лейбница.

3.   Первичные и вторичные качества у Дж. Локка.

4.   Актуальная бесконечность как проблема науки, философии, религии.

Благодарность будет ваще без границ :)

Rusalka

Рефераты вряд ли у кого-то есть, поскольку в прошлом году по этим предметам был только зачет, без лекций, и то о-очень формальный. Попробуйте найти через поисковик. Я ввела Вашу первую тему - нашла, например, вот:
http://www.cdrm.ru/kerigma/rek-lit/nauka/katasonov/PozitivizmHristianstvo.htm

Дополнить еще чем-то из инета, честно указать источники - и будет мегазачет, по-моему, тем более что эти дисциплины только для галочки.
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Dmitry

Единственное, что могу предложить - ссылку на сайт лектора: http://katasonov-vn.narod.ru/. Там есть, по крайней мере, про половину из тем.

Johannes

Спасибо большое за участие :) Действительно, этот зачет был формальностью, но для тех, кто был на лекциях. Теперь же надо для зачета эти самые рефераты :( Но времени на составление оных совсем нет, потому и думаю, что может у кого есть готовые :)

Вероника

Может у кого есть сочинения для заочников 2 курса по Новому завету и Ветхому?  Очень нужно. А времени писать нет... Не будем сдавать один к одному, обязательно переработаем.

Johannes

Только узнал, что старый форум еще существует.

Если еще не поздно, напишите mail куда отправлять. К тому, что у Вас в форме не прецепишь файл.