день Филолога

Автор Алёна, ноября 19, 2003, 11:20:51

« назад - далее »

Алёна

знайте, дорогие,
18 ноября был не только праздник нашего института, но и день, вернее, память святого апостола от 70-ти Филолога. Он был рукоположен в епископа Синопского св.ап.Андреем Первозванным. Проходя своё пастырское служение, претерпел напасти и скорби и с миром отошел ко Господу. Филолог приветствуется ап.Павлом в послании к римлянам 16:15.
вот так.
с прошедшем днем Филолога!
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

классик

А какое апостол Филолог имеет отношение к дню филолога? :confused:

Ну, то есть, непонятно, просто ли сегодня именины у всех Филологов земного шара или же праздник филологии (ну, типа там... "День милиции" и т.п.), или же то и другое одновременно? :D

Нет, я не прикалываюсь. Просто, действительно, интересно! И когда филологи официально отмечают свой профессиональный праздник?
поздно пить баржоми...

Алёна

Филолог, наверное, имел какое-то отношение к филологии. Раз его так прозвали, значит, он любил слово, речь, мысль, книгу и т.п.
к тому же, филологи - тезоимениты Филологу, значит, это их именины.
это интереснее и менее формально, чем день филологии(подобно дню милиции и т.п.). И есть в сем празднике нечто христианское.
Предлагаю утвердить его профессианальным(и международным) днём филолога.:)
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Злата

#3
Кстати, филологи, вы уже готовите стен-газеты "жизнь нашей группы". Только один вопрос: от какой даты кто-то отсчитал 10 лет ФФ, ПСТБИ  на год больше.  Да и ФФ, как известно не сразу появился, и даже не ФФ, а Историко-филологический факультет. Так откуда 10 лет ?
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!