Париж Москва, далее везде. или к чему приводит толерантность

Автор Нетрезвый муж Ивановой, ноября 07, 2005, 12:43:02

« назад - далее »

как можно противостоять религиозной и этнической экспансии

оступить так, как поступают евреи - для вида крестится или принять ислам а самим в тайне исповедовать православие
0 (0%)
тоять до конца, но \"с краю\" надеясь, что меня не тронут
1 (7.1%)
ктивное сопротивление вплоть до применения силы
5 (35.7%)
ссимелировать инородцев (брать в жены таджичек и выходить замуж за азербайджанцев)
2 (14.3%)
дти с проповедью в толпу эмигрантов
0 (0%)
олиться, а там как Господь устроит
5 (35.7%)
рочно свалить куда нибудь, например в австралию
0 (0%)
е задавайте глупых вопрсов  и без вас тошно
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: января 06, 2006, 12:51:25

Нетрезвый муж Ивановой

В интересное время мы живем господа.

Обсуждаем проблемы богословия, что безусловно необходимо

Высмеиваем всяких квасных патриотов.

Путаемся в вопросах истории и  в своей позиции в этом мире. то ли мы полу католики, то ли экуменистические христиане православного вида.

Рассуждаем на тему стоит ли служить в армии и общаться с извращенцами.

Забываем о своих корнях, и готовы перемешать свою кровь с кем угодно, и как ... от ладана, шарахаемся от своей русскости

А в это время во Франции происходят события, которые с большой вероятностью могут стать важнейшими событиями  современного мира. и "завтра" у нас, как христиан может и не быть. Наверное кто то  с радостью сделает обрезание, и со словами: "спастись можно везде" перейдет  в ислам, но что делать остальным?  

На днях был отмечен новый  государственный праздник, и многие СМИ с негодованием  говорили о "фашиствующих молодчиках" и кто то даже припомнил знаменитый пивной путч. Эта реакция в очередной раз показала тенденцию современных СМИ очернят белое и обелять черное. В тот же день прошла информация об открытии движения наркопоезда из таджикистана и киргизии в Москву, что было преподнесенно как долгожданное событие.

Между тем, совсем скоро будет праздноваться значимое событие - 100 летие Союза Русского Народа - знаменитой "Черной Сотни". ( надеюсь это словосочетание здесь никому ухо не режет??? ) Что знают об этом движении господа богословы и катехизаторы, кроме ярлыков, которые на СРН навешивали всё это время?
и какие на ваш взгляд есть пути выхода из сложившейся этнической и духовной  ситуации в нашем государстве? при учете бездействия властей
кто из нас без греха???

Евгений С.

Уже двое! Хорошо, так держать!
Уважаемый Нетрезвый Муж! Вам бы ещё стать Трезвым! и вам бы цены небыло!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьЕвгений С. :
Уже двое! Хорошо, так держать!
Уважаемый Нетрезвый Муж! Вам бы ещё стать Трезвым! и вам бы цены небыло!


:D :D :D

трезвость - не порок. но это не про нас.
если бы я был трезвым, то со свойственным мне юношеским задором, перевернул бы весь мир
кто из нас без греха???

Demetrius

Голосую за ассимиляцию, но несколько иного толка, чем предложено в голосовании. Ассимиляция должна быть прежде всего религиозной и культурной, что предполагает, конечно же, очень жесткое отношение к прозелитизму инородной культуры. И очень жесткое отношение к поддержанию в носителях этой культуры лояльности по отношению к коренному населению. А еще - систему поощрений за крещение в Православии, получение европейского образования (особенно славистики) и т. д. и т. п. Впрочем, все это pia desideria...:(

Что же касается французов... Если бы сейчас были времена Пуанкаре, все бы закончилось в два дня: поставили на перекрестках пулеметы и положили пару сотен этих товарищей. Все были бы довольны. Сто лет назад ухитрялись же европейцы быть демократами и одновременно управлять арабами и прочими неграми. Потому что тогда еще писали стихи "Бремя Белого Человека". А сейчас Запад, как сообщают, умер.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьDemetrius :
Голосую за ассимиляцию
А сейчас Запад, как сообщают, умер.

спасибо за ссылку почитаю на досуге
увы увы
неспособны сейчас политики на это. им бы Сербию все бомбить с Ираком
но попробуйте себе представить рыночного торговца арабского происхождения - слависта:D
эти свущества по определению заточенны на торговлю и мелкое ремеслинечество. в их мире времена Авицены давно прошли.
кто из нас без греха???

Олег Б.

Опять евреи и таджики...
Мне тут дочка (7 лет) намедни приносит из гимназии (православной) приглашение на показательные спаринги по тэквандо в той же п/гимназии (!) . "Приглашаются все!" - Папа, ну пожалуйста, можно я пойду, - говорит мне ребенок. У меня глаза на лоб полезли. Она конечно же понятия не имела, что это за выступления, но сам факт проведения мероприятия в стенах п/г говорит, что это совершенно официально, и не просто допускается, но и поощряется. Я был просто возмущен! Любая пропаганда насилия, и особенно на уровне общеобразовательных учреждений - имеет самые антихристианские корни, в какую бы карамельно-сопливую форму они не облекались.

Мне возразят, что подростающему поколению надо научиться защищать свою родину, народ и т.д. Во-первых, для этих целей у нас существует государство. В государстве есть специальные учереждения. Вот в эти государственные, ну или в частные организации, если у кого есть горячее желание посужить стране, может отдавать своих детей совершенствоваться в каких угодно боевых искусствах.

И в случае с Парижем, слабость проявило государство, которое не смогло защитить своих граждан, а не общество. Но это не значит, что гражданское общество должно взятся за булыжники и канистры с бензином, чтобы навести порядок. Я думаю, все согласятся, что эти проблемы общества рождаются от духовного оскудения нации, поэтому решение вопроса силой приведет к еще большему противодействию. И мы постоянно видим это на примерах.

Fuerte

И что?
 Сам хожу в секцию русского рукопашного боя при воскресной школе.
 Никакая это не пропаганда насилия.
 Любое боевое искусство - это высокодуховное занятие (в сто раз более полезное для духовного развития, чем хоровое пение, драмкружок или что-то в этом роде).

 Если государство слабое, то граждане должны быть сильными, чтобы элементарно выживать.
 
В штатах сейчас самое беспраное существо - белый мужчина.
 Европа пока еще держится...

       Три высказывания о природе добра:
  Добро должно быть с кулаками:D
  Чтобы не было войны - надо собраться всем хорошим и пойти убить всех плохих:D
   Добро всегда побеждает зло, а потом ставит на колени и жестоко убивает:D
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Олег Б.

Подтвердите, Фуэрте, вашу позицию о "высокодуховной полезности" боевого искусства хоть одним словом из Нового Завета. В принципе согласен даже на ссылки на Св.Отцов.

А занятие боевыми искусствами в воскресной школе, я считаю вообще полным абсурдом. Приводить ссылки со своей стороны считаю бессмысленным, т.к. все Евангелие и Апостольские послания - это благовестие любви - любви к Богу и к человеку.

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьОлег Б. :
Подтвердите, Фуэрте, вашу позицию о "высокодуховной полезности" боевого искусства хоть одним словом из Нового Завета. В принципе согласен даже на ссылки на Св.Отцов.

А занятие боевыми искусствами в воскресной школе, я считаю вообще полным абсурдом. Приводить ссылки со своей стороны считаю бессмысленным, т.к. все Евангелие и Апостольские послания - это благовестие любви - любви к Богу и к человеку.

уважаемый Олег

стоит Вам напомнить, что умение защитить себя, ближних и Родину, является нашей обязанностью, особенно в тот момент, когда Родина наша ослабленна.
не сочтите за наезд, но я хочу Вам напомнить, что в Ваших жилах течет кровь как минимум двух народов, героически,  в течении веков отстаивающих свою независимость и право на Веру.
и прошу Вас  не путать Православную гимназию и Воскресную школу с Семинарией и Духовной академией, где  боевые искусства возможно будут не к месту. а если Вы говорите о классической гимназии, то вспомните понятие классического образования в России 19-20 века, и классическое образование греков
кто из нас без греха???

Олег Б.

Безусловно, любовь к Родине должна воспитываться в каждом. И защищать её - обязаность каждого нормального человека. НО! пойду ли я защищать родину в качестве инженера-конструктора, врача, журналиста, священника, штурмовика-терминатора или пушечного мяса - ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! Мы же всетаки живем не во времена викингов.

Поэтому категорически против вводить подобные секции в общеобразовательную систему, тем более в начальной школе! Ведь православная гимназия тоже в нее входит... я надеюсь.

А что касается воскресной школы, то это место, где преподается Слово Божие и вероучительные основы христианства. Где тут место для рукопашного боя - никак не пойму!

Хочешь, чтобы твой сын смог постоять за себя, отдай в секцию или научи сам. А вообще, даже в уличных разборках главное не кулаки, а нечто другое, думаю Нетрезвому мужу не надо это объяснять.

Олег Б.

А ссылки на Св.Писание или Св.Отцов мне никто так и не привел... :) Давайте попробуем искать ответы на наши вопросы и сомнения все таки именно там.

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьОлег Б. :
Хочешь, чтобы твой сын смог постоять за себя, отдай в секцию или научи сам. А вообще, даже в уличных разборках главное не кулаки, а нечто другое, думаю Нетрезвому мужу не надо это объяснять.

вот ктото и отдает своих детей в Школу, чтобы научили, на то она и начальная, и классическая - имеется в виду гармонично развивающая. уличные разборки здесь не причем. рукопашку, или то, что там преподают, попробуйте рассматривать, как искусство владения своим телом, которое позволяет гармонично развиваться формирующемуся организму ребенка.
помоему насчет концепции образования можно что то найти у Иоанна Златоуста
кто из нас без греха???