ДЕНЬ СТУДЕНТА

Автор Милаша, января 25, 2006, 11:48:45

« назад - далее »

Хорошо ли, в общем, быть студентом?

тудентом быть(жить) - супер, я счастлив!
15 (62.5%)
тудентом быть (жить) хорошо, но...
7 (29.2%)
тудентом быть (жить) плохо:(
0 (0%)
 не студент и никогда им не был
1 (4.2%)
оздержусь от голосования
1 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 23

Barmaglot

ЦитироватьМилаша :
А в аспирантуре ты у нас? Или где. И почему это - не то?
Не, я сейчас в аспирантуре Государственного Университета Гуманитарных Наук (при ИВИ РАН)...
в аспирантуре уже не будет ежедневных посещений занятий, активного общения с сокурсниками, каждый занимается своим делом...Да и экзаменов будет всего 3 штуки...:-)
Короче, не то это...
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Милаша

ЦитироватьBarmaglot :
в аспирантуре уже не будет ежедневных посещений занятий, активного общения с сокурсниками, каждый занимается своим делом...Короче, не то это...

Н-да... Остается у меня надежда, что диплом не дадут, завалю и все такое и останусь на второй год. Год будет отсрочки от страшной жизни в ее взрослом состоянии. Но ведь это не дело, все равно все когда-то закончится и Тихоновка - тоже!
Значит, надо вырабатывать иммунитет жить без учебы. Прививать себе какую-то самодостаточность что-ли.
Как это делать, а?

Barmaglot

Начал вкалывать на работе...почти без выходных...и всё-равно тянет в Университет...что-то пытаюсь писать...участвовать в научной жизни Академии...хоть на час заезжаю в историчку...
Прям не знаю...Тяжело как-то, без студентческой жизни...
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Милаша

Ужас какой. А сам преподавать не пробовали? Может, отпустит?

Barmaglot

ЦитироватьМилаша :
Ужас какой. А сам преподавать не пробовали? Может, отпустит?

Пробовал....
Но...у меня необходимость в более оплачиваемой работе...поэтому пришлось наступить нагорло собственной песне...:D
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Милаша

Блин. Бармаглот, мои искренние сожаления!

Антидепрессант

Студентом быть и хорошо, и плохо... Пока ты студент, тебя всерьез не воспринимают:(
Человек создан для счастья , как птица для полета

Редактор

А не нужно зависеть от мнения окружающих.

Антидепрессант

подпишусь:)
учусь потихонечку...;))) не зависеть)))))))))
Человек создан для счастья , как птица для полета

Barmaglot

ЦитироватьАнтидепрессант :
Студентом быть и хорошо, и плохо... Пока ты студент, тебя всерьез не воспринимают:(
А разве так важно, чтоб Тебя серьёзно воспринимали?!
;)
Серьёзен ли был Одиссей, "плюющий на богов с высокой кормы"?!
Серьёзен ли Сократ с его вечными шутками и подколами?!
Серьёзен ли Апостол Павел?!
Они не скопили богатств, не имели счёта в банке, собственного дела, нарушали нормы своей эпохи,  вызывали насмешки и ненависть окружающих...Однако их имена воспеты историей, а имена "серьёзных" людей своих эпох преданы забвению....так что дело не в серьёзности...

Может оно и к лучшему, что Тебя в серьёз не воспринимают...))))
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Милаша

ЦитироватьАнтидепрессант :
Студентом быть и хорошо, и плохо... Пока ты студент, тебя всерьез не воспринимают:(

Антидипрессант, почему такие настороения? Почему студента всерьез не воспринимают? И чем нестудента воспринимают лучше чем студента? Я не понимаю. И согласна с возражениями Бармаглота.