Католический крест над православным

Автор Венцеслав Крыж, февраля 08, 2006, 08:07:08

« назад - далее »

Венцеслав Крыж

А кто эта Марина! Я с этой почтенной дамой не знаком!
С уважением...

Священник Филипп П.

ЦитироватьВенцеслав Крыж :
А кто эта Марина! Я с этой почтенной дамой не знаком!
С уважением...

А я думал, что знакомы... Вы ее сам в ЖЖ учителем назвали.
свящ. Филипп

Леонтий

ЦитироватьВенцеслав Крыж :
Ну так постройте себе храм и поставьте на него Ваш крест. Передавайте привет отцу Георгию Кочеткову.

Приветствую Вас, уважаемый Венцеслав! Неужели же о. Филипп столь легкомысленен, что водит дружбу с еретиком Кочетковым? Будучи лицом духовного звания он ведь знает прекрасно, что "...со строптивым развратишися..". А Георгий Кочетков-то не просто строптивый, а злобный еретик, возобновитель ереси жидовствующих; как же с таким можно дружбу иметь? Обманул ведь этот еретик даже Синодальную Богословскую Комиссию, утверждая, что свято верит тому, чему учит Церковь и даже, что готов анафематствовать всякого, кто учит противному Церковному Преданию. А между тем сам вывешивает на своем сайте тексты содержащие вещи просто немыслимые для православного:

Искушение Господа в пустыне есть Его испытание при  выходе на Служение. В чем его смысл? Оно было нужно для опознания и отвержения ложных путей спасения человечества и мира. Господь лично должен был эти искушения  испытать и побороть, отвергнуть. Он начинает служение Спасителя мира, но перед Ним, как и со времен Адама перед миром, стояло дьявольское искушение — пойти по неверному пути. Каков же этот ложный путь, точнее, пути?

Таким образом Кочетков утверждает, что до искушения диаволом, Иисус не отличал истины от лжи, и что этому отличию научился Он благодаря диаволу!
Леонтий Плугатырь

ИринаМ

ЦитироватьЛеонтий :
"...со строптивым развратишися.."  
Интереса ради почитайте перевод этого выражения из псалма на русский язык. Там смысл совсем не такой, как Вы думаете.

Венцеслав Крыж

Уважаемый Леонтий! Всем известно, что Георгий Кочетков отъявленный еретик, лжец и прохвост! Меня кже не удивляют его еретические пассажи. Странно другое! Отец Филипп ясно осознает, что Рычковский не только еретик, но человек погруженный в прелесть и самолюбование. Но уважаемый отче помалкивает, модераторствуя у вышеупомянутого еретика. Как это некрасиво! Конформизм не для православного священника. Вы, отче Филиппе, должны бороться с ересями, а Вы молчанием своим поощряете безумства Рычковского.

Леонтий

ЦитироватьИринаМ :
Интереса ради почитайте перевод этого выражения из псалма на русский язык. Там смысл совсем не такой, как Вы думаете.

Зачем же мне перевод на русский язык, когда я и без перевода все отлично понимаю? И к чему такие загадки? Просто скажите какой смысл у  этой фразы по-Вашему, вот и все.
Леонтий Плугатырь

Леонтий

ЦитироватьВенцеслав Крыж :
 Отец Филипп ясно осознает, что Рычковский не только еретик, но человек погруженный в прелесть и самолюбование. Но уважаемый отче помалкивает, модераторствуя у вышеупомянутого еретика.

Модератором у Рычковского!!! Православный священник??? А как же священническая клятва?  Как же присяга на верность Христу?
Леонтий Плугатырь

Священник Филипп П.

ЦитироватьЛеонтий :
Модератором у Рычковского!!! Православный священник??? А как же священническая клятва?  Как же присяга на верность Христу?

Ревнуете, что ль? Создавайте свой форум, загляну тогда к вам, сравню... Если больше понравится, буду модератором у вас:D
свящ. Филипп

Священник Филипп П.

ЦитироватьВенцеслав Крыж :
 Конформизм не для православного священника. Вы, отче Филиппе, должны бороться с ересями, а Вы молчанием своим поощряете безумства Рычковского.

Неправда. Вот только что вел с ним полемику у Соснина
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=56269&message=1986670#1986670
свящ. Филипп

Венцеслав Крыж

--------------------------------------------------------------------------------
"Разберись в элементарных понятиях, Александр, тогда и начнешь понимать главное". "Замораживайте проклинающих нас". "Удаляйте с форума несогласных с нами". И он, этот Рыбак, никого не обвиняет, ему "Бог не велит заниматься этими иудейскими судами". "Неужели этого не понятно", - возглашает этот самый Рыбак.

Отче Филиппе! Этот Рычковский окончательно помешанный еретик, маленький грабовой. Участвовать в его форуме православному человеку негоже. Рычковский вместе с попом Гапоном развращает свою "паству", слепой ведет слепых в ров. Вы с ними уже ничего не сделаете, болезнь зашла слишком далеко, для нас, проавославный, он язычник и мытарь. Из этого вертепа надо бежать, чтобы в день Суда не осудиться вместе с этими проклятыми еретиками.
С уважением...

Леонтий

ЦитироватьВенцеслав Крыж :

Отче Филиппе! Этот Рычковский окончательно помешанный еретик, маленький грабовой. Участвовать в его форуме православному человеку негоже. Рычковский вместе с попом Гапоном развращает свою "паству", слепой ведет слепых в ров. Вы с ними уже ничего не сделаете, болезнь зашла слишком далеко, для нас, проавославный, он язычник и мытарь. Из этого вертепа надо бежать, чтобы в день Суда не осудиться вместе с этими проклятыми еретиками.
С уважением...

В настоящее время, как мне кажется, форум Кураева находится в стадии перехода из еретического сборища во лже – церковь или, как сейчас говорят, тоталитарную секту. Свидетельством этого являются начатые Рычковским эксперементы в области русского языка, что выражается в том, что устойчивый и всем понятный смысл слов «суд» и «обличение» заменяется на потребный лже- апостолам в целях пропаганды их учения. Нужно сказать, что далеко не всегда и далеко не все еретики опускаются до подобного метода, который есть ничто иное как начало манипуляции сознанием, поскольку и еретик ведь может заблуждаться и не по злому умыслу. Протестанты, например, безусловно еретики, но методов манипуляции сознанием их традиционные конфессии не практикуют. Манипуляция же сознанием свидетельствует уже не только о заблуждении, но и (увы!) о наличие злого умысла. При этом я, разумеется, не хочу сказать, что на форуме нет православных людей однако же само их участие в этом форуме используется Рычковским как прикрытие. Тех же из православных, кто не хочет играть для Рычковского и Кураева роль «крыши», и начинает активно противится учению Рыбака, ghbybvf.ncz «воспитывать», а не поддающхся «воспитанию» в принципе просто-напросто навсегда отключают
Леонтий Плугатырь

Венцеслав Крыж

Совершенно справедливое замечание, уважаемый Леонтий! Безумство Рычковского зашло слишком далеко. Благотворительность для них прикрытие, а суть образование секты. Догмат уже отвергнут. Рычковский дерзает заявить, что Бог есть любовь и только любовь в грядущем будет догматом. Несогласных изгоняют, а Кураев мелькает на экранах и помалкивает.

ИринаМ

ЦитироватьЛеонтий :
Зачем же мне перевод на русский язык, когда я и без перевода все отлично понимаю? И к чему такие загадки? Просто скажите какой смысл у  этой фразы по-Вашему, вот и все.
Никаких загадок. И мое мнение тут ни при чем. Только факты.

Из псалма 17.

Церковно-славянский:

И воздаст ми Господь по правде моей и по чистоте руку моею пред очима Его. С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися. Яко Ты люди смиренныя спасеши и очи гордых смириши. Яко Ты просветиши светильник мой, Господи, Боже мой, просветиши тму мою.

Синодальный перевод

Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне; 24 и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его. 25 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, 26 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его, 27 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь. 28 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою

В переводе Юнгерова:

 И воздаст мне Господь по правде моей и по чистоте рук моих пред очами Его: С праведным Ты поступишь праведно, и с мужем невинным по невинности его, С избранным будешь (поступать), как с избранным, а строптивого ниспровергнешь. Ибо людей смиренных Ты спасешь, а очи гордых смиришь. Ты возжжешь светильник мой, Господи, Боже мой, Ты просветишь тьму мою.

Венцеслав Крыж

Уважаемая Ника! Ознакомтесь с вероучительными понятиями Православной Церкви, и посмотрите что возглашает этот противный еретик Рычковский. Он просто враг Церкви Христовой, а я и уважаемый Леонтий ее дети.

Венцеслав Крыж

В работе форума Кураева я не участвую, от меня потребовали покаяния за то, что я обличил этих проклятых еретиков, я не присоединился к еретикам и был отключен модератором диаконом Андреем Платоновым, который позже сам все понял и обличил ересь Рычковского.
Надеюсь вы удовлетворены?