Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Андрей Л.К.

ЦитироватьРуслан :
поместите тогда, пожалуйста, Ваш проект или ссылку на него.:)

О.Александр, можно я буду соблюдать субординацию? :)

Раз уж Вы иницировали обсуждение нужности миссионерского форума, так пойдем дальше - откройте новую тему с обсуждением правил форума.

Я на исключительное авторство не претендую :), поскольку я обработал свои и чужие мысли, которые не раз были высказаны на форуме Рычковского.

Виталий здесь предлагал идеи, сязанные с Братством. Я думаю, их тоже следует в той теме обсудить.

Леонид

ЦитироватьВиталий :
Нет, не согласен! Форум, это прежде всего, и по преимуществу - люди. Все остальное - от них, вследствие их.

Лубые самодостаточные правила - прокрустово ложе. Человек всегда динамичнее и изобретательнее любых правил, и, главное - задача форума взывать не к "закону".


И потому, опять таки предуведомляю. В разрез с правилами, если необходимо - буду терпеть то, что нетерпимо, и наоборот - давать "в торца" там, где человек законопослушен на 100%

***
И последнее. Я считаю, что если этот форум не пустит к себе Константинова [дело не в нем, но он сам приходит на ум] (а я знаю, что многие не хотят этого), то в конце концов все кончится плохо. Также плохо, как на форуме о.Андрея. Надо уметь отделять идейное противостояние и человеческое общение. А Константинов, это замечательный "учебный снаряд" для подобной практики.

И опять - люди хозяева положения. Захотим, и будет так, не захотим, будет иначе.

1. Правила нужны, но я их соблюдать не буду. Где логика?
2. Константинова решили позвать? Разве, что в паре с Павлом Мукасеевым.

р.Б.Михаил

ЦитироватьЛеонид :
1. Правила нужны, но я их соблюдать не буду. Где логика?
2. Константинова решили позвать? Разве, что в паре с Павлом Мукасеевым.

Почему  бы и нет ?

Руслан

Цитироватьр.Б.Михаил :
Почему  бы и нет ?
Действительно, почему? Не модераторами ведь. На сколько я понимаю Георгий знает об этом форуме, хотя можно и письмо послать, а Павел кажется уже даже анонсировал нас :rolleyes:
ЦитироватьПавел Мукасеев :
"Главное, говорит, чтобы воля была к победе. Воля волей, если сил невроворот..." Борьба, борьба. С кем и за что? Совет форума и батюшки доказали, что не могут вести никакой борьбы. Они трусливо молчали, соглашались с грехом, не распознали тех моментов, когда решалось судьба форума. А теперь, по справедливости, должны понести наказание. Форумчане опять хотят наступить на те же грабли. "Чего искать ходили вы? Трость ли ветром колеблемую?" Нам не нужны трусы и предатели. Всех их ждет бесславный конец, будь то Кураев, Дворкин, Стрижак или Прекуп. Мы должны сами взять на себя ответственность за форум, а не перекладывать ее на пастырей, которые только и могут, что пасти самих себя. Да и в жизни стоит точно такая же задача.

Батюшки сделают альтернативный форум, уйдут туда, а что делать форумчанам? Пусть окормляются на еретическом форуме диакона Кураева? Подумаешь, пойдут в ад вместе с админом - нам главное свое спасение. Полундра! Спасайся кто может!

Пастырь добрый жизнь свою отдает за овец. А эти что? Пальцем не пошевелят! Ведь можно же админа, да и самого Кураева отлучить от Церкви, если не слушают ее, дабы не вводили в соблазн паству. Вам, пастырям дана такая власть. Не оставляйте же свою паству без руководства, не отдавайте никого еретикам и врагам нашего спасения!
Думаю к его мнению стоит прислушаться, он тут однозначно против нового форума.
;)
С неизменным уважением

Свящ. Игорь

ЦитироватьРуслан :
 Думаю к его мнению стоит прислушаться, он тут однозначно против нового форума.
;)
Ни малейшего желания прислушиваться к его потоку сознания у меня нет. Может это и от уязвленного самолюбия, но так и хочется обозвать его дураком и послать подальше (а у меня это желание, поверьте, возникает отнюдь не с каждым, кто говорит мне поперек).

Вадим Шаров

Зачем затевать новое дело, если стараться перетащить всех с  другого форума?
Если целью форума ставить рейтинг в rambler.ru, то без Константинова с Замалины не обойтись.
Еще о. Дмитрия, до кучи. Ну и будет маленькая и дрянная копия кураевского форума, где просто не интересно.
Ну, какой интерес что-то обсуждать, где единственным аргументом является "ты дурак"?
Думаете можно переспорить мормона священника? Или тщите себя надеждой сделать его православным.
Не стоит, Богу можно, нам не под силу.
А вот потерять от оскотиньевания форума возможных чад можно.

В неправильной интерпретации святых отцов больше пользы, чем в канадском  хамстве. Тем паче, помяните мое слово, таких не зовут,
они сами приходят и сразу навешивают ярлыки "наглых лжецов", на всех имеющих другую точку зрения.

Илья П.

ЦитироватьСвящ. Игорь :
Ни малейшего желания прислушиваться к его потоку сознания у меня нет. Может это и от уязвленного самолюбия, но так и хочется обозвать его
дураком и послать подальше (а у меня это желание, поверьте,
 возникает отнюдь не с каждым, кто говорит мне поперек).


-------У меня тоже было к нему нехорошее чувство, но я постарался его
заглушить. Нельзя от всех ожидать, что они должны нам нравиться или
отвечать нашим представлениям о том,что такое хорошо,
и что такое - плохо.
Да, он перехлёстывает, и даже очень, но ведь и равнодушие - тоже не похвально. На наших глазах с форумом происходило что-то ненормальное,
и никто ничего не мог сделать. А Павел кричал. И хоть кричал не
правильно, но наше правильное молчание было не лучше.
Его крик от безисходности, поэтому его не "послать надо подальше",
(он же не враг нам), а IMHO понять и простить.
П.

Свящ. Игорь

ЦитироватьИлья П. :
понять и простить.
Да я стараюсь...:(
Просто его позиция именно так и выглядит: кто не катается с пеной у рта и не поливает помоями Форум и тех, кто на нем, тот соучастник активный или равнодушный; попытки повлиять на сложившуюся ситуацию, "не выходя за рамки", для него предательство и пр. Устал я от психов. Понимаю, что может быть и хуже, но просто как факт констатирую: устал:(

Руслан

ЦитироватьСвящ. Игорь :
Ни малейшего желания прислушиваться к его потоку сознания у меня нет. Может это и от уязвленного самолюбия, но так и хочется обозвать его дураком и послать подальше (а у меня это желание, поверьте, возникает отнюдь не с каждым, кто говорит мне поперек).
Так тут особый случай, он фактически отказался от участия в новом форуме, так надо бы прислушаться.:)
С неизменным уважением

Свящ. Игорь

ЦитироватьРуслан :
Так тут особый случай, он фактически отказался от участия в новом форуме, так надо бы прислушаться.:)
В общем, я, конечно же, горячусь маленько, но сообщения не игнорирую: прочитываю, пытаюсь понять... а потом уже посылаю:rolleyes:

Андрей Л.К.

ЦитироватьРуслан :

Дык, о.Александр, я так и не понял, Вы будите тему о правилах открывать?

Виталий

ЦитироватьЛеонид :
1. Правила нужны, но я их соблюдать не буду. Где логика?
2. Константинова решили позвать? Разве, что в паре с Павлом Мукасеевым.

1. Нет логики. Если все по логике, то из Евангельских заповедей в конце концов можно и кистень соорудить, а если постараться, и гильотину.
2. Разумеется.

Леонид

ЦитироватьСвящ. Игорь :
Ни малейшего желания прислушиваться к его потоку сознания у меня нет. Может это и от уязвленного самолюбия, но так и хочется обозвать его дураком и послать подальше (а у меня это желание, поверьте, возникает отнюдь не с каждым, кто говорит мне поперек).

****
Зря Вы так, отец Игорь...
Больше скажу, пока Вы не поймете Павла не сбудутся надежды многих и многих на Ваше влияние на форуме "Кураева".

Я ни с кем не могу согласиться, что человеку, считающему себя православным, позволительно без уважения говорить о православных священниках. Даже если батюшка и позволяет себе сгоряча обозвать тебя, например, "психом". :-(

Даже если собственными глазами видишь не всегда наполненное христианской любовью (скажем так) общение двух православных священников между собой. :-(

Даже если ты не понимаешь, как может действующий член одного православного форума участвовать в создании другого. :-(

А вот то, что действия совета форума "Кураева" могут довести до отчаяния и соблазнов гордыни весьма и весьма понимаю. :-)

Простите, ради Бога, за дерзость.

Редактор

Что-то, имхо, затянулось обсуждение форума Кураева и его обитателей.

Прошу не злоупотреблять "перемыванием костей".

Лично я согласен с о.Александром, что имеет смысл искать свою аудиторию, не занятую в работе форума Кураева.

Давайте уж создавать, а не "воровать".

По поводу приглашений сюда кого-то. Имхо, сейчас (когда еще ничего толком не создано) надо приглашать сюда того, кто умеет и готов здесь что-то создавать.

(Приглашать остальных можно тогда, когда уже нечто создано.)

Виталий

ЦитироватьЛеонид :
Куды крестьянину податься?

...в поля.