Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Андрей Рычковский

ЦитироватьСвящ. Игорь :
Простите, Андрей, но о. Александру не за что извиняться, потому что Господь не заповедовал нам извиняться за обличения пред теми, кто "преслушал Церковь", т.е. откололся от нее тем или иным образом. ]

Зато Господь сказал не судить и не клеветать. Пока что я вижу, что осуждение необоснованное и тем более противление, нежелание узнать у о.Киприана, кто он и что он. Одним словом типичное осуждение за глаза. Действия таковых я никак не могу оправдывать.

Так что смотрим откуда ноги растут. Не я начинал этот разговор.

Андрей Рычковский

>Кроме того, Андрей, тут вот идут разговоры о переходе на другое место и пр. Я не верю, что Вам они не причиняют боль. И нам тоже больно.  Мы не хотим уходить. И не потому, что Форум Ваш раскрученный и технически высок, а по
отому что он родной нам.

Создание форума меня нисколько не затрагивает, более того даже только радует, что наконец-то люди делом займутся.

Вот когда сделаете дело, пройдете путь управления подобным образованием, тогда и поймете почему я поступил так в том или ином случае.

Руслан

ЦитироватьАндрей Рычковский :
Зато Господь сказал не судить и не клеветать. Пока что я вижу, что осуждение необоснованное и тем более противление, нежелание узнать у о.Киприана, кто он и что он. Одним словом типичное осуждение за глаза. Действия таковых я никак не могу оправдывать.

Уточните, пожалуйста, что Вы считаете осуждением и клеветой? До этого момента я занимался только констатацией факта. Личность Киприана меня ни сколько не интересует, от осуждения его тем более далек. Разговор с Вами веду по поводу Вашего действия, недостойного для верного чада РПЦ МП.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьАндрей Рычковский :Вот когда сделаете дело, пройдете путь управления подобным образованием, тогда и поймете почему я поступил так в том или ином случае.
Вполне вероятно. только смею Вас уверить, что многие ваши решения мне и сейчас вполне понятны. Не думаю, что опыт заставить нас принимать решения подобные назначению модератором на форуме раскольника. (раскольник - не осуждение, это факт. Термином этим обозночается человек отошедший от матери Церкви и пребывающий в самочинном сборище, которое выдает за Церковь.)
С неизменным уважением

Свящ. Игорь

ЦитироватьАндрей Рычковский :
Пока что я вижу, что осуждение необоснованное и тем более противление, нежелание узнать у о.Киприана, кто он и что он. Одним словом типичное осуждение за глаза.
Как это "нежелание"?:(  Я ведь задал ему конкретные вопросы и он был приглашен Евгением сюда пообщаться и рассказать, как это все получается. Мы очень даже желали "узнать, кто он и что он".
А что касается Форума, Вы меня так и не услышали.

Виталий

ЦитироватьАндрей Рычковский :

Зато Господь сказал не судить и не клеветать.  

Не запрещал, а предупреждал - "каким судом судите..." и проч. Без суда, нет  милости, ибо как миловать того, кто прежде не осужден? Так что - суд возможен, даже заповедан: "что свяжете, ...то и будет связано, а что отпустите, ...то и будет отпущено. Весь вопрос только в том - какова цель подобного суда?

Если суд ради суда, ради "уязвления", то такой суд преступен и сам себя осуждает. Если же суд во имя отсечения недолжного, вредного, пагубного, то таковой суд просто необходим.

Клевета, это когда о человеке говорят то, что не есть на самом деле. А тут - источники, которые Вы сами и предоставили. Просто Вы их восприняли не критично, не разобрали. Их вам помогли разобрать. Где же здесь клевета?

Marina_mdk

Здравствуйте!
Поучаствовав на форуме д.Кураева, пришла к выводам, что нужен всё-таки православный форум, с православными модераторами, соответственно.
К сожалению, тот форум перестал им являться в полной мере...

Согласна , в частности, с прозвучавшей фразой о том, что форум -
///
Нужен нам, как средство общения с неправославными, нужен миссионерам для обкатки своих доводов и приобретения навыков ведения диалога с мыслящими иначе.
///


:)
Слава Богу за всё!

Руслан

Спасибо Вам, Марина, за Ваше мнение. Думаю, что в этой теме не хватает высказываний именно простых участников. Как будто форум только для администратором и модераторов...
С неизменным уважением

tomasina

2 moderator:
Ну вот, все на свете пропустила... Мог бы и позвать в тему. Знаешь же, что могу чем-нидь посодействовать...

Теперь к делу... А слабО нам раскрутить нормальный миссионерский форум а-ля кураевщина, но без тамошней агрессии и бардака? Не на 2.5 админа и 3 захожанина, а хотя бы с посещаемостью ПБ? А еще лучше - сайт и форум. Силы и энтузазизм найдутся?

Что я реально могу (тут вопрос о мат. части был)... Хостинг дать. Домен в зоне .ru проспонсировать... Имя симпатишное свободное уже нашла... :) Какую-то часть контента на себя взять... Нужны веб-мастера и админы на раскрутку.

Что скажете?

Андрей Л.К.

ЦитироватьУ нас нет более важной вещи - единства.

Нет единства, поскольку каждый пока еще питает какие-то надежды относительно форума Кураева.

ЦитироватьЯ не помню месяца в который мы не ждали бы решения о. Андрея. На мой взгляд, решение вполне ясно высказано. Это многозночительное молчание и намеки в прессе, что надо отстаивать Истину, а не убегать с форума. Т.е. проблемы Андрея для Кураева не существует... Хотите ждать еще? Пожалуйста.:)

Я не хочу ждать. Я единственно хочу, чтобы было высказано мнение д.Андрея или кто-то пересказал свою беседу с д.Андреем относительно форума. То есть чтобы было официальное мнение, а не полунамеки и косвенные улики, не домыслы. Я вполне допускаю, что д.Андрей мог устраниться от дел форума настолько, чтобы вообще не представлять, что есть форум сейчас, какие взгляды продвигает главный администратор. Я ведь помню, какая разница была в высказываниях Андрея года три назад и сейчас.

Таким образом, для меня отправной точкой для действий будет четкое мнение д.Андрея о ситуации на форуме. С Андреем, мне кажется, сейчас беседовать бесполезно - это только усугубляет его состояние.

P.S. Прошу прощения, что отвечаю с большими перерывами - приболел немного - воспаление легких :(

р.Б.Михаил

ЦитироватьРуслан :
После долгих размышлений над судьбой Кураевского форума возник вопрос вынесенный мной в заголовок темы. Нужен ли еще один миссионерский форум, альтернативный "курятнику". Может стоит сделать миссионерский раздел на этом форуме? Обсудим?


Здравствуйте отче.


Да нужен. Однозначно.

р.Б.Михаил

Ситуация кстати удручающая. Вы посмотрте, сколько открыто тем за последнюю пару недель - "Ухожу".

Причем уходят отнюдь не новички. Карапетян не уходит, но отпускает такие постинги, что становится не по себе.

И останемся с кучкой кришнаитов и красавицей Ангеликой. Вот и все веселье.:mad:

р.Б.Михаил

Андрей Леонидович , здравствуйте.

ЦитироватьАндрей Л.К. :
 Я единственно хочу, чтобы было высказано мнение д.Андрея или кто-то пересказал свою беседу с д.Андреем относительно форума. То есть чтобы было официальное мнение, а не полунамеки и косвенные улики, не домыслы.


А вы разве интервью не читали ?

Руслан

Цитироватьtomasina :
Теперь к делу... А слабО нам раскрутить нормальный миссионерский форум а-ля кураевщина, но без тамошней агрессии и бардака? Не на 2.5 админа и 3 захожанина, а хотя бы с посещаемостью ПБ? А еще лучше - сайт и форум. Силы и энтузазизм найдутся?
А мы вроде как уже занялись... Так сказать проба... Мне почему-то кажется реальным развить этот форум, по мере роста к нему интереса. Миссионерский раздел можно вывести и под отдельное доменное имя, а можно и весь форум. Есть и уже оплаченные имена akafist.ru например и владелец его один из кураевских модераторов. Можно и совсем заново начать. Вот такой вопрос, если форум начнет жить, потом темы отсюда реально перенести в новый, если внешне он будет иным? (Простите, я профан в этих делах)
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьПрошу прощения, что отвечаю с большими перерывами - приболел немного - воспаление легких :(

Выздоравливайте, Андрей Леонидович. Дай Бог здоровья!
С неизменным уважением