Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Руслан

ЦитироватьIvanek :
Предлагаю приютить нас у себя.
Что Вы подразумеваете под словом "приютить"?:)
С неизменным уважением

Евгений С.

Здравствуйте!
Извините, ещё не прочитал всю тему.
И также не знал куда лучше писать.
Так-что не ругайте!

Может кто знает что случилось с форумом http://sacred.virtualbrest.com/
Такое ощущение, что закрыли с концами!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Морозов Николай

Форум то создать не сложно...
Но вот будет ли он миссионерским - зависит от каждого участника. Я одно время миссионерскую работу проводил на Proza.ru где выкладывал свои рассказы. Читал творчество других. Отзывался с православной позиции, применяя полученные на учебе знания.

Так что если есть желание создать миссионерский форум - выбирайте форум, где вас будут слушать и вперед. Только прежде чем миссионерствовать - получите хотя бы небольшое богословское образование.

Венцеслав Крыж

ЦитироватьРуслан :
После долгих размышлений над судьбой Кураевского форума возник вопрос вынесенный мной в заголовок темы. Нужен ли еще один миссионерский форум, альтернативный "курятнику". Может стоит сделать миссионерский раздел на этом форуме? Обсудим?

Православный миссионерский форум необходим, ибо форум Кураева вовсе не православный, и миссионеский, а только религиозный.

Руслан

ЦитироватьВенцеслав Крыж :
Православный миссионерский форум необходим, ибо форум Кураева вовсе не православный, и миссионеский, а только религиозный.
Прочтите еще раз предыдущее сообщение. Там все сказано.:)
С неизменным уважением

Венцеслав Крыж


Руслан

ЦитироватьВенцеслав Крыж :
Надо сделать.
Так площадка есть. Миссионерствуйте во славу Божью.
С неизменным уважением

Венцеслав Крыж

ЦитироватьАндрей Рычковский :
Нехорошо отцу набирать очки на подобных сообщениях.

Думаю, что дело Ваше гиблое и Богу неугодное изначально, т.к. цели и средства выбраны неверные.

Хотя, повариться в сопровождении подобных образований надо бы, да шишек понабивать тоже полезно. Буду рад, если у Вас получится нечно достойное.

Форкм Андрея Рычковского еретический и вовсе не миссионерский.
такового миссионерского форума ныне нет.

Леонтий

Беснование на форуме Кураева


Начало беснования положил модератор Соснин Леонид, открыв тему №53357 под названием «Что строят Христиане на земле?». В этой теме был поставлен вопрос о допустимости для христиан защищать то, что они любят, именно государство и Церковь. Впрочем, Соснин не воцерковленный верующий, и подобная постоновка вопроса для него вполне естественна, ведь воцерковляться он потому и не хочет, что не приемлет историчекую Церковь. Вот что было далее. Соснина, который хотя и ставил вопрос, но вполне определенно склонялся к ответу, что христианин не должен ничего защищать, поддержал администратор Рычковсий:

«Я вижу дух среди экстремалов, но не вижу его в церкви. Неужели все настолько больны, что не могут поднять головы и смело сказать я от Бога Истинного, и желаю, чтобы было так, как Он сказал. Все мы в мире призваны помогать братьям, а не топить их за то, что кто-то из них шалит или противится вразумлению. Церковь, которая строит ограды не церковь. Христианин в первую очередь проповедующий странник. Кто идет тот жив, остановившийся почти мертв».

Дальшее развитие темы собственно и есть беснование:

Соснин – Рычковскому:  «А родственники спрашивают: Не стоит ли мне подлечиться? Всё ли у меня в порядке? Нет, у меня всё - не в порядке!»

Рычковский – Соснину:

«Всему свое время. Все в порядке, кто идет за Богом и который сказал: оставь имение и отца с матерью. Ведь Он же знал, что это все якорь и дерзнет не всякий идти в странники. Но, пока мы нужны здесь и еще потрудимся. Помогай тебе Бог, Леонид».

Рычковскому, разумеется, возражали. Но возражать Рычковскому, все равно, что плевать против ветра, ибо кто – же может переубедить беснующегося?

Андрей С.В.: «В 1503 году [Иван III] возглавил церковный собор, на котором была осуждена ересь «нестяжателей», идеологом которых был преподобный Нил Сорский. Собор поддержал «иосифлян» во главе с преподобным Иосифом Волоцким».



Рычковский: «Дураки, что скажешь».

Вообще говоря разномыслие между двумя преподобными сильно раздуто, оно не носило характера личной вражды и обвинений в ереси, поскольку укладывалось в границы вполне допустимого, и даже необходимого разномыслия. Но что до этого Рычковскому? Поэтому удивляться подобному ответу не стоит; известо ведь, что не переносят бесноватые святынь, наровят осквернить.

Почувствовав, видимо, что на форуме начинается беснование, к «полемике» подключился Клементьев – человек, рассказывающий анекдоты про Христа. А это уже «настоящий буйный малый»! Двадцати миллиметровыми буквами, на вопрос в название темы Соснина он написал:

«То же что и мусульмане – концлагерь»

Продолжает бесноваться, утверждая, что христианом государство ни к чему:

«.....Зачем нужно такое государство? Чторблы там христиане надзирателями, палачами и стукачами подвизались»

Пытющемуся усовестить оппоненту:

«....А Вы в Синод настучите. И приложите цитатку из "Просветителя". Так, мол, и так: зажарить бы надо, еретиков-то... :))) Мол, Христос сам учил: "лучше бы таким мельничный жернов на шею..."»

Далее:

«Во-во. У православных фанатиков либо концлагерь, либо психбольница.
Нормально жить не могут.
Все молются каким-то химером, все кулачонками грозят врагам. Причем, чем ближе к их царствию, тем врагов больше».

«Коммунизм, христианская инквизиция, нацизм, фундаментальный ислам - это ж все одного поля ягоды. Всех построить, кто не в ногу - уничтожить или сгноить на каторге, сжечь, расстрелять.
Хотя в основе любая идеология содержит обещание каких-то благ для кого-то.
Кто в живых останется после строительства новой жизни...»

«...А Вы еще ручки сложите и глазки к небу поднимите. :))) А мы уж по-интелллегентски, на три буквы Вас....Пока вы нас жечь не начали....»

«....А я не интеллигент и не либерал. Я с Урала. Поэтому вряд ли буду мягок, как Леонид».
 
 «Все эти рассуждления про Церковь и церковь - это фигня.
Есть борьба за выживание. За место под солнцем. Есть власть у православных - они будут мочить. Будет власть у атеистов - они будут мочить. Кто первым кого замочит - ТОТ И ПРАВ! Можно святым кого хошь объявить, если всех оппонентов грохнуть».

Мог ли после таких слов не возмутится духом Рычковский? Конечно же нет! Отдасть славу буйного №1?! Никогда!

Рычковский: «Дураки одним словом и рога из ушей у этих Иванов и Иосифов торчат, если даже здесь не смогли скрыть ложь».
(так и слышится – русс Иван есть  швайн!)

Клементьев от восторга слегка проговаривается:

«....Эт-т точно. У меня не просто рога, у меня шестерки из всех документов лезут. Сам себе страшен стал. :)»

Дальше больше:

«Зубами буду святош на части рвать»

И это правда, я Клементьеву верю. Как только остатки Российской государственности, в виде сегодняшней России, будут разрушены окончательно, все эти апостолы любви поснимают маски и начнут истреблять малый остаток верных. Но верю я Клементьеву не потому, что это он так говорит, а потому что христианам это открыто изначально и удивлятся тут нечему. Удивительно другое, как может форум называться православным, если его администратор и двое, по крайней мере, из модераторов беснуются?
Леонтий Плугатырь

Виталиус

Леонтий, а зачем это всё здесь пишете ? Если для того, чтобы осудить вместе с вами форум Кураева, то я этого делать не буду.
Если что-то сильно не нравится, там в глаза всё и скажите. Я там часто бываю и всегда так делаю.
На форуме Кураева очень много добрых и искренных людей, которых я весьма уважаю.
А критерий воцерковлённости уж не вам и не мне устанавливать.
Вы считаете себя глубоко верующим воцерковлённым православным христианином?
 Мне, например, до этого ещё очень далеко.

Леонтий, вы попали не по адресу, вам здесь не помогут.

Леонтий

ЦитироватьЛеонтий, а зачем это всё здесь пишете ? Если для того, чтобы осудить вместе с вами форум Кураева, то я этого делать не буду.

Т.е. пусть рассказывают анекдоты про Христа, святых называют дураками, а Церковь поливают грязью?

ЦитироватьНа форуме Кураева очень много добрых и искренных людей, которых я весьма уважаю.

А я не "о добрых и искренних людях", а о духовной атмосфере форума.

ЦитироватьА критерий воцерковлённости уж не вам и не мне устанавливать.

А зачем нам с вами его устанавливать? Не с нас Церковь началась, не на нас и закончится. А критерий вот он: кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.

ЦитироватьЛеонтий, вы попали не по адресу, вам здесь не помогут.

Т.е. Вы хотите сказать, что и здесь принято рассказывать анекдоты про Христа? Если так, то тогда Вы меня сильно огорчили...
Леонтий Плугатырь

Виталиус

/// Леонтий :[/i]
Т.е. пусть рассказывают анекдоты про Христа, святых называют дураками, а Церковь поливают грязью? ///

Леонтий, мы на Земле живём и мы люди свободные. Хочу убью, а хочу и помилую.
Там, действительно, хватает атеистов и разного другого народа, но форум от этого ничуть не умоляется, поскольку чаша добра( а именно : сострадания к чужой боли, искреннего соучастия (и материального, и душевного, и молитвенного) в бедах и радостях), там весьма перевешивает.
 

/// А я не "о добрых и искренних людях", а о духовной атмосфере форума .///

Так сделайте атмосферу того форума доброжелательной (на сколько от вас зависит), а если не можете общаться с " невоцерковлёнными " форумчанами,
можно туда, вообще, не заходить.
Вы думаете, что православные все святые ? Нет, к сожалению, они все до одного грешники.


/// Т.е. Вы хотите сказать, что и здесь принято рассказывать анекдоты про Христа? Если так, то тогда Вы меня сильно огорчили... [/QUOTE] ///

А вы не копайтесь в грязи :)
 
C ув. Виталий.

Леонтий

ЦитироватьЛеонтий, мы на Земле живём и мы люди свободные. Хочу убью, а хочу и помилую.
Даже так! Хотите убьете, а хотите помилуете? Ну и чем же я Вам тогда не угодил? Если у Вас есть право взять да и убить, то почему у меня нет права защищать то, что мне дорого?
ЦитироватьТам, действительно, хватает атеистов и разного другого народа, но форум от этого ничуть не умоляется...
Т.е. Рычковский и Клементьев атеисты?
Цитировать...но форум от этого ничуть не умоляется, поскольку чаша добра( а именно : сострадания к чужой боли, искреннего соучастия (и материального, и душевного, и молитвенного) в бедах и радостях), там весьма перевешивает.
Т.е. можно обзывать святых дураками и рассказывать анекдоты про Христа и при этом, если занимаешься благотворительностью, преспокойно называться христианином? Интересные же у Вас весы!
ЦитироватьТак сделайте атмосферу того форума доброжелательной (на сколько от вас зависит), а если не можете общаться с " невоцерковлёнными " форумчанами,
можно туда, вообще, не заходить.
А что же Вы-то до сих пор не сделали? И от чего у Вас двойные стандарты-то? Вам самому и убивать можно, а мне вот и на форум Кураева заглянуть нельзя!
ЦитироватьА вы не копайтесь в грязи
А Вы на вашем лже-православном форуме не поливайте ею то, что для меня свято, я и копаться тогда в ней не буду. Не рассказывайте анекдотов про Христа, не оскорбляйте святых, не хулите Духа Святаго и, я вам обещаю, ноги моей там не будет. Впрочем, меня устроит, если форум ваш сменит название и будет называться не православным, а скажем, «форум апостола- экстремала Андрея (Рычковского) и иже с ним». И действительно, какое отношение к православию имеет Рычковский, узревший Духа Святаго у экстремалов, но не разглядевшего Его в Церкви? Или, может быть, Клементьев, обещавший зубами на части рвать православных - православный? Кстати, насчет Вани Клементьева, я вот подумал, Виталий, может быть мы с Вами письмо в прокуратуру напишем, с целью привлечь оного Ваню за религиозный экстремизм? Давайте, Виталий, начнем с того, что Вы разместите соответствующее объявление на вашем форуме, так мол и так, объявляю сбор подписей о привлечении экстремиста Клементьева к уголовной ответственности. Всегда Ваш
Леонтий Плугатырь

Виталиус

#253
///
ЦитироватьЛеонтий :
Даже так! Хотите убьете, а хотите помилуете? Ну и чем же я Вам тогда не угодил? Если у Вас есть право взять да и убить, то почему у меня нет права защищать то, что мне дорого? ///

Пожалуйста, защищайте, только не ставьте на всех клеймо.

/// Т.е. Рычковский и Клементьев атеисты? ///

Они - это не весь форум.

/// Т.е. можно обзывать святых дураками и рассказывать анекдоты про Христа и при этом, если занимаешься благотворительностью, преспокойно называться христианином? Интересные же у Вас весы! ///

На это я уже отвечал.


/// А что же Вы-то до сих пор не сделали? И от чего у Вас двойные стандарты-то? Вам самому и убивать можно, а мне вот и на форум Кураева заглянуть нельзя! ///

 Ладно, заходите, не буду вас убивать, туда пока всех пускают.


/// А Вы на вашем лже-православном форуме не поливайте ею то, что для меня свято, я и копаться тогда в ней не буду. Не рассказывайте анекдотов..., не хулите Духа Святаго и, я вам обещаю, ноги моей там не будет. Впрочем, меня устроит, если форум ваш сменит название ......///

Это вы лично мне ?
Но, а если, вы меня отождествляете с форумом Куруева, то мне это очень льстит.

/// И действительно, какое отношение к православию имеет Рычковский, ...///

Я не его адвокат, но скажу, что Андрей Геннадьевич, делает благое дело, поддерживая функциональность этого форума ( ф. Кураева ), благодаря которому многие находят веру в Бога и утверждаются в ней.

 ///  Виталий, может быть мы с Вами письмо в прокуратуру... ///

???

Мы с вами разговариваем на разных языках.

Не вижу необходимости продолжать этот диалог.
Успехов вам.

Леонтий

ЦитироватьУспехов вам.

И Вам, драгоценнейший брателло Виталиус! Искренне преданный Вам
Леонтий Плугатырь