Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Леонтий

ЦитироватьФилипп Парфенов

Не вовремя мне мне Салтыков в руки попал, извините уж Венцеслав, но вот в связи с Парфеновым:

...французский выходец и друг Дидерота. Отличался легкомыслием и любил петь непристойные песни. Летал по воздуху в городском саду, и чуть было не улетел совсем, как было зацепился фалдами за шпиц, и отуда с превеликим трудом снят. За эту затею уволен в 1772 году, а в следующем же году, не уныв духом, давал представления у Излера на минеральных водах.
Леонтий Плугатырь

Венцеслав Крыж

Православные! На форуме диакона  Андрея Кураева делаются дела немыслимые для православного человека. Форум давно превратился в сообщество сектантских, экуменических и антихристианских сил. Сразу же надо отметить, что форум вовсе не принадлежит Андрею Кураеву, его именем пользуется настоящий хозяин форума - некто Андрей Рычковский, который далек от Православия, хотя и выступает под титлом православного. В своей деятельности г-н Рычковский руководствуется следующим правилом: «Если в тебе нет любви, то ты вне правил данного форума, ибо я придерживаюсь только одного критерия Истины - любовь к Богу, брату и врагу. Я отмеряю от Бога Любви, и если чье-либо видение выходит вне этого Закона, те могут находить такие площадки для общения, где этот Закон попирается». Все эти декларации были бы замечательны, если бы модераторы форума не отправляли на Северный полюс православных, по малейшему поводу, не за что, а потому что, лишая их всякой возможности свободно вести дискуссию. Однако, и сам проповедник Бога Любви грозно предупреждает: "Заморожу всякого, кто будет жить противно словам Христа".
      Вот в каком согласии живет форум со словами Христа я и хочу показать далее. Весьма интересен состав модераторов форума: модератор Акчурин синтоист, проповедник свободы насилия. С его полубезумными текстами можно ознакомиться в интернете. Вот пример одного из них: «Держать рычаги управления своим сознанием и своими поступками в собственных руках. Жить собственным разумом. Только такие люди и имеют, по моему скромному мнению, право называться разумными. Остальные - нет. Они - о-духо-тварь-енные. Некие твари, предназначенные для того, чтобы выполнять неведомые им чужие цели. Ну, например, для того, чтобы на них на них ездить. Вместилища. Или как-то их использовать». Очень интересно! Проповедник вульгарного ницшеанства на православном форуме в качестве цензора и весьма строгого. Модератор Саша Чанох, он же Овчанов, он же Смирнов, тоже выступает под титлом православный. Сей проповедник Бога Любви исповедует веру в Виктора Цоя как пророка Божьего и наполняет форум несусветными филологическими опусами, далекими и от науки, и от православия. Постинги этого Чаноха содержат хулу на свящество и на таинства Православной Церкви. Долгое время модератором форума был мормон Георгий Константинов. Речения сего мормона о Православной Церкви и священниках были исполнены самых наглых клевет и площадной брани. Вот один из образцов оных. Мормон Константинов (иерею Димитрию) сообщение 807230 : «Я думал Вы негодяй, а Вы просто дурак. Кто ж такими темами отвращает от Православия? От православия отвращают такие пропитые хари как Ваша, которых вместо Поста колбасит и плющит, как братву на кислоте, которые вместо демонстрации смирения и покаяния для паствы, каждый день плюется и издает непотребные звуки в интернете. Я просто умиляюсь от такого "торжества православия", которые демонстрирует в этой теме "православные", которые объявили себя православными, а христианами не стали. Как были совковой массой, так и остались... В следующим году опять слюни лицемерно распустите - "проститя все каго оби-и-и-идел." Тьфу, порождения ехиднины, племя сатанинское. Вон, дьявол вас тут как всех корчит. На форуме живете только ради обгаживания Константинова, не понимая, что мне это все до лампочки. Разница между мной и вами в том, что я стебаюсь над вами, на вшивость проверяю, а вы всю эту деятельность ведете всерьез». И далее в сообщение 807312: «Ненавидеть можно людей, а вы кто? Хуже свиней. Ходите тут, мешаетесь под ногами, тьфу! Ну как не надавать вам шалобанов? Ну, что уставились? Что так злобно захрюкали? Или вы не видите, что я душу кладу за вас недостойных здесь? Или не знаете, что моя благородная мормонская душа рискует быть осужденной на погибель за мое хрю-хрю с вами? Но я кладу за вас, придурки, душу свою, а вы злобно хрюкаете, неблагодарные».
      И вот эти сатанинские беснования, не вызывают никакой реакции со стороны Андрея Рычковского, священников, участвующих в работе форума, и других модераторов. Только когда оными возмутилась общественность, Констатинова с должности модератора отправили в отставку, но не отлучили от участия в работе форума, и сей мормон продолжает действовать в том же духе. «Я здесь на форуме уже не гость, - утверждает Константинов, - Я давно здесь живу. И, кстати, моими усилиями этот ресурс строится». (соообщение 784754) А уважаемого профессора Дворкина этот негодяй обзывает уродом и другими поносными словами (собщение 788460): «ваш сектодавческий профессор и есть первый урод», без всяких последствий для своего состояния. Что себе думает этот Рычковский, я не знаю.
      На сайте была опубликована дикая статья иерея Александра Пикалева «Кого называть террористом?» Вот цитата Александра Пикалева из полемики, которая была открыта вокруг этой статьи: «И вот пусть теперь мне скажут: кто подлинные террористы? Те отморозки, захватившие школу в Беслане, которые в конечном счете сами не избежали смерти, или наши женщины, которые за каждое детоубийство получают оплачиваемый государством больничный». Более того, этот пособник бесланских отморозков утверждает, что и государство не имеет морального права вести борьбу с террористами и даже не может их осуждать, ибо «возникает очень серьезный вопрос: может ли обижаться на террористов общество, которое 70 лет воспитывало своих детей на Пугачевых, Разиных и «Оводах». Имеет ли моральное право государство осуждать убийц 160 детей в то самое время, когда руками своих врачей ежегодно режет 4 миллиона (только по официальной статистике) младенцев?» Этот самый Пикалев вкупе с другим иереем неким отцом Феогностом раздает направо и налево анафемы участникам форума, перемежая их с самой неприличной руганью. Многие, в том числе покойный Вячеслав Георгиевич Мальцев, писали о сем плачевном состоянии форума, отмечая, что форум есть, существует, пользуется успехом, но есть «один небольшой недостаток - оттуда ушел Дух Святой». Именно поэтому многие как из священников, так и партикулярных покидают форум: отец Александр отказался от участия в работе Совета форума, отец Димитрий ушел с форума, как и профессор Дворкин, который прямо заявил, что форум не является православным. Теперь об этом же говорят многие, в том числе Руслан Стрижак, Павел Мукасеев и Венцеслав Крыж.
      Единоличная власть на форуме принадлежит его фактическому хозяину Андрею Рычковскому, человеку неправославному, оказывающему покровительство откровенным еретикам. Совет форума – только ширма, которая скрывает сие непотребное положение вещей. Очевидно, диакон Кураев знает о всех этих безобразиях, но они его по каким-то причинам устраивают. Многие неоднократно писали, что деятельность Андрея Кураева выходит за рамки приемливого для православного поведения. В самом деле, весьма странно видеть благочестивого диакона рядом с немолодым, татуированным с ног до головы музыкантом, который в потертых шортах скажет по эстраде этаким подкуренным козликом.

Евгений С.

Цитироватьmoderator :
Представлюсь : я один из модераторов форума Кураева. Руслан - тоже является модератором на том форуме.

А за поставленный Вами диагноз Виталиусу, постоянному участнику студенческого форума, в одержимости, выношу Вам официальное предупреждение перед отключением.

Я не знаю куда отвечать, поэтому пишу сюда. Если посчитаете нужным, переместите это сообщение куда посчитаете нужным.

Так значит вы модератор форума кураева? а я думал вы модератор этого форума...

На счёт руслана, я уже писал, я не уважаю его как священника, поскольку он пишет очень много не Православных, глобалистических, и обновленческих вещей.

Вы защищаете Виталиуса? Вы согласны с тем что он пишет? Вы не осуждаете его?

Чтож, если тут принято вести демогогию, мудрствовать, и перелевать из пустого в порожнее, то мне тут делать нечего. Извиняться я не перед кем не собираюсь, поскольку не считаю что зделал что-то неправильно. Перед сатаной не извиняются... а в виталиусе говорит именно диавол.
Отключаете?
Чтож если да, то всем прощайте.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Редактор

ЦитироватьВы защищаете Виталиуса? Вы согласны с тем что он пишет? Вы не осуждаете его?
Да.

Виталиус

Под всеми своими сообщениями в этой теме подписываюсь ещё раз.

Моё субъективное мнение по поводу богословия А.Г. Рычковского находится на форуме Кураева в теме № 54372, в сообщении 1913306.

AZALIA

В яслях лежит ребенок.
Матери нежен лик.
Слышат волы спросонок
Слабенький детский крик.
А где-то в белых Афинах,
Философы среди колонн,
Спорят о первопричинах,
Обсуждают новый закон.
И толпы в театрах Рима,
Стеснившись по ступеням,
Рукоплещут неутомимо
Гладиаторам и слонам.
Придет Он не в блеске грома,
Не в славе побед земных,
Он трости не переломит
И голосом будет тих.
Не царей назовет друзьями,
Не князей призовет в совет  -
С Галилейскими рыбарями
Образует Новый Завет.
Никого не отдаст на муки,
В узилищах не запрет,
Но Сам, распростерши руки,
В смертельной муке умрет.
И могучим победным звоном
Легионов не дрогнет строй.
К мироносицам, тихим женам,
Победитель придет зарей.
Со властию непостижимой
Протянет руку, один,
И рухнет гордыня Рима,
Растает мудрость Афин.
В яслях лежит ребенок.
Матери кроток лик.
Слышат волы спросонок
Слабенький детский крик.
1926
 
                               Александр Солодовников
 

Всех с Великим постом.

Леонтий

ЦитироватьИ рухнет гордыня Рима, Растает мудрость Афин.

"Гордыня Рима", т.е. Римская империя не рухнула, а послужила делу Младенца, так же, как и "мудрость афин" , и я очень надеюсь, что до того, как все рухнет окончательно, послужат еще. Не торопитесь отдавать все доброе, что создали люди, во власть антихристу раньше времени.
Леонтий Плугатырь

Венцеслав Крыж

Худо то, что Рычковский тиражирует свою ересь, находятся эпигоны, которые восхищаются его ересью, слепой ведет слепцов, не упадут ли они в ров? Кже на дне пребывают.

Евгений С.

Цитироватьmoderator :
Да.
Чтож, ещё не отключили, не знаю почему... ну то ваше дело.
А что да? значит вы согласны со всем что пишет Виталиус?
В таком случае вы очень упали в моих глазах "уважаемый" модератор.
Чтож не отключаете?
И не забудьте после отключения написать для всех что это именно ВЫ меня отключили, и не забудьте написать за что именно, с цитатами!

Истинно грядёт антихрит, а вы этого и не видете... гоните тех кто обличает, в глобализме, ну Бог вам судья.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

AZALIA

Леонтий, неужели вы просто по-человечески не способны принять и почувствовать суть этого стихотворения, которую хотел донести автор. Какое мы имем моральное право выдёргивать "часть" из "целого" и трактовать её ...
Есть вещи, к которым не применяют свою образованность и мудрования.
О них  не рассуждают.

Венцеслав Крыж

Я не сомневаюсь в благочестии автора стихотворения, но сила его поэтического дарования вызывает к меня большие сомнения.

Леонтий

А Вы знаете, уважаемая Азалия, возможно именно от того, что я почувствовал суть этого стихотворения, оно мне и непонравилось; зачем же Христа уподоблять Владимиру Улянову, разрушителю империи?

К мироносицам, тихим женам,
Победитель придет зарей.
Со властию непостижимой
Протянет руку, один,
И рухнет гордыня Рима,
Растает мудрость Афин

Да даже ведь и Владимир Ульянов разрушал для того, чтобы строить, а не просто ради удовольствия, и тогда, тем более, зачем представлять Христа, как первого революционера и нигилиста? Если бы поэт сказал: «склониться гордыня Рима, смирится мудрость Афин», я ничего бы против не имел, поскольку так оно и было. Первой смирилась «мудрость Афин», в лице св. Дионисия Ареопагита, а затем и «гордыня Рима» в лице св. Константина Великого; все лучшее, что создали язычники, таким образом, признало Христа. Пафос нигилизма, который ныне так силен в нас, тем удивительнее, что, одновременно, мы живем так, будто бы нам не умирать вовсе! Такого настроения и в помине не было у первых Христиан, живших ожиданием конца света. Они конца света ждали, но разрушать ничего не желали, нам же, о конце света не думающих вовсе, лишь бы разрушать! Советский Союз? Долой, империю зла! Православная монархия? Зачем нам Иоанны Грозные, да Иосифы Волоцкие? Долой! Догматы? Да их ведь придумали, когда электричества не знали, а потому и их –долой! Бог есть любовь и только любовь, а потому все ограничения – долой! Свободу геям и лесбиянкам! Даешь капище кришнатское напротив храма Христа Спасителя! Тьфу! Что же с нами такое происходит? Давайте первых христиан вспомним-сколько среди них было верой и правдой служивших языческим императорам, людей не только ничего не разрушавших, но наоборот – укреплявших империю, и вот именно они-то, как оказалось, были одновременно, в числе самых преданных слуг другого Царя – Небесного. А мы, как будто манихеи какие-то, все норовим разрушать да разрушать. Когда строить-то начнем?
Леонтий Плугатырь

AZALIA


Редактор

ЦитироватьЕвгений С. :
А что да? значит вы согласны со всем что пишет Виталиус?
У меня нет времени вчитываться в каждое сообщение любого участника, будь то Вы или Виталиус. Однако в этой теме я - на стороне Виталиуса.
ЦитироватьВ таком случае вы очень упали в моих глазах "уважаемый" модератор.
Вы сами в этом повинны. Я не давал Вам повода хорошо обо мне думать.
ЦитироватьЧтож не отключаете?
Разномыслие не может служить причиной отключения от форума. Недостойное и вызывающее поведение - может.
ЦитироватьИстинно грядёт антихрит, а вы этого и не видете...
Помилуйте, Вы ждете антихриста или Христа? Чем ближе последние времена, тем чаще нужно вспоминать заповедь
ЦитироватьЛук.21:28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
А Вы только от страха трясетесь и готовы проклянуть любого, кто, на Ваш взгляд, служит грядущему антихристу.

Редактор

ЦитироватьВенцеслав Крыж :
Долгое время модератором форума был мормон Георгий Константинов. Речения сего мормона о Православной Церкви и священниках были исполнены самых наглых клевет и площадной брани.
Что было, то прошло. К низвержению мормона (из группы модераторов) некоторые из существующих модераторов форума Кураева свою руку приложили.