О форуме...

Автор Руслан, марта 28, 2006, 10:31:54

« назад - далее »

Руслан

ЦитироватьГалина Андреевна :
Он не может доказать свою правоту с Библией в руках, зато может просто нажать на кнопку - нет человека, нет проблемы :). Только и всего.
Думаю, что это вообще невозможно, не только ему... Как доказать неслышащему? Например А.Р.? :)  Разве попытки заменить железо и админа не то же самое? Т.е. "нет человека, нет проблемы". ;)
С неизменным уважением

Галина Андреевна

ЦитироватьРуслан :
Разве попытки заменить железо и админа не то же самое? Т.е. "нет человека, нет проблемы". ;)
Согласна :)
Ангела Хранителя!

Руслан

Собственно говоря весьма интересно то, что мы уже научились уходить почти безконфликто, уже почти без осуждения и с молитвой. Растем?
С неизменным уважением

Галина Андреевна

ЦитироватьРуслан : Растем?
Дай-то Бог!
Но как болит сердце... Я уже третий день "не просыхаю" :(
Ангела Хранителя!

Андрей Долинский

ЦитироватьГалина Андреевна :
Дай-то Бог!
Но как болит сердце... Я уже третий день "не просыхаю" :(

Что не полито слезами - плохо всходит.....

Тигран

ЦитироватьГалина Андреевна :
Дай-то Бог!
Но как болит сердце... Я уже третий день "не просыхаю" :(


:fri:

Админа тоже соблазнили на грех, Галинушко

Все произошло в точь-точь как история в книге Есфирь. Ничего, Бог все видит.

Аман сам приготовил для себя дерево...


-------------------
Леонид, если Вы это читаете пожалуйста напишите мне. Надо составить письмо-ходатайство Андрею. Сейчас он будет слушать только Вас -- ибо Вы лицо незаинтересованное. Помогите восстановить справедливость, это момент истины.
\"Проповедуйте Евангелие всегда, и, когда необходимо, используйте слова\'...\"

Балытников Вадим Владимирович

ЦитироватьРуслан :
Собственно говоря весьма интересно то, что мы уже научились уходить почти безконфликто, уже почти без осуждения и с молитвой. Растем?

нам бы научиться так оставться, чтобы не оставлять поле битвы  тем сектантам, из проповеди которых вновь приходяшщие из католицизма (!) в православие обнаруживают в нас, православных, немыслимое количество ересей.

Руслан

ЦитироватьБалытников Вадим Владимирович :
нам бы научиться так оставться, чтобы не оставлять поле битвы  тем сектантам, из проповеди которых вновь приходяшщие из католицизма (!) в православие обнаруживают в нас, православных, немыслимое количество ересей.
Я не оставляю. Но все чаще обретаю и на форуме и в реале не братьев по вере, а озлобленное противостояние. Не хотят православные смотреть на себя, образ внешнего врага очень востребован и видится в каждом, кто пытается сказать хоть слово.
Не трожь наше, нам не интересно грех оно или ересь и как его видят другие люди, мы так привыкли и потому оно православно. :(
С неизменным уважением

Балытников Вадим Владимирович

ЦитироватьРуслан :
Не трожь наше, нам не интересно грех оно или ересь и как его видят другие люди, мы так привыкли и потому оно православно. :(

Что верно, то верно :(

Как было сказано про одного византийского императора: "И были для него собственные мнения суждением окончательным и божественным"...

"Кто в цари крайний? Никого нет? Так я первый" :(

Венцеслав Крыж

Все эти нестроения начались давно! Исток их, на мой взгляд, лежал в злобном и пристрастном модерировании. Кто только не был модератором на форуме Кураева; Саша Овчанов, пророк Виктора Цоя, мормон Константинов, который ругал непотребными словами Александра Леонидовича Дворкина, какой-то сектант, забыл фамилию, исповедывавший презрение в роду человеческому. Все дело испортила власть модераториума, действовавшая по принципу: я модератор, ты дурак, захочу заморожу. Если кто-то ведет себя корректно, то пусть свободно излагает свои взгляды, на то и форум. Но модераторы стали выискивать и охотиться на инакомыслящих. Я, например, открыл тему о Константинопольском патриархе Варфоломее,  растленном экуменисте и открыто практикующем масоне. Балытников меня заморозил, вот , мол, Крыж на православного патриарха напал. И таких примеров несть числа. Многие участники форума, даже носящие сан, вели себя совершенно непотребно. Так священник Александр Пикалев вкупе с другим иереем отцом Феогностом, кстати сказать, любителем нецензурных выражение, раздают направо и налево анафемы участникам форума, перемежая их с самой неприличной руганью. Все мы знаем, что «священнику в Таинстве Рукоположения дается великая власть отеческой любви, а не личного эгоистического произвола. Народ наш всегда это чувствовал и сознавал, и потому ласково называл священника батюшкой, отцом. Но, к сожалению, некоторые священнослужители, настоятели не заслуживают этого наименования, потому что ведут себя на приходе да и на форкме как мини-папы, мини-цезари и грубо, властно требуют беспрекословного подчинения своей, часто неразумной, воле, своему эгоизму. Так властолюбие одних создает раболепство других, и наоборот - лесть и фарисейство одних развивает чванство и мнимое величие других». Все сие и случилось на форуме Кураева. Многие, в том числе покойный Вячеслав Георгиевич Мальцев, писали о сем плачевном состоянии, отмечая, что форум есть, существует, пользуется успехом, но есть «один небольшой недостаток - оттуда ушел Дух Святой». Именно поэтому многие как из священников, так и партикулярных покинули форум.
      Единоличная власть на форуме принадлежит его фактическому хозяину Андрею Рычковскому, человеку неправославному, оказывающему покровительство откровенным еретикам. Совет форума – только ширма, которая скрывает сие непотребное положение вещей. Очевидно, диакон Кураев знает о всех этих безобразиях, но они его по каким-то причинам устраивают. Многие неоднократно писали, что деятельность Андрея Кураева выходит за рамки приемливого для православного поведения. Ересь на форуме вызревала давно. Гордыня постепенно охватывала Рычковского. Не обладая образованием, духовной культурой, он вообразил себя апостолом новой веры. Андрей Рыбак, а кто у нас были первые апостолы?! Он открывает Шамбалу, искажает Догмат Православной Церкви, высокомерно относится к священникам, может сказать любому участнику: "Кичись своим православием у себя дома" и так далее. Он глух, глуп и уперт. Для него Святое Писание не авторитет, Святое Предание не авторитет, Ветхий Завет с Псалмодией и книгами пророков – «драные одежды». Что вам еще надо, чтобы убедиться, что Рычковский еретик, лжеучитель и сектант?! Для меня он язычник и мытарь, слепой вождь слепых. В делах веры невозможны компромисы, - писал святой Марк Ефесский, а мы все крутимся, не зная как отнестись ко всем этим безобразиям.   
   Вот мое обращение к участникам форума двухгодичной давности: «Дамы и господа, братия, по моему глубокому убеждению форум Андрея Кураева давно перестал быть православным и миссионерским. Он превратился по-преимуществу в трибуну сектантских и экуменических сообществ. Под титлом православный христианин выступают совершенно неправославные люди, как по духу, так и по букве. Более того, целенаправленная деятельность иных модераторов, которые с циничным сладострастием отправляют оппонентов на Северный полюс, пресекает всякую возможность свободной дискуссии. В этих отношениях нет никакого уважения к оппоненту, и не только христианского, но просто общечеловеческого. Особливо угнетающее впечатление произвела на меня заморозка Вячеслава Георгиевича Мальцева, которого совершенно необосновано отлучили от участия в работе форума накануне кончины. Статьи Мальцева составляли украшение форума, и какой-то мальчишка-модератор морозит его бессрочно и прочее. Верно некоторые из модераторов форума вообразили себя неприкасаемыми, которым все позволено. Так вот я хочу сказать им: «Вы пилите сук, на котором сидите». Ну заморозили Мальцева, заморозите Крыжа, заморозите еще кого-нибудь, и останетесь с темами: «Помолитесь, братия, завтра экзамены сдаю». Тем дело и кончится. Таким образом в работе форума я более не участвую. Остаюсь преданным всем участникам, которые любили меня. Ваш Венцеслав Крыж». Все так и произошло. Особливое негодование вызывает то, что сей проклятый еретик прикрывает свое неправомыслие благотворительностью, это, поистине, ловушка для умов нестойких. Оставьте вы этого еретика со своим «уникальным техническим сооружением», пусть себе бытийствует как хочет.