Платочко-юбочный фотодозор в Перервинской Семинарии

Автор Морозов Николай, мая 03, 2006, 11:38:33

« назад - далее »

Морозов Николай

Сегодня выходя из учебного корпуса нашей славной Николо-Перервинской обители я увидел на стенде Катехизаторского факультета (в который уже переросли Богословские курсы где я учился) такой вот замечательный указ Ректора:
Жалко что небыло с собой фтораппарата, поэтому записал на бумаге:
Приказ №.... от 10 апреля 2006г.

Объявить выговор перечисленным ниже студенткам женского пола которые предоставили в учебную часть фото для зачентных книжек БЕЗ ГОЛОВНЫХ ПЛАТКОВ (:-)С что является нарушением правил церковного благочестия и недопустимо для духовного учебного заведения.

Далее идет список ... Количество примерно соответствует общему количеству милых дам :)

И в конце - втык куратору усилить контроль за соблюдением благочестия...
========================================================

Люблю и уважаю прот. Владимира за то, что подмечает такие мелочи ибо "верный в малом..." Был бы я женщиной - ну точно бы принес для зачетки старую фотку от пропуска/паспорта и т.п. А ведь батюшка прав - все равно что военный на документ в майке сфотографируется, Церковь это все таки воинство Христово.

Интересно, а как обстоят дела в других православных учебных заведениях с фотографиями на документы.  Ну в вообще с платочко-длинноюбочной терапией.

Отрок

Прочитала и была поражена...
Все ж таки кто-то додумался!!!:(  И вооще это странно выглядит. Ведь необязаны православные девушки носить платочи, а то в скором времени можно посидеть. А пазорного ничего здесь не вижу.
Согласна на счет "длинноюбконошения", но считаю, что носить джинсы можно на огороде. :fri:
Христос-моя сила!

Barmaglot

Мама дорогая:eek:
Многое можно понять, но это уже бред какой-то....
Предлагаю вынести выговор всем молодым людям сдавшим фотки, на которых они засняты в безбородом виде....Ведь позор то какой православному без бороды быть...Вон-а все иконы Христа бородатые - а мы все по Его образу и подобию...
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Морозов Николай