Смерть. Ее обличья.

Автор Angel, августа 18, 2006, 12:57:36

« назад - далее »

Angel

Понимаю, что наш бедный старый форум и так перегружен, но не могу не рассказать о том, что сегодня произошло.
С утра ехала на работу по зеленой ветке и уже подъезжала к станции Сокол, как произошло неожиданное. Поезд выехал из тоннеля и вдруг начал сигналить. Отрывистый визг сменился резким торможением, и нас протащило (благо недолго!) до полной резкой остановки. Поезд застыл на месте и свет в вагоне потух.
Пассажиры не нервничали, но все уставились на платформу, по которой носилась сотрудница метрополитена. Я была в первом вагоне и видела, как наши машинисты повыскакивали из кабины. Один из них заглянул в вагон и сказал нам: "Взламывайте стопкраны и открывайте двери руками. Сами" Дошло не сразу, но с третьего раза мужчины стали раздвигать створки дверей и мы все быстро покинули вагон.
Я обернулась - из тоннеля вышло только три вагона, остальные оставались там. Как им теперь выйти? Здесь же быстро собралась толпа.
Машинисты спрыгнули на пути и фонариками стали светить под поезд. Один дежурил на платформе и отгонял любопытных. Тут же протолкалась сотрудница с выпученными глазами, было видно что ее трясет. Она примчалась, неся большой черный пакет и стопку целлофановых перчаток. Как оказалось, под поезд попал человек.
На работу я добралась лишь в 11 часов.
Я понимаю, что от смерти никто не застрахован. На все воля Божия. Но сижу тупо перед экраном, работа проходит мимо меня и я не могу ни о чем другом думать.
Простите... :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

А у нас на Приморской (В СПб) из под вагона достали девушку, вся в царапинах, но ни одного перелома... я на пероне стоял, все видел...

Тут ведь как... Волос не упадет с головы...

Видать нужна была встряска всем кто был там.

Один батюшка рассказывал, что к нему на исповедь приходил машинист электрички. 8 сказал он. А девятый случай был поразительный. На освященном переезде сбоку от путей под крупным снегопадом стояла женщина в красном. Совсем не по зимнему одета, будто в красную шаль завернута. Догадался, что видение. Проехал, а через несколько мгновений увидел на путях человека. Включил торможение, но остановиться не успел. Достали из под электрички живую девушку. Практичеки не пострадала.

Всякое бывает...
С неизменным уважением

Angel

ЦитироватьРуслан :
Видать нужна была встряска всем кто был там...
Всякое бывает...
Господи, помилуй :cry2:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

ISRAHEL

Однажды на Юго-Западной, помню, женщину расчленило метрополитеном очень сильно. Труп доставали по частям и складывали в тело. Только голову отдельно положили, рядом с рукой. Печально было...

Alvianta

Вчера погибла моя бывышая одногруппница, вместе учились...
Сбила машина...

Сегодня я иду на свадьбу к подруге, завтра к другой подруге на похороны...

Вот она смерть. Так близко, так неожиданно.
А мы хотели на этих выходных встретится всей группой, поехать в дом отдыха на пару дней - летняя традиция.
Встречаемся... на кладбище.

Помолитесь, пожалуйста, о упокоении р.Б. Анны.

Neclud

Нда, у меня уже из класса двоих в живых нет: парень из окна выпал, а девушку убили...И это всего через 7 лет после окончания... :rolleyes:
Православный старообрядец.

ISRAHEL

А из моего класса тока один чел умер, поскоку алкоголиком был. Не жалко ни разу. Вот другого знакомого алкоголика, который умер жалко, прикольный он мужик был...
А еще из первого института один чувак умер, потому что сторчался. Не фига торчать было!!
А вот кого реально жалко, так это летчика Федотова. Был такой испытатель, в 1984 году он разбился на МИГе в Жуковском. Героем Советского Союза был, полковником. А все из-за того, что в топливном баке был галимо вклеен шланг, и его забило герметиком. С тех пор шланги начали вклеивать клеем БСК с обезжириванием и нанесением другого клея, всего слоев 6 по-моему. Затем сушка в автоклаве 24 часа. А теперь клей БСК вапще запрещен, используют более крутой клей, не помню, как называется.
А самолет, на котором разбился Федотов, стоит сейчас во дворе завода МИГ с мемориальной доской. Восстановленные остатки самолета в смысле. Я вот тока не знаю, почему он не катапультировался. Может быть, потому что повел самолет на посадку на пустырь вдали от жилых домов.

Руслан

У меня однокласник погиб еще в конце 80-х, он был пилотом первого сбитого в Абхазии вертолета. Эвакуировал из горных районов беженцев, погибли все. Может помните, тогда это был самый первый случай сбитого вертолета с мирными жителями... Сергей его зовут.

А вчера на Дмитровке в ДТП погибли владельцы квартиры, которую снимает мой друг. Квартира не приватизирована - наследник государство. Выселение может состояться в любую минуту. :0(
С неизменным уважением

Antitheos Potamios

А я несколько лет назад катался на велосипеде в районе завода Пепси-Кола в Шереметьево и увидел как разбился самолет. Не сам момент падения, а первые секунды, когда черный грибок дыма устремился вверх. Страшное зрелище, хоть и вдалеке произошло.
Помните - это разбился самолет Пулковских авиалиний, без пассажиров. Был обычный перегон самолета из Москвы в Петербург. Почти весь экипаж погиб.

 :cry2:
Сенгилей - город на Волге с 1666 года

Gringolet

Когда я ещё в школе училась, у нас в соседнем классе мальчик на мотоцикле разбился. Классный был.
А ещё на первом курсе инста, умерла одноклассница моего брата - просто купила себе пирог с грибами в палатке...
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

ИринаМ

На класс младше парнишка в 23 умер от инфаркта. На юге, в пансионате. Упал, все шли мимо. Когда спохватились через несколько часов - помогать было поздно. А парень не пил, спортом занимался. Из своего класса - один парень - от инфаркта (но этот пил), другой - утонул. До 30 не дожили. Из университетской группы - одна девочка от рака умерла, двое деток оталось. Из параллельной - на машине разбилась, ехала в Штатах в аэропорт чтобы лететь домой в Москву, машина с горной дороги сорвалась...
Из походной компании мальчишка за неделю до 18-летия на мотоцикле, насмерть...
Чем старше становишься - тем больше таких, пока "нелепых" смертей. А еще через сколько-то лет уходы ровесников станут закономерностью (если я сама доживу). Когда умерла в 92 года бабушка - из ее поколения уже не было никого...

Упокой Господи!

Angel

Н-да... смерть от алкогольного отравления... :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Ястреб

Если проблемы с желудком и перебор паленой водки - то это запросто. Одного такого при мне еле откачали...
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

SHVEYUKA

ЦитироватьISRAHEL :
А вот кого реально жалко, так это летчика Федотова. Был такой испытатель, в 1984 году он разбился на МИГе в Жуковском.
Да, именем этого славного человека названа окраинная улица в Жуковском, на которой я живу. А гуляя по нашему городскому кладбищу можно увидеть десятки могил лётчиков-испытателей.. вглядываешься в фотографии - такие прекрасные мужественные лица, а годы жизни такие короткие.. очень часто у целой группы один день смерти...
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

SHVEYUKA

Да, вот и во время нашего месячного летнего путешествия смерть постоянно встречала нас своим явлением в каждом новом месте. Началось на Валааме, когда нам, запыхавшимся и уморенным с дороги, наши студенты вместо чая потрудились принести только что почивших зайцев; не помню уже, кто умер в Петрозаводске, но что-то такое было; а вот в Крым мы притащились с вестью о смерти родственницы подруги, у которой мы остановились... ну и конечно кульминация получилась, когда мы подъезжали к Донецку в то время как около него падал самолёт со 170 пассажирами...:(
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский