Кому нужны наши голоса на выборах?

Автор Олег Б., декабря 04, 2003, 07:34:47

« назад - далее »

Григорий

По крайней мере, я убеждён, что среди тех, кто прошёл в государственную думу третьего созыва, святых нет. Так что вопрос, для меня, чисто теоретический, а теоретически нет ничего невозможного для Бога. "Верующему всё возможно", - не помню где написанно. Как именно Господь провёл бы Своего святого в думу, если бы это было Ему нужно, мы не знаем, но это несомненно возможно.
аминь

студент

...Может ли праведник, в каком бы то ни было смысле, так поступать? :confused:
Как то странно рассуждать о Господе в категориях - мог ли бы Он что то сделать или нет, из того, что Он не делал или делал...
Интересно поразмыслить над тем, какой ключ для замка, т.е. демократические выборы - замок, человек и его поведение - ключик, так каков же этот ключик в соотошении с праведностью по вере?
Может быть проще сказать, что церковь отделена от государства, и на этом примирить мнения сторон? Т.е., что она не претендует на власть светскую...

Зильберштейн

Почему требуется именно праведность? разве простой порядочности недостаточно...? Пусть как хочет так и живет, лишь бы професионально управлял, виртуозно, этого надо требовать от власти. Просто мы как жили в совке так и живем, реально общество не может контролировать властьимущих.
Ни в чём, ни в работе, ни в быту. Да и общество само не знает чего хочет-представления о счастье Родины у всех, к сожалению, (а может и нет) разное.
Самодержавие в судьбе страны написало уже много грустных страниц, зачем его возрождать. Крепостничество говорят досих пор в генах у нас. Либо барин либо раб. А на выборы я хожу, и другим советую разобраться с этим. Никто вместо нас счастья нам не построит.

Andrey

ЦитироватьЯ, например, не имею ни малейшего желания ходить раз в 4 года на голосование!
А я считаю, что ходить на выборы нужно, это наш долг, долг христианина. Этим ты проявляешь свою заботу об Отечестве. Чем больше придёт на выборы православных людей, тем меньше вероятность того, что президентом станет Хакамада и т.п. Меньшем злом в этом случае будет прийти на выборы.

Нигиякана

Привет!
Классик:
ЦитироватьЛично я на выборы хочу сходить. Из интереса... Потому что никогда не голосовал.
Как вам проголосовалось? :) :) :)

классик

2 Нигиякана
Да ничего, понравилось... Я бы не пошел - лень было. Просто за неделю до выборов моя девушка взяла с меня обещание, что я пойду и проголосую за Владимира Владимирыча. Вот... пришлось.

Меня там чего-то так поздравляли!!! Ой, даже родители на моем Дне Варенья таких слов ни разу в жизни не говорили и столько всего не желали!

Такие вот у меня впечатления от выборов остались.
поздно пить баржоми...

Морозов Николай

ЦитироватьОлег Биркая :
 Я, например, не имею ни малейшего желания ходить раз в 4 года на голосование! :rolleyes:

Я тоже не хожу на выборы.
Не холопское дело царей выбирать. И вся система церковного высшего управления против демократии. Патриарха выбирают архиереи - люди знакомые с ситуацией в своих епархиях.  (кстати в Святотише есть Церковное право?).
Поэтому просто глупо спрашивать у простого гражданина кому занимать важные государственные посты. И не надо на такие провокации подаваться.
Господь не оставит нашу страну без правителя и даст нам такого, какгого заслужили.

А чтобы не случилось с нами ситуации как с евреями, демократично распявшими Христа (была хорошая предвыборная программа Варавы - за него просили голосовать) - лучше не ходить на выборы, если вы конечно не специалист в политике и не знаете лично кандидатов.

Морозов Николай

Цитироватьстудент :
А как по вашему, может ли праведник прийти к власти, будучи выбраным демоуратическим путем?

Праведник, придет к власти будучи поставлен Богом, впрочем как и грешник.

студент

ЦитироватьГосподь не оставит нашу страну без правителя и даст нам такого, какгого заслужили.
Подобно, так и с Византией стало...