ИМКА

Автор Алёна, января 20, 2007, 11:32:26

« назад - далее »

Алёна

А что Вы знаете про Христианский Союз Молодых Людей (YMCA — YOUNG MEN\'S CHRISTIAN ASSOCIATION)


Я пока вычитала в яндексе вот что:

 крупная меконфессиональная организация с центром в США, оказывавшая значительную помощь русским эмигрантам. Экуменическая деятельность YMCA, направленная на сглаживание различий между религиями, преобладание в ней протестантов, ее контакты с масонством вызвали негативное отношение к этой организации первоиерархов Зарубежной Церкви. Уже в 1921 г. Архиерейский Синод запретил православной молодежи организовываться под руководством YMCA.

Кто нибудь слышал и может поделиться отзывами?

Спасибо.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

студент

Система простая... Сначала "вам" много чего предлагают, потом кое что дают, потом "вы" за это платите!  

p.s.  ;)
p.p.s. Ищите Святых на Земле Русской!!!

Алёна

Вы бы поконкретнее объяснили?
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Antitheos Potamios

У них песенка известная - классная!
А еще YMCA - это ИМХО - то бишь Интернациональная Молодежная Христианская Организация.
:pro:
Сенгилей - город на Волге с 1666 года


Johannes

В свое время, когда книг у нас не печатали они много чего полезного пере-издали и выпустили. Так что есть у них и положительные моменты.

А "организовываться"... лично мне это вообще никак не нужно, я бы и в православное братство не вступил бы :D

Neclud

Да, книг они много интересных выпустили. Реакцая же РПЦЗ закономерна, ибо-это "евлогианская" (Русский Экзархат Константинопольского Патриархата),по большей части, организация. Исторически связана, например, с о.Сергием Булгаковым, ныне с Н.Струве. Интересны, кстати, связи с НТС. Подробно с их деятельностью можно ознакомиться в магазине и библиотеке "Русское Зарубежье" у м."Таганская".
Православный старообрядец.

ISRAHEL

Цитироватьp.p.s. Ищите Святых на Земле Русской!!!

С-щенно мученик Аввакум, и исповедник Павел Коломеский к примеру :)))
Извин. за оффтоп