Новый Завет. Лекции. Вопрос.

Автор Mi-Mi, февраля 05, 2004, 05:56:26

« назад - далее »

Mi-Mi

Кто-нибудь знает, где можно достать план лекций по Н.З. о. А. Емельянова? Очень нужно!

Sasha

Есть пособие о. Алексия "Введение в НЗ" - это, собственно, лекции I-го семестра (мы ведь говорим о I курсе, правильно?). Его хорошо иметь у себя - понадобится при подготовке к экзамену. Есть методички по курсу I и II семестра, в них содержится подробная программа семинарских занятий и вопросы для зачетов. Пользуясь этими пособиями, можно получить почти точное представлекние о плане изучения Четвероевангелия.
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

Mi-Mi

ЦитироватьSasha :
Есть пособие о. Алексия "Введение в НЗ" - это, собственно, лекции I-го семестра (мы ведь говорим о I курсе, правильно?). Его хорошо иметь у себя - понадобится при подготовке к экзамену. Есть методички по курсу I и II семестра, в них содержится подробная программа семинарских занятий и вопросы для зачетов. Пользуясь этими пособиями, можно получить почти точное представлекние о плане изучения Четвероевангелия.
Спасибо большое за ответ, Sasha!
Насколько я знаю, "Введение в НЗ" - это лекции по текстологии. А меня просили найти именно план лекций. Я о таком никогда не слышала и нигде не видела.
А вот в методичках наверное действительно можно что-то посмотреть!
Спасибо!:)

Sasha

ЦитироватьMi-Mi :
Насколько я знаю, "Введение в НЗ" - это лекции по текстологии.
"Введение в НЗ" - это не только текстология. Там есть и о НЗ-ной терминологии, и о формировании канона, и др. Оглавление этого пособия и есть, собственно, план лекций на I-й семестр.
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский