Место для флуда

Автор Фолька, ноября 20, 2003, 02:00:48

« назад - далее »

Пофлудим?

но нам надо
4 (80%)
ли все-таки не надо
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: марта 23, 2004, 09:24:21

Алёна

Моросил мелкий снежок. Было пасмурно и гнусно. По Новокузнецкой, как обычно, проезжали трамваи, наполняя московский мир доброй музыкой теплых электрических машин. Наши герои шли по мокрому тротуару, шли не оглядываясь.
Все произошло так внезапно. В самый разгар революционного веселья в новое здание приехали на черных машинах представители администрации, и навели порядок. Сантехника изгнали за незамысловатую речь о революциях, Папу приняли за Штирлеца и задержали как фашистского шпиона. Конечно, к лучшему, но...
Они шли, и у всех внутри сидела цепкая одинокая мысль: а что если бы... а как же администрация... а как...
Один запел себе под нос de pie cantar.., но его оборвали товарищи.
- Не надо, старик. Не стоит. In idem flumen сам знаешь.
Грустно, господа.
:D
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Александ

Революционный держите шаг,
Неугомонный не дремлет враг!...

На улице шел снег и трое студентов. Сантехник и Александр Филиппович крадучись пробирались вслед за ними, думая о том, что же делать дальше. Во-первых, что делать с понтификом. Если он на самом деле папа - то обращать в православое, а вот если он на самом деле Штирлиц? А может и ещё кто? Во-вторых, что делать со студентами? Насколько у них съехали мозги набекрень и в какую именно сторону? И поможет ли в данном случае усиленная промывка мозгов лекциями? В-третьих, что делать со зданием? Въехавшая было туда администрация пока оставалась там в гордом одиночестве. Временами один или несколько студентов подходили к той самой взломанной двери, с тоской и тревогой смотрели на неё и молча удалялись.
Наконец Александр Филиппович придумал...

*Ася*

Но не успел мудрейший муж и слова промолвить,как...NO PASARAN!!! -возопил сантехник!!!
А теперь,позволю себе приоткрыть завесу над личностью таинственного дяди Юры Че.С раннего детства одержимый идеей продолжить дело славного коменданте,наш Юра выстраивал грозные и коварные планы.Он быстро напал на след православного студенчества.Если не они,то кто?Именно сей великий Перворожденный являлся танственным спонсором,пожертвовавшим зловещее здание институту...
-В Боливию Единочаятели!!!За мной!К аэропорту!!!
-Не думай о секундах свысока-а!-подхватил кто-то голосом Штирлица:o
Wir sind ganz angstallein,           haben nur aneinander Halt,        jedes Wort wird wie ein Wald     vor unserum Wandern sein.        R.M.Rilke

Алёна

Под звуки этого бодрого старо-немецкого марша катилась повозка с героями, катилась по Остоженке, по Садовому Колеччку, по Лениградскому проспекту, обгоняла синежелтые автобусы ИКЕА, оставляла позади противотанковых ежиков.

О боги, боги мои!

Боливийские, нихонские, эллинские, кельтские...


Самолет захватили на редкость удачно, представились террористами.
Потом долго разворачивали карамель и угощали друг друга.

В Первом Садово-Триумфальном Боливийском институте их встретили с почестями, угостили чаем с крендельками. Они не отказывались. Они были путешествующие.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Нигиякана

- А я еще много песенок знаю!-радостно сверкая глазенками, вспоминая молодость, бормотал сантехник Че. - Вот, например моя любимая была. Немного жалостливая, ну да ничего

Bolivar le dio el camino
Y Guevara lo siguio...
selvas , pampas y montanas...
patria o muerte su destino

 Эх, почти про меня - смахнул он скупую слезу
Периодически, чтобы хоть немного послушать экскурсовода, студенты вливали дяде Юре в глотку пинту-другую доброго английского эля. Помогало, но ненадолго.
После посещения братского учебного заведения они отправились....

Алёна

На  склад оружия.
В каждые руки дали по доброму эльфийскому луку( стрелы прилагаются разумеется), по топорику и по паре кинжалов.
Venceremos, venceremos...
Над полем битвы уже сгустились тучи. И сказал Че словами древними, уху непривычными:
Братие и дружино!
Луце жъ бы потяту быти, неже полонену быти; а всядем, братие, на свои бръзыя комони, да позримъ синей Рио-Гранде!
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Onagr jajdyshi..

Скажите мне лучше, как
<-- такую картинку себе поставить???
а то как-то..
Mantane,  o pai, hin me dares.
:-l

Нигиякана

2 Onagr jajdyshi..
А вы залезьте в Мой Профиль - то есть в свой, и там в разделе Настройки сааамое нижнее такое окошечко, называется Аватар. давите на него, и все вам будет!

Нигиякана

#38
- Спасибо, снято. Молодцы, ребята.
Довольный Питер Джексон взлохматил артистический беспорядок на голове, и расплылся в лучезарной улыбке.  - Пожалуй, выдвинем мы эту вещицу тоже на "Оскар"

Алёна

Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Demetrius

Титры на фоне знакомых звуков женского хора:

Lacrimosa dies illa
Qua resurget ex favilla
Judicandus homo reus,
Huic ergo parce Deus,
Pie Jesu Domine.
Dona eis requiem!
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Нигиякана

И параллельно - перевод для бестолковых. А?

Demetrius

"Слез достоин тот день, в который воскреснет из праха на суд человек. Помилуй его, Боже, благий Господи Иисусе. Подаждь всем им упокоение..." Этими словами католики провожают в последний путь своих единоверцев уже шесть столетий.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Нигиякана


Demetrius

Ad maiorem gloraim Dei... простите, во славу Божию!
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..