Что нужнее: студенческий сайт или форум?

Автор Dmitry, марта 19, 2004, 01:37:23

« назад - далее »

Что нужнее: студенческий сайт или форум?

 что это за студенческий сайт?
0 (0%)
не сайт нужен, только чтоб на форум заходить.
5 (12.5%)
а нет, форум мне особо не нужен, а вот на сайте хоть что-то полезное есть.
1 (2.5%)
 на форум первый раз зашел и больше не приду! А на сайт постоянно заглядываю.
0 (0%)
се хорошо зело!
29 (72.5%)
и то, ни другое, нормальному студенту не нужно!
1 (2.5%)
се варианты плохие!
4 (10%)

Проголосовало пользователей: 39

Dmitry

Мне вдруг стало интересно: а нужен ли народу студенческий сайт в нынешнем его виде, или все, кто тут чего-то пишет, только на форум и заходят? Может быть, ничего, кроме общения, студентам не нужно?

Редактор

Сайт, я думаю, нужен :)

Меня некоторые студенты, не владеющие навыками работы с интернетом, просили с сайта скачать и распечатать информацию :)

Безумка

Сайт нужен и обязательно! А то я вот на сайт РПУ заходила, в форум, так они там на наш сайт наезжают - мол, у них лучше и либеральней. Я не говорю, что мы должны делать то же, у них он, по-моему СЛИШКОМ либеральный, но наш должен быть хотя бы немножко поинформативней (у РПУшников с этим, кстати, полный порядок).
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Dmitry

В чем именно заключается информативность? И чем, например, Вы можете помочь, чтобы сайт стал более информативным?

Один бедный вебмастер, у которого и до учебы в институте-то руки не доходят, не в состоянии поддерживать сайт на достойном уровне. А очереди желающих помогать пока не заметно.

Sasha

Дерзаю обратиться к вебмастерам и всем посетителям сайта и форума с отчаянным предложением.
Как видно из тем форума, круг интересов наших студентов весьма разнообразен, многие являются прямо-таки специалистами в различных областях знания, другие с радостью узнали бы больше о чем-то малоизведанном. Обмен знаниями и мненими на форуме приятен и приносит немало интересных открытий, но он стихиен, иногда сумбурен и... Ну, просто хочется чего-то большего.
А по сему не дополнить ли страничку "ПСТБИ-Online" разделом, посвященным внеучебным интересам студентов. В раздел можно было бы поместить подборку стихов, которые мы любим, список книг, наиболее популярных среди наших студентов, различные рекомендации знатоков (хорошие выставки, концерты, спектакли) и др. Кроме того, можно было бы публиковать плоды нашего творчества: кто-то пишет стихи, кто-то малую прозу, другие могут поделиться знаниями или критическими рассуждениями, и проч., и проч.
По сути я говорю о создании чего-то вроде виртуального студенческого кружка или клуба. Мне кажется, это могло бы обогатить наше общение и знание друг о друге, а также было бы интересно людям, не учащимся с нами, но посещающим этот сайт.
Что скажете, дорогие братия и сестры?
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

Безумка

ЦитироватьDmitry :

Я в компьютере, как свинья в апельсинах, так что помочь могу разве что искренней молитвой. Извиняюсь, что на вопрос ответила чисто теоретически. Сорри!;)
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Dmitry

Информативность - понятие, не очень связанное с умением работы на компьютере. Так что, если Вы заметили на других сайтах что-то конкретное, чего у нас нет, и хотите, чтобы оно у нас было, хотя бы скажите об этом.

Dmitry

Все, перечисленное Сашей, я готов публиковать. Мне можно присылать любые материалы с указанием раздела (возможно, пока не существующего), в котором вы бы хотели их увидеть.

Sasha

#8
Спасибо Вам, Dmitry. Я начну потихонечку набирать стихи поэтов XX века и частями присылать Вам. Конечно, это будут те стихи, которые нравятся или интересны мне; не знаю, что скажете о них Вы и другие.
Кстати, а где другие???
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

Ястреб

Саша прекрасное предложение. Браво. Я давно хотел предложить что - то подобное. Кстати поэтому и создаём сайт нашего отделения. Филологи народ разносторонний и очень общительный, а пока негде развернутся.
 Ещё раз спасибо за предложение, пусть оно будет иметь большой успех и стяжет долговечную славу в стенах нашего института и не только.
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Алёна

Хорошая затея...
возможно потом она перерастет в какой-нибудь электронный проект, а потом кружок станет не только виртуальным, а?
но пока не об этом
и будет интернет-альбом стихов, да? В нашей группе как раз обсуждалось и такая затея. поддержим.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Sasha

Алена, Вы можете составить хотя бы небольшую подборку стихов Пушкина (это сложно, я понимаю)? Главное - выделить самое-самое в различных этапах творчества поэта и собрать это вместе, а потом прислать уважаемому вебмастеру.
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

Demetrius

Великолепно, Sasha!

Я бы с удовольствием подготовил какой-нибудь материал о Ф. И. Тютчеве. Тем более, что у меня как раз появился прекрасный двухтомник, изданный "Русским словом." В первом томе даже напечатаны политические статьи. Тютчев более чем достоин обсуждения (особенно поэтическим языком Ястреба).
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Sasha

ЦитироватьDemetrius :
Тютчев более чем достоин обсуждения.
Конечно же, Demetrius! Так же как достоин восхищения и благодарности Ва энтузиам! :)
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

Полинка

целиком и полностью поддерживаю идею! Хлопаю руками. ногами и ушами в знак признательности! Ежели мои скромные знания в какой-либо области могут пригодиться, я с радостью ими поделюсь
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...