Что нужнее: студенческий сайт или форум?

Автор Dmitry, марта 19, 2004, 01:37:23

« назад - далее »

Что нужнее: студенческий сайт или форум?

 что это за студенческий сайт?
0 (0%)
не сайт нужен, только чтоб на форум заходить.
5 (12.5%)
а нет, форум мне особо не нужен, а вот на сайте хоть что-то полезное есть.
1 (2.5%)
 на форум первый раз зашел и больше не приду! А на сайт постоянно заглядываю.
0 (0%)
се хорошо зело!
29 (72.5%)
и то, ни другое, нормальному студенту не нужно!
1 (2.5%)
се варианты плохие!
4 (10%)

Проголосовало пользователей: 39

Sasha

ЦитироватьПолинка :
Ежели мои скромные знания в какой-либо области могут пригодиться, я с радостью ими поделюсь
Конечно пригодятся! Прочтите, пожалуйста, мое обращение к Вам в теме "Живопись".
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

Старуха Шапокляк

Ни один вариант не подходит. Сайт нужен, и форум нужен, но что они "зело хороши" сказать не могу. Свои предложения по развитию сайта я уже давно оставила в теме "Что-то наш форум скушноват". И еще раз повторю: нужны рассказы с фотографиями о студенческой жизни. Неужели никому из студентов, вернувшихся из мессионерской поездки или с практики не хочется поделиться впечатлениями? Отсканировали фотографии, набрали текст и послали бы вебмастеру.

Dmitry

Возникла идея обновить дизайн сайта. В связи с этим принимаются предложения по оформлению, поскольку у меня с этим туго.

Если у кого-то возникнут какие-то идеи, присылайте их, пожалуйста, в виде рисунков-набросков (конкретная html-реализация вас заботить не должна).

Заранее благодарен всем, кому не безразлично будущее сайта.

Dmitry

Вот уж месяц прошел, а никто даже не пошевелился. Но почему-то я не удивляюсь.

Ястреб

Мы в Бутово собираемся открыть православную веб- студию, возможно через какое - то время сможем вам помочь с дизайном, сейчас просто дастаточно сложный заказ.
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Dmitry

Спасибо тебе, Ястребок, на добром слове.

Редактор

Мы с Дмитрием решили периодически делать "обрезание" форуму "Православное студенчество" и перемещать темы из подраздела Архив на сайт ПСТБИ-онлайн, но уже в статическом html виде.

В связи с этим объявляется вакансия "архивариуса" - человека, который бы занялся "архивированием" старых веток форума и перевода их в читабельный статический вид.

Сам форум предоставляет возможность сохранения любой ветки целиком : как в обычном виде, так и в режиме "только просмотр" (более предпочтительном для архивного сохранения по ряду причин).

Стало быть, остаются вопросы :

1) создание оглавления архива
2) создание рубрикатора архива
3) процедура пополнения архива.

Лично я готов консультировать (как по е-мэйл, так и при личной встрече) "архивариуса" по всем вопросам, которые тут возникают.

От "архивариуса" требуется только немного свободного времени, доступ в интернет, знание html и желание помогать православному студенческому проекту.

Преимущества работы "архивариусом" :

- Вы получите ясное представление о раскрутке сайта.
- Ваше имя будет вписано в команду проекта "ПСТБИ-онлайн" (это можно будет указывать в Вашем резюме).
- Вы получите свой е-мэйл адрес вида any_name@student.ocenka.name (либо адрес с pop3-доступом, либо пересылка на Ваш существующий адрес, либо и то и другое).
- Если Вам нужны деньги (а кому они не нужны?), мы можем обсудить размер Вашего вознаграждения за работу (этот пункт возможен только при личной встрече).

Редактор


Dmitry

Забавная статья. Когда встречу Андрея (автора), спрошу у него, и если согласится - выложу.

Редактор

Заметил на форуме несколько тем с просьбами о помощи студентам-заочникам (например, эта тема).

Как бы организовать все-таки им помощь?

Может, пригласить сюда на форум учебную часть, чтобы она отвечала на эти вопросы?

Я могу выделить специальный раздел (подфорум) для таких просьб, чтобы сотрудник учебной части мог быстро находить подобные темы-просьбы.

Dmitry

Пока самый верный способ узнать что-то официальное о заочном отделении - позвонить в это самое отделение в Москву.

На неофициальном форуме сотрудники з/о вряд ли будут что-то писать. Я вообще не уверен, что они сюда ходят.

Месяца через два-три появится возможность задавать такие вопросы на официальном сайте, но, опять же, придется уговаривать сотрудников туда заходить (но это уже не так безнадежно).

Ivanek

ЦитироватьВ связи с этим объявляется вакансия "архивариуса" - человека, который бы занялся "архивированием" старых веток форума и перевода их в читабельный статический вид.
- Моя кандидатура подой

ЦитироватьСам форум предоставляет возможность сохранения любой ветки целиком : как в обычном виде, так и в режиме "только просмотр" (более предпочтительном для архивного сохранения по ряду причин).
- Замечательно

ЦитироватьОт "архивариуса" требуется только немного свободного времени, доступ в интернет, знание html и желание помогать православному студенческому проекту.
- Все имеется.

ЦитироватьПреимущества работы "архивариусом" :

- Вы получите ясное представление о раскрутке сайта.
Имеется.

Цитировать-Ваше имя будет вписано в команду проекта "ПСТБИ-онлайн" (это можно будет указывать в Вашем резюме).
сие есть хорошо

Цитировать- Вы получите свой е-мэйл адрес вида any_name@student.ocenka.name (либо адрес с pop3-доступом, либо пересылка на Ваш существующий адрес, либо и то и другое).
Сие не плохо

Цитировать- Если Вам нужны деньги (а кому они не нужны?), мы можем обсудить размер Вашего вознаграждения за работу (этот пункт возможен только при личной встрече).
я конечно не миркантилен. Но кому они не нужны...
Спаси Господи.

Редактор

Дмитрий, у тебя есть баннеры твоего сайта размера 468x60 ?

Я недавно стал показывать баннеры сети Благочестие, см. http://student.ocenka.name/reklama.htm

Я могу зарегистрировать твои баннеры в их баннерной сети (под своим аккаунтом), и мы будем иметь оттуда посетителей...

В качестве ссылки для баннера, наверное, можно взять http://student.ocenka.name/index.php?board=7 (иначе показы нужно будет переводить на другой аккаунт?)

Dmitry

Я что-то не очень понял, кто и откуда будет ходить на эту страничку с баннерами? А если ходить не будут, то и наши баннеры показываться не будут. Нужна страничка, на которую много народу ходит.

У меня большого баннера нету (только маленький), да и нелогично в баннере писать про сайт, а направлять только на форум.

... А, внизу страницы ссылка... И что, туда много народу ходит?

Ivanek

Почему верховный архимодератор не обращает внемания на предложение моей кандидатуры? Жду Вашего архирешения.
Спаси Господи.