Косметика

Автор Милаша, марта 25, 2004, 03:58:04

« назад - далее »

Косметика: добро или зло

ло
22 (25.6%)
обро
4 (4.7%)
и зло, ни добро
48 (55.8%)
ругое
9 (10.5%)
опрос в теме поставлен некорректно
3 (3.5%)
атрудняюсь ответить
0 (0%)
оздержусь от голосования
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

Иванова

В брюках себя чувствую, как общипанная курица в супермаркете.:o Но гуляние с детьми в юбке - это постоянныые крики на детей сюда не ходи, туда не лезь, в юбке ведь поворотливость падает. Когда говорят, что почему нельзя девушке в брюках с собакой, или по буеракам, то, почему-то оказывается, в конце концов, что те кто в брюках с собаками и по буеракам, у тех вопроса не возникает, а вопрос возникает у тех, кому если с собакой позволить, то юбку носить будут только по воскресеньям.:D :D :D
хочешь, я научу тебя летать?

DariaS

Не знаю, как ощущает себя ощипанная курица в супермаркете (поделитесь опытом), но с собакой (даже двумя) гуляю в юбке и вопросов никаких не возникает, да и поворотливость вроде бы не падает..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

СКИВИ

ЦитироватьСтудент2 :
Тут встаёт вопрос, кому что нраваится (мужчинам в женщинах). Если главное - внешняя красота, это ни к чему хорошему не приведёт. А если смотреть на внутреннюю красоту: целомудрие, кротость, душевный мир - тут, мне кажется, косметика только портит внешний вид. Никто не говорит, что не надо причёсываться, ходить в драном ..., аккуратность всё равно нужна, но макияж - это уж слишком.

 

Простите великодушно, что так неосторожно задел Вашу девушку, но тут опять то же самое. Понравиться какими качествами? Внешними? Но через некоторое время после свадьбы это уже не будет играть роли, на первый план выйдут душевные качества супруги.

С уважением,

нет, если вам конечно понравится,что через пару лет у вас будет не любимый красивый образ,а женщина с уставшими глазами,в бигудях и халате 3х недельной давности-вперед....мне кажется,что нормальная девушка это не допустит..если конечно ее мужчине на нее не по фигу!:pro: :boo: :rolleyes:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Жена Студента

ЦитироватьСКИВИ :
нет, если вам конечно понравится,что через пару лет у вас будет не любимый красивый образ,а женщина с уставшими глазами,в бигудях и халате 3х недельной давности-вперед....мне кажется,что нормальная девушка это не допустит..если конечно ее мужчине на нее не по фигу!:pro: :boo: :rolleyes:

Когда муж бывает дома не только по выходным, то жене не всегда удается скрыть уставшие глаза. А когда мой муж убирался дома, готовил и стирал в то время, как я даже с постели подняться не могла (не то, что причесаться), то мне плакать хотелось от благодарности. Знаю, что некоторые бросают своих жен в таком положении...

Дождик

Уже с косметики на брюки переползли...и ещё на многое чего...
дорогие, мжчины, неужели вы ещё и против того, чтобы женщины брили ноги?
я как представлю картину из моего детства, когда у дам старше 40 ноги были сплошь шерстяные так аж самой дурно становится... А если учесть то что после климакса у женщин ещё и усы расти начинают ну и волосатость вообще повышается тогда вообще весело....

Grizlik

Я помню шок моего детства, как одна православная девушка в лагере звала ребят и подняла руку... и вдруг в подмышке выскочил такой лес, копна... до сих пор с нервным потрясением я вспоминаю тот случай,...
По-моему надо брить не тока ноги, но и подмышки. а ваще можно по договоренности с супругом. а неженатым, конечно брить, если они хотят изменить свое семейное положение

Лунёша

А вам не приходит в голову, что нам старательно внушается, что волосатые ноги и подмышки это уродливо. Не может быть уродливым тот, кого создал Бог.
Я уже писала о том, что мы, православные христиане, как раз должны видеть прежде всего внутреннее, а не внешнее. . Этому надо учиться, это сложно, но в этом смысл, мир создан не только для того чтоб услаждать нас. Если все начнут красится, скрывать свои недостатки, болезни, мы разучимся быть добрыми, сочувствовать, терпеть.
 Это, братцы, не дело.

студент

ЦитироватьНе может быть уродливым тот, кого создал Бог.
Так оно и есть. Если же люди будут выделывать из себя "красивую картинку", то вряд ли вообще жизнь будет соответствовать устроению данного человека, а как следствие нестроения, депрессии и прочие неприятные факторы. Надо наверное думать так, что внешний вид таков, каков и должен быть, тут не нужно измышлять некие уродства. Вторая половина наверняка будет ждать именно эту индивидуальность. Попытки подстраиваться под европейские стандарты, как и другие попытки быть не самими собой, неизбежно приводят и к изменению поведения, а далее и мышления, а далее, возможно, к нестроениям во всем государстве...
Во всяком случае люди разные, кому ближе "полные",  кому "худые", кому блондинки кому брюнетки. Важно не потерять своего !:)

Студент2

ЦитироватьЛунёша :
А вам не приходит в голову, что нам старательно внушается, что волосатые ноги и подмышки это уродливо. Не может быть уродливым тот, кого создал Бог.
Я уже писала о том, что мы, православные христиане, как раз должны видеть прежде всего внутреннее, а не внешнее. . Этому надо учиться, это сложно, но в этом смысл, мир создан не только для того чтоб услаждать нас. Если все начнут красится, скрывать свои недостатки, болезни, мы разучимся быть добрыми, сочувствовать, терпеть.
 Это, братцы, не дело.

Полностью с Вами, Лунёша, согласен. Но...
[Оффтопик]
Хочу поделиться с Вами наблюдением. Оно связано не только, даже далеко не с этим обсуждением. Часто бывает, что человек, с которым говоришь, не восприниает то, что ему говоришь. Как будто ты говоришь на русском, а он воспринимает на английском. Пытаешься донести какую-то мысль, а собеседник как будто не слышит. На самом деле, чтобы услышать что хочет кто-то сказать, надо постараться, приложить усилие, прежде всего суметь отвергнуть предвзятость мнению оппонента, отнестись суважением к его опыту. Это часть внутренней культуры, её надо в себе воспитывать. А так сразу - это весьма трудно.

Почему вдруг я об этом заговорил? Да просто читая различные полемики, в том числе и здесь, вижу, что люди друг друга не понимают, говорят "на разных языках".
[/Оффтопик]

Посему (конечно, лезу не в свою юрисдикцию, это должен делать модератор, поэтому заранее прошу у него прощения) призываю всех собеседников прежде всего пытаться понять, ЧТО хотел сказать собеседник, а уже потом отвечать.

С уважением,
Семь раз отмерь, один раз отрежь

Студент2

ЦитироватьДождик :
Уже с косметики на брюки переползли...и ещё на многое чего...
дорогие, мжчины, неужели вы ещё и против того, чтобы женщины брили ноги?
я как представлю картину из моего детства, когда у дам старше 40 ноги были сплошь шерстяные так аж самой дурно становится... А если учесть то что после климакса у женщин ещё и усы расти начинают ну и волосатость вообще повышается тогда вообще весело....

Ноги лучше скрывать во избежание соблазна противоположного пола.
Да и вообще, будьте проще. Почти у всех наших дореволюционных предков подобных проблем не возникало. А гнаться за Европой и Америкой - очевидно плохо, это духовный тупик. Мы видим и на протяжении всей истоиии России, и на примере современной политики, к чему привидот такая гонка.

С уважением,
Семь раз отмерь, один раз отрежь

Студент2

ЦитироватьСКИВИ :
нет, если вам конечно понравится,что через пару лет у вас будет не любимый красивый образ,а женщина с уставшими глазами,в бигудях и халате 3х недельной давности-вперед....мне кажется,что нормальная девушка это не допустит..если конечно ее мужчине на нее не по фигу!:pro: :boo: :rolleyes:

Через пару лет... любимый...
Любовь - не влюблённость. Первое - свойство любящего, второе - чувство. Любовь не зависит от недостатков, тем более, внешних, того, кого любишь. Именно это надо в себе воспитывать, именно при таком настроении обоих супругов возможно настоящее семейное счастье.

... любимый ОБРАЗ ...
Так жена или образ? Благодаря косметике и будет образ. А если не через пару лет, а через сорок лет? Когда и ей и Вам под семьдесят? Тогда что? Никакая косметика не поможет, останется только душа.

... с уставшими глазами,в бигудях и халате 3х недельной давности ...
Если обращать внимание прежде всего на внешний вид, шанс найти такую как раз гораздо больше. Пока жених и невеста, она будет для жениха краситься, а после свадьбы ... на людях бодрая, подтянутая, приведшая себя в порядок, а дома-то отдыхающая, расслабляющаяся, на хотящая стирать этот халат 3хнедельной давности, приводящая себя в порядок с помощью тех же бигудей.
Опять же повторюсь, уважаемый СКИВИ, я рисую стереотип, и отнюдь не отношу эти слова к Вашей избраннице.

PS. Недаром опытные духовники советуют прежде свадьбы подольше (как минимум год) пообщаться, повглядываться друг в друга, в поведение, в черты характера. А внешность видна сразу, что её рассматривать столько времени.

С уважением,
Семь раз отмерь, один раз отрежь

Иванова

Мое глубокое убеждение - подмышки брить надо. Если их не брить, то они сильно воняют.
хочешь, я научу тебя летать?

anastasis

какие интересные темы обсуждаются на форуме ПСТГУ, хоть не заходи...

Саломон

Цитироватьanastasis :
какие интересные темы обсуждаются на форуме ПСТГУ, хоть не заходи...

Ага, еще и в Великий Пост на Страстной Седмице :rolleyes:
Но, с другой стороны, тем тут много и "Косметика" - далеко не единственная, есть гораздо более интересные.
Поищите - уверен, найдете достойную ;)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Анютик

Тут по поводу поклонов спрашивали - я никаких не делала. Главное сердечная молитва, просто слова "Молитвы девицы о супружестве" её в правильное русло направили...
ИМХО - подмышки надо подстригать, чтобы не искушать других, также как гладить свою длинную юбку, также как выбирать блузку под цвет юбки... или тогда надо всегда носить длинный рукав. Я стригу только летом, когда с которотким рукавом... и только по этой причине... просто делали замечания подружки. А брить - бр-р-р - колется. Ноги брить может быть надо жгучим брюнеткам. Их не так уж и много... Вообще, какой же нам ерундой приходится заниматься... но это тоже ведь соблюдение заповеди Любви к ближним...
Краситься может и нужно на какой-то работе и то не на всех, я на свою ходила ненакрашеная и никто слова не сказал, только тётеньки советовали косичку распустить и хвостик сделать. :) Но в православном институте?! Ведь мы краситься должны для внешних, для нехристиан! Или я не права? Конечно, если кто хочет, то пусть наносит "маску", но это не должно быть нормой!
СКИВИ! Вам надо серьезно подумать о будущем браке. Если все заботы о внешнем виде не отойдут на второй план, то вряд ли такой брак выживет.
Вы писали:
"через пару лет у вас будет не любимый красивый образ,а женщина с уставшими глазами,в бигудях и халате 3х недельной давности"
Так она такая и будет, когда смоет косметику к которой Вы привыкли и расслабится. И не через пару лет, а намного раньше... Уставшие глаза, да не просто уставшие, а красные, воспаленные, ввалившиеся... бывают у всех мам в первый месяц рождения ребенка... в этот период все женщины похожи на приведения, если, конечно, не подкинуть его бабушке или няне. Бигуди? Зачем они вообще нужны? Если для мужа, то как же ей в них ходить, чтобы он не видел? Ведь для Вас же такой ерундой мы занимаемся! Это девушка пока невеста неизвестно когда накручивается, а жена при муже. Подумаешь халат 3хнедельной давности! А если у неё сил нет постирать? Если она спит по 5 часов в день и то урывками? Какой уж там халат! Там и покушать не сварит... и расчесываться не захочется.
Сделаю оговорку. Красивой для мужа тоже надо быть, но бывают такие ситуации в жизни, когда просто невозможно "быть в форме", а где же ещё расслабиться как не дома? Кто же ещё поймет и пожалеет как не дорогой единственный?