Косметика

Автор Милаша, марта 25, 2004, 03:58:04

« назад - далее »

Косметика: добро или зло

ло
22 (25.6%)
обро
4 (4.7%)
и зло, ни добро
48 (55.8%)
ругое
9 (10.5%)
опрос в теме поставлен некорректно
3 (3.5%)
атрудняюсь ответить
0 (0%)
оздержусь от голосования
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

Лунёша

Что естественно, то не безобразно. Если человека волнует этот вопрос, нужно с ним разобраться. Я не считаю этот вопрос стыдным.

Лунёша

К вопросу о трехнедельном халате. Я заметила за собой одну интересную особенность - я замечаю внешность любого человека, с которым дружу только недолгое время первого знакомства, а после даже не могу сказать иногда, во что он был одет. то же и с любимым человеком.

anastasis

Спасибо, дорогой Соломон. Я думала мне ответят: Ну и не суйся, когда мы обсуждаем свои подмышки. Дело даже не в том, что это не совсем прилично и красиво, а попросту глуповато. Никаких особо интересных новых тем я что-то не заметила. Давно не видать Диметриуса, вот уж любитель интересных тем. Наверное, это от поста все так перенапряглись.

Саломон

Ну, дело, наверное, не только в посте - еще и сессия неумолимо надвигается, и весна - авитаминоз (или как там недостаток витаминов по-научному именуется), и тот же пост, и еще много чего (у каждого - свое)... Вот и действует всем катализатором на мозги, вызывая обсуждение поистине сверхинтеллектуальных тем типа упомянутых подмышек. На самом деле, наверное, это тема, конечно, не запретного характера, но относится к таким, которым на православном форуме не место...
Все-таки, у вас, как мне кажется, не косметологический, а богословский институт...
А по поводу новых тем... Ну не работает у нас креативная мысль, особо интересных тем, действительно, маловато, но все же не везде так уж скучно... Все-таки, есть что-то познавательное и злободневное, да и причем не так уж мало. Хотя, конечно, хотелось бы больше. И если Вы, дорогая Анастасис, поможете этому благому делу, придумаете парочку интересных тем - все будем Вам искренне благодарны ;)
Если не придумаете - все равно благодарны за рациональную критику :)
В любом случае - спасибо :)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Лунёша

Дело ведь тут не в подмышках. Это уже просто неправильно приведенный пример. Все ведь гораздо глубже. Почитайте с самого начала.

Анютик

А чем плох (или неприличен) вопрос про подмышки? Тогда уж надо всю тему "косметика" (впрочем также как и "Дискотека" например) с форума удалять как неприличные для православного сознания. Однако, заметьте, как долго она держится и сколько уже страниц в теме. Значит этот вопрос людей волнует. Значит стоит обсуждать.
А по-моему этот "неприличный" вопрос очень важен. Т.к. те, кто стараются вести строго аскетичную жизнь, и, например, при подготовке к исповеди пользуются вопросниками со 100 грехами, могут даже каяться, например, в том, что "пользовалась душистым мылом" и т.п. Так я считаю, что таким людям просто необходимо объяснить, что душистое мыло и дезодорант не грех, а гораздо болший грех в том, что они своим внешним видом (или запахом) искушают ближних, сюда же относится вопрос про подмышки. А есть и другая крайность - я буду одеваться и краситься "как все" в миру, т.к. "суперправославный вид - это гроб окрашенный", вот народ и пытается пообщавшись понять, что хорошо, что плохо и где есть золотая середина.

Лунёша

Давайте просо окроем тему для обсуждения , скажем, более деликатных вопросов. Кто побоится соблазна, в нее не зайдет, а кто нуждается в ответе именно на вопрос личного характера, пусть читает. Как думаете?

Angel

Смешные вы все :ton:  относитесь к мнекоторым вещам спокойно. А по поводу приличности. Знаете. Умный человек просто не обратит внимания. :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Лунёша

Ну почему сразу модератор?:eek:  Тему ведь может любой участник форума открыть. Просто я не знаю, нужна такая тема илии нет

Саломон

Ну... Нужна, наверное...
Просто почему модератор - так потому, что если откроет, а там косяк какой - с модератора меньше спрос /шЮтка/
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

гугенот

#190
И создал Бог мужчину, и посмотрел на него, и это было красиво. И создал Бог женщину, и посмотрел на неё, и подумал: "Ладно, она накрасится"

anastasis

А по-моему смешно... Вы не задумывались почему женщины столько внимания уделяют своему внешнему виду? Я думаю, только потому, что это так важно  для мужчин. Для большинства женщин внешний вид мужчины, красота или ее отсутствие не играют роли.

Саломон

Девушкам вообще в этом смысле проще - если она некрасива, это очень часто подправляется при помощи косметики. А вот если мужчина некрасив - тут уж косметикой не воспользуешься - не за того примут...
Все-таки, наверное, красота -это, безусловно,важно, но главное все же - душа у человека.
Знаете, бывают такие люди (противоположного полу), с которыми первое время после знакомства даже общаться бывает не очень легко из-за полного отсутствия у них красоты, но через некоторое время это просто перестаешь замечать, внешность перестает играть какое-либо значение... И - что интересно - так бывает не со всеми. Наверное, все-таки, в этом играет свою роль душевное состояние человека...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

студент

Христос Воскресе! :)


А что такое красота?... Красота девушки?...
Сколько раз приходилось сталкиваться с тем, что мне "друг" показывает фото своей подруги, показывает с явным восторгом, может быть хочет похвалиться, а я делаю вид, что даа... Ты прав, красавица... Но на деле просто сдерживаю эмоции! Бывает так, что сам просто не могу понять, что он в ней нашел... Но!... Тут-то и кроется разгадка тайны! Вероятно!
Внешняя красота девушки индивидуальна, и по моему, совершенно неправильно делить их на красивых и не красивых. Единый стандарт в этом деле - чушь, по моему. То, что они часто стараются быть универсально красивыми - ошибка.
Красота души, вот это да!

студент

ЦитироватьЕсли у человека внутри всё в порядке, то и внешне у него на лице будет написано такое, что кому надо прочитает
Пожалуй это так и есть. :)
А быть ухоженным - дело хорошее!