Просьбы о помощи. Благотворительность

Автор Редактор, декабря 11, 2003, 05:17:23

« назад - далее »

Редактор

Начнем со ссылки на православный сайт, посвященный теме социального служения и благотворительности : http://www.miloserdie.ru/

Далее, недавно пришло мне по почте след. письмо :

FROM: 8817072 (собака) sms.beemail.ru
IP: 213.24.143.102

После служебной командировки на Кавказ потерял большую часть зрения,получил вторую группу инвалидности.ТЕРЯЮ ПОСЛЕДНЕЕ
ЗРЕНИЕ!
Нужна срочная опереция!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
КОР/СЧЁТ 30101810300000000601
БИК 045402601 В ОРЛОВСКОМ ОСБ РФ ˜8595
СЧЁТ 42307 810 7 4700 0008101
ИЛИ Г.ОРЁЛ,ГЛАВПОЧТАМТ,ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ(302000)
ПЕРЕЛЫГИН ПЁТР ВЕНИАМИНОВИЧ

Тимукина Анна

Вольская детская колония(мужская) просит помощи!!!
Уже 9 лет там в школьную программу включен предмет: Уроки нравственности на православной основе".Каждый месяц приезжает священник: крестит, причащает и т. д.Но не хватает литературы .... и прежде всяго газет, журналов - одним словом периодики. В колонии 400 мальчишек. Библии, молитвословы, катехизисы есть практически на каждого, а вот любой другой святоотеческой литературы не совсем. Пусть периодика будет хоть пятилетней давности, не имеет значения! Помогите! В Москве есть добрые люди, которые собирают и отправляют нам в Вольск. Дай Бог им здоровья! Пишите все!р.б.Анна
р.б.Анна

Ольга Протасова

Анна, а где адрес этой колонии, или, хотя бы координаты посредника?

Это сообщение можно бы разместить еще и на кураевском форуме, в теме Тростниковой Е.В. "Фонд помощи Форума":

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=27604§ion=56

Тимукина Анна

Мир Вам ,Ольга!
Адрес колонии:г.Вольск, Саратовской обл. ( более точное название колонии узнаю завтра и напишу)
Координаты учителя нравственности:(84593)5-31-59 Вера Григорьевна Тимукина
На Кураевском форуме я просила помощи с литературой для вновь созданной православной гимназии, отзывов,к сожалению, нет.
р.б.Анна
р.б.Анна

Редактор

http://www.otechestvo.org.ua/obrashenia/270503.html :

Семья многодетного священника из Сибири примет от Вас любую помощь.

Братья и сестры!

Семья многодетного священника из Сибири примет от Вас любую помощь.

Если Вы не можете помочь деньгами, прошу Вас включить ссылки на эту страницу в Ваши сайты. Возможно, это будет для нас более ощутимое Ваше участие, чем единовременная финансовая помощь. Разместите, пожалуйста, следующую ссылку:

http://tel73843371504.boom.ru/

Для оказания финансовой помощи можно использовать лицевой счет Сбербанка, на который наша семья получает детские пособия:

ГОСБ 2363/0193 г. Новокузнецк,

ИНН 7707083893,

Расч.Счет 30301810544000602617,

БИК 045004641,

Кор.Счет 30101810500000000641,

Сибирский Банк СБ РФ г. Новосибирск,

Лицевой счет 42307.810.5.2617.1340708,

Пивоваров Владимир Александрович.

Наш адрес:

654034, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Обнорского 9, кв. 56.

Протоиерею Владимиру Александровичу Пивоварову.

Или на храм: 654034, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Водопадная, 3 (или Советская пл., 1). Спасо-Преображенский собор. Протоиерею Владимиру Александровичу Пивоварову.

Будем благодарны за любую помощь.

Будем признательны Вам, если Вы опубликуете это объявления в средствах массовой информации.

Заранее благодарен.

С уважением,

прот. Владимир Пивоваров (священнослужитель Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка)

д.т. (384-3) 37-15-04.

Редактор

Уважаемые господа!
В прилагаемом документе содержится обращение ко всем дружественным организациям, связанное с возможностью сноса уникального памятника - дома, в котором погиб Лавр Георгиевич Корнилов.
Просим вас поддержать наше обращение.

С уважением, Иван В. Скрипалев,
администратор сайта НФ "Память Чести",
координатор проектов Фонда
http://www.white-guard.ru

Подробности :

В газете «Станица» №1(41) за 2004 г. была опубликована тревожная статья «Ферма» в опасности».
Адрес публикации : http://student.ocenka.name/misc/papers/danger_1.doc или (то же самое в формате PDF) http://student.ocenka.name/misc/papers/danger_1.pdf

В указанной публикации сообщается, что власти Краснодарского края планируют в ближайшее время уничтожить бывшее здание земледельческо-ремесленной школы Кубанского экономического общества под Екатеринодаром (Краснодаром), где 31 марта (12 апреля н. ст.) 1918 г. был разрывом снаряда убит генерал Л.Г.Корнилов – первый командующий Добровольческой армией. Этот дом имеет статус памятника истории и региональной (местной) категории охраны согласно Закону Краснодарского края №313-КЗ от 17 августа 2000 г. и постановлений Комитета по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края №14-р от 10 октября 1995 г. и №48-п от 23 ноября 1998 г. На место этого столь редкого в наши дни памятника намереваются построить коммерческие гаражи!
Просим Вас направить обращение от Вашего имени и имени Вашей организации к Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу (адрес: Россия, 103132, Москва, ул. Ильинка, д.23, Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан) и Премьер-министру Правительства РФ Фрадкову Михаилу Ефимовичу (адрес: Россия, 103274, Москва, Краснопресненская набережная, д.2, стр.2, Приемная писем граждан аппарата Правительства РФ) по вопросу о недопущении уничтожения памятника истории и святыни общенационального значения, так как под Екатеринодаром в 1918 решалась судьба всей страны.

НФ «Память Чести»

Jenny Gun

Тройня новорожденных осталась без мамы.
Нужна помощь!
Детишек зовут Махневы Света, Вадим и Игорь Анатольевичи. Родились 24 января 2004г, живут в городе Дедовске Истринского района Московской области. Мама умерла при родах. Малыши остались на попечение бабушки. Бабушке пришлось лежать в больнице с детьми, двоим из них сделали операцию.

Детям остро необходим материальная помощь, прежде всего на покупку памперсов, которые сильно облегчили бы уход за малышами. Бабушке очень трудно справляться с уходом за тремя младенцами в одиночку, поэтому необходимы деньги на оплату услуг няни.

Счет для материальной помощи:

получатель: Барабанова Л. В.
Счет № 42307.810.3.4044.1900860
в Среднерусском банке СБ РФ, филиале № 7825/026 Химкинское отделение СБ РФ
Р/с 303 018 108 400 006 040 44
к/с 301 018 109 000 000 003 23
БИК 044552323
ИНН 7707083893
КПП 504702001

Уважаемые дамы и господа!
У многих из Вас осталась масса вещей, которые малы на Ваших детей.
Не жалейте! Бог воздаст Вам по заслугам!

Если есть у кого желание помочь деньгами, счет я дала. Если есть возможность помочь вещами/памперсами/бутылочками и т.д. и т.п., пишите, я дам адрес
Бабушку зовут Любовь Викторовна.
Don\'t worry!
Be happy!

tomasina

2 all:
Инфа участника Jenny Gun на достоверность проверена.

Jenny Gun

Don\'t worry!
Be happy!

Редактор


Sunny Day

Адреса детских домов, домов ребенка, приютов и школ-интернатов для детей-сирот и детей с особенностями в развитии опубликованы в справочнике "Детские учреждения" портала ДетскиеДомики.Ру - http://www.detskiedomiki.ru

Справочник предоставляет информацию о более 3000 детских сиротских и коррекционных учреждений России.

На сайте также создан раздел "Акция: Поможем детям в детских домах!", где публикуются объявления с просьбой о помощи от руководства и сотрудников детских домов. http://detskiedomiki.ru/orph_inst/

Способы помощи детям (от элементарного до самого эффективного) :
- сбор и передача в детский дом б/у и новых вещей (одежда, обувь, игрушки и т.д.),
- переписка с воспитанниками (небольшое личное участие в жизни ребенка: общение, письма, подарки, гостевой режим),
- помощь в благоустройстве детского учреждения (ремонт, благоустройство помещений),
- организация досуга воспитанников детского учреждения (праздничные мероприятия, экскурсии и т.д.),
- организация образовательных программ (компьютерные курсы, кружки рукоделия, творчества и т.п.),
- содействие в поиске спонсоров для детского учреждения,
- информационное содействие семейному устройству детей-сирот (распространение достоверной информации о возможностях усыновления, опеки, патроната, гостевого режима),
- принятие ребенка в свою собственную семью (усыновление, опека, патронат, гостевой режим).

По вопросам помощи детским домам звоните: (095) 799 76 72 или 518 29 60

Розанова Светлана

Мария

Заочницы-не москвички!
Ищу комнату (или квартиру) на время сессии. Но поиски мои, к сожалению, успе-хом увенчаться пока не обещают. И что я буду делать дальше, говоря откровенно, даже и не знаю.
Предполагаю, что в таком подвешенном состоянии накануне сессии нахожусь не только я. Может быть, нам стоит как-то объединить свои усилия? Думаю, что это было бы и удобнее, и дешевле.
E-mail: mariyavol@list.ru.
Мария.
Мария

Юлия Зима

В Отрадном начинается строительство собора (http://www.rpb-vl.narod.ru/) в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в Отрадном. Приход строящегося храма расположен в часовне свт. Николая на Каргапольской ул,9.
Сей час приход нуждается в  помощи.  
401-51-66,
LJ

Редактор

Участник нашего форума Сергей написал мне :

Здравствуйте дорогие братия и сестры во Христе!

Зовут меня Сергей, в этом году мне исполнится 35 лет из них последние 10 лет я лежу без движения, не работают ни руки ни ноги. В 1995 году я попал в аварию, сломал позвоночник в шейном отделе с разрывом спинного мозга. В Москве сделали операцию и тогда сказали неподвижность до конца жизни. Слава Богу нейрохирург который делал операцию наверное человек верующий, да благословит его Господь, сказал, что от него зависело он сделал, что на всё воля Божия. Тогда я ещё был не верующим и далёк от церкви. Сейчас я многое понял, на некоторые вещи уже смотрю по-другому и благодарю Бога, что со мною всё это произошло. Сначала конечно же всё было очень плохо, я потерял весь интерес к жизни одна мысль, что я беспомощный инвалид меня убивала. Правда и сейчас не легко, но я живу с надеждой и верою, и уповаю на Господа Бога, Спасителя нашего Иисуса Христа. После того как в 1999 году я впервые прочёл Евангелие, призвал батюшку, исповедался и причастился, читая духовные святоотеческие писания!

Понимаю, что просто так ничего не бывает, что главное Господь хочет спасти мою душу и эта болезнь, эта немощь, это милость Его. Хочу Вас попросить если можно  о помощи на операцию. Сейчас вроде бы стали проводить операции с такими травмами как у меня, восстанавливают функции спинного мозга с помощью стволовых клеток с носовой полости пациента.

Сам я не видел, но показывали по телевизору, что люди подобные мне встают на ноги, конечно не такие как прежде, но всё таки, хоть бы ухаживать самому за собой. Конечно сумма очень большая, но я надеюсь может найдётся такой, или такие люди которые смогут помочь мне. Если же конечно на то будет воля Божия.
Здесь я напишу мой адрес и номер сбер.книжки:        
403533 Волгоградская область
г. Фролово     ул. Октябрьская дом 166.
Телефон: 4 44 95 код (265)   Назаров С.В.

Фроловское ОСБ № 3950/012 г.Фролово Волгоградской обл. Универсальный
Счёт № 42307810311230036966/48

Может если кто захочет мне написать, поддержать каким либо советом буду очень рад, также прошу у всех святых молитв к Богу, к Пречистой Владычицы нашей Богородице, ко святым Ангелам и угодникам. Помогите если можно. Простите меня если, что написал не так по своему не разумею. Да благословит Вас Господь Бог. Ангела Хранителя!

Написать Сергею можно на этот адрес : Sergey_nazarov55 (-собака=) mail.ru

АлексейУчастникФорума

#14
Все, кто живет или бывает в малых городах, в селах и деревнях, знает, что люди в большинстве своем живут только на пенсии своих нетрудостпосбных родсвенников, а сами пребиваются от заработка к заработку. В этих условиях, когда
1. с одной стороны ОЧЕНЬ мало прихожан (в отличие от крупных городов, самих храмов - не мало, а вот населения , и особенно, ходящего в храм, - мало)
2. с другой стороны, это малое число прихожан в силу своего достатка объективно не могут достаточно элементрано благоукрасить храм, а в случаях, когда храм поднимают с нуля- нет средств даже на евхаритические сосуды, хоругви, обиходные книги и т.п.

Да и в крупных городах бывает контрастная картина : когда приход "старый - это сразу видно, а вот когда он возрождается из руин - где тоже взять достатчно средств на самое необходимое- книги, сосуды, необходимые иконы.

По этой причне должны быть какие-то программы, акты, действия братьей и сестер во Христе, направленные на посильную помощь нуждающимся собратьям и приходам. И здесь дело даже не в огромным суммах.
Ведь частно в одном храме имеются "устаревшие" принадлежности - неиспользуемые богослужебные книги, сосуды, купели и др. (когда куплены или подарены новые) и т.п., почему бы их не подарить нуждающимся приходам, которые восстанавливаются.

В настоящее время этими вопросами пытаются заниматься некоторые праволсавные, объединившиеся в Совет во имя святителя Алексия, о них смотрите пож-та на http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=29431


Давайте им по мере сил поможем, в том числе, у кого есть возможность, поговорим с настоятелями своих приходов , м.б благословят размещать в храмамх объявления о помощи в конкретном богоугодном деле, осуществляемом Советом св. Алексия, сборе на икону, на сосуды и др.
Ведь в тех "бедных" храмах, которым помогали, батюшки часто сами Богослужебную утварь делают -семисвечник из рюмок, и ящики с песком вместо подсвечников, и таз вместо крестильной купели

В настоящее время они занимаются сбором элементарных богослужебных предметов и средств на написание китны Св Николая - см:
"Отец Иосиф из глухой деревни, расположенной на острове на Волге в Астраханской обл, до недавнего времени считал себя настоятелем храма Казанской Божией матери. Однако проводя реставрационные работы, он сделал в нижнем храме (до того времени не освященном) интереснейшую находку. О. Иосиф обнаружил доску, заложенную при строительстве храма и гласящую, что храм освящен во имя Казанской Божией Матери и св. Николая! Сейчас нижний храм освящен, там вот вот начнутся службы - и скоро престольный праздник - Никола Вешний!

Кроме того, так сложилось, что в Попечительский совет обратился настоятель еще одного храма, освященного во имя св. Николая Чудотворца. Храм находится в деревне Мокрое Можайского района Московской обл.
Этому храму (первая служба там была совсем недавно - на Николу Зимнего) нужна храмовая икона Святителя. Рукописная икона стоит пордка 14000 руб. Ее будут писать с образца, хранящегося в музее города Тотьмы - это красивое северное письмо.

Храму св. Николая в Астраханской обл. нужно абсолютно все для совершения Божественной литургии - евхаристический набор, семисвечник, дарохранительница.

Откликнетесь, пожалуйста!
К сожалению, другие ресурсы у Попечительского совета сейчас исчерпаны, вся надежда только на форумчан!

Попечительский совет св. Алексия митр. Московского. 8 (905) 5821356 Покровская Светлана; 8 (916) 632-8126 Потапова Екатерина. Эл. почта: egeomar@mail.ru."
Тема помощи в этом деле разрабатывается также на Форуме Андрея Кураева http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=40551
Давайте участовать в этом богоугодном деле помощи нашим собратьям во Христе в разных городах и весях, пишите сови предлоджение и мнения.

По всем вопросам лучше связываться с указанными женщинами
8 (905) 5821356 Покровская Светлана; (095) 941-4372 , 8-916-632-8216
 Потапова Екатерина (Прихожанка хр. Рождества Иоанна Предтечи на Пресне). Эл. почта: egeomar@mail.ru. По электронной почте они могут выслать материалы по своим программам