Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Милаша

ЦитироватьGringolet :
так почему же именно рок так не любят? :confused:

Gringolet,  а почему у них голоса такие мрачные? Лично я за это не люблю.:confused:

Слава

Дело в том, что рок - всегда протест. И некоторые ортодоксальные батюшки думают, что и протест против Церкви тоже. Но протест допустим Шевчука и Кмнчева - это протест против насилия, лицемерия, ханженства; антивоенных песен много, к примеру, та же "Не стреляй!". Лучшие рокеры - патриоты ("Родина" ДДТ, "Поезд в огне" БГ).

Gringolet

Милаша,
голоса у рокеров абсолютно разные! и оперные есть, и... ну совсем не мрачные! я лично ни одного с мрачным голосом не знаю. ну, если только Цой... но я русский рок совсем мало слушаю а уних, за бугром... см. выше, короче. нормальные у всех голоса. необычные игода, но уж не мрачные.
Слава,
да? вот на наш рок я мало наездов видела, юбольше на западный:)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Слушаю от Light Metal до электронной музыки. Рок музыка слишком примитивна для тех целей, которые в нее пытаются вложить некоторые. Про современный рок говорить не стоит. А к Богу если и можно прийти через музыку, то только через классическую ИМХО.

Gringolet

хмм... а какие это цели кто пытается в рок-музыку вложить??
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ляська

Мой респект Славе! Я люблю рок музыку! А что же еще вы предлагаете слушать???

Oriental

ЦитироватьGringolet :
хмм... а какие это цели кто пытается в рок-музыку вложить??


Например с помощью рока привести человека к Богу. Этим занимаются многие, имхо не совсем верно, хотя и возможно. Но вот никогда не соглашусь с тем, что рок музыка вызывает мысль о Боге.

Милаша

ЦитироватьGringolet :
Милаша,
голоса у рокеров абсолютно разные! и оперные есть, и... ну совсем не мрачные! я лично ни одного с мрачным голосом не знаю. ну, если только Цой

Дорогая Gringolet, посоветуйте мне какой-нибудь оптимистичный рок, я послушаю с удовольствием и любопытством.

Demetrius

ЦитироватьМилаша :
Дорогая Gringolet, посоветуйте мне какой-нибудь оптимистичный рок, я послушаю с удовольствием и любопытством.

The Beatles. Как ни странно, оптимизма у них немало.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Oriental

А еще приводит в восторг "плачь" дудука. Нет любителей среди православного студенчества? Абалденная вешь:res:  
Вот хочу найти чистый дудук с минимумом аранжировок, может кто подскажет?

Gringolet

кстати да, насчёт Битлов. действительно весело и не напряжно. и голоса не мрачные:)
а то, что некоторые пытаются что-то типа "христианский рок" не говорит о том, что ему какие-то цели ставят.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Вы находите? А чем он тогда может быть "христианским"? Крещеностью автора и всей группы? Да, тематика песен. Но, как говорил Олег Биркая, это не совместимо с христианством, и я соглашусь с этим. Даже если авторы этих текстов будут регулярно причащаться, ходить на все службы, имхо, из этого ничего не выйдет. Гитара, все-таки, это дворовый инструмент, а на языке двора говорить о Боге...
Может я и заблуждаюсь, посоветуйте что-нить послушать действительно стоящее, и мое представление о "христианском" роке изменится!

Ястреб

ЦитироватьOriental :
А еще приводит в восторг "плачь" дудука. Нет любителей среди православного студенчества? Абалденная вешь:res:  
Вот хочу найти чистый дудук с минимумом аранжировок, может кто подскажет?
У меня есть несколько дисков Джавана Гаспаряна.
Без всяких аранжировок! Это плачь по умершим во время турецкого геноцида!
Плач по потрерянной родине!
Могу дать!
Кстати зайдите на форум об античности, там есть тема об этнической музыке
http://student.ocenka.name/index.php?board=17
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Demetrius

Около четырех лет назад в СПб еще живо было "Радио Теос", протестантская организация, с соответствующими атрибутами, вроде "Молитвенного часа", когда звонили разные дамы и сообщали: "Я шла по скользкой улице и упала. У меня был открытый перелом, настолько открытый, что никто не мог мне помочь. И тут я воскликнула Аллилуйа!.." и т. д., и т. п. Так вот, по этому радио передавали и христианский рок, и христианский рэп,  и что только еще можно было назвать христианским. Сначала смешно было до безумия, а потом вдруг  стало печально.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Oriental

ЦитироватьЯстреб :
У меня есть несколько дисков Джавана Гаспаряна.
Без всяких аранжировок! Это плачь по умершим во время турецкого геноцида!
Плач по потрерянной родине!
Могу дать!
Кстати зайдите на форум об античности, там есть тема об этнической музыке
http://student.ocenka.name/index.php?board=17

Спасибо за предложение! Если не найду записи Джавана, то попробую связаться с вами!