Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Oriental

1. Можно на ты, если не против.
2. Это сложный вопрос, и я думаю только духовник, даже опытный старец может на это ответить.
Как мне кажется, зависит конкретно от человека. Если пение просто на клиросе, или даже не просто - что-то типа правого хора ХХС, дает человеку понять, что он зарывает свой талант, то тут можно подумать и о дальнейшем развитии, НО: под четким руководством духовника, ибо гордыня такая штука...
К тому же, петь в оперном театре (известном) здесь никто не даст (мафия), для этого нужно ехать за границу, учиться - очень тяжелые испытания( и духовного плана и материального). А православно это или нет каждый для себя решает, со своей совестью на пару.

Gringolet

Oriental,
на гитаре играть научиться может почти каждый, но поют-то тоже многие. Играют тоже все по-разному. Для этого тоже талант нужен.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Научиться действительно игрАть на гитаре, владеть инструментом, могут еденицы. Также как и петь. А бренчать блатные аккорды, простите, это не играть. А талант нужен для всего, в той или иной степени, правда?

Милаша

ЦитироватьOriental :
1. Можно на ты, если не против.
2. Это сложный вопрос, и я думаю только духовник, даже опытный старец может на это ответить.
Как мне кажется, зависит конкретно от человека. Если пение просто на клиросе, или даже не просто - что-то типа правого хора ХХС, дает человеку понять, что он зарывает свой талант, то тут можно подумать и о дальнейшем развитии, НО: под четким руководством духовника, ибо гордыня такая штука...
К тому же, петь в оперном театре (известном) здесь никто не даст (мафия), для этого нужно ехать за границу, учиться - очень тяжелые испытания( и духовного плана и материального). А православно это или нет каждый для себя решает, со своей совестью на пару.

Вот видишь, Ориентал  (спасибо, что можно на ты), как о серьезном речь, так мы ничто решить не можем и действовать тоже. Выходит, все наши рассуждеия - флуд один. И в форуме и за его пределами.
А что известного театра и т.д. так ведь никто не сказал, что раскрывать свой талант будет легко, особенно, если он действительно Божий дар. Испытания, действительно тяжкие, а еще тяжелее, когда тебя при всех исытениях не поддерживают братья по вере, считают продажным, нецерковным и всяко обзываются. Это самое большое испытание. Сбежишь куда угодно заграницу, да и вернуться будет-то некуда.

Oriental

Ну почему, можно решать серьезные вещи и на форуме и за его пределами. Только что из этого выйдет? Старцу виднее.
А братья по вере поступают в разрез со своей верой, осуждая человека и его поступки. Это к сожалению очень распрастранено в нашей среде. Бог им судья.

Милаша

ЦитироватьOriental :
Ну почему, можно решать серьезные вещи и на форуме и за его пределами. Только что из этого выйдет?

Но почему так? Мы что такие все никчемные? Христианство разве уничтожает человека, оставляя 2-3 старцев из всей ойкумены? Мы не жить, не решать не можем и всен что сделаем - сплошная неправда, грех и бред. Я считаю, мы далеко зашли в подобных рассуждениях и к христианству это отношения имеет мало.

СКИВИ

ЦитироватьПолинка :
СКОРБЛЮ И ТОСКУЮ БЕЗ МЕЛЬНИЦЫ! в пост на концерты не очень-то походишь...

супер!согласен.....кстати-Хелависа со товарищами подготавливает к выпуску новый альбом,который выйдет после Нового года... :)
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ivanek

ЦитироватьСКИВИ :
супер!согласен.....кстати-Хелависа со товарищами подготавливает к выпуску новый альбом,который выйдет после Нового года... :)

Мельница ж языческая группа. В
Спаси Господи.

Gringolet

Я так хотела сходить на Led Zeppelin party, но не вышло! Абыдноооо!!:(
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

ЦитироватьIvanek :
Мельница ж языческая группа. В

мельница-это фолк....а он не бывает языческим..это все равно,что этническую музыку назвать языческой....боюсь,вы слушали ее с предубеждением...жаль....
"двери Тамерлана" вам в этом случае не понять....:(
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

любители мельницы!это не реклама,а то,что мне пришло по рассылке на почту...
27 декабря в клубе "вермель" на раушской набережной,4 (ст.м. Третьяковская) состоится новогодний концерт мельницы....
цена-350 руб....я пойду....
заказы билетов присылать на eagle@melnitsa.net
в виде-имя,фамилие,телефон и колич. билетов....после-смотрите свою почту...
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Basileus

Мельница с Хелависой в составе будет или так?
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

СКИВИ

ЦитироватьBasileus :
Мельница с Хелависой в составе будет или так?

не знаю...надеюсь что да....узнать надо....но как? на сайте только если....:rolleyes:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Basileus

Ни на сайте, ни на форуме ничего об этом нет, да и на вереске тоже.
А от кого вы узнали?:ton:
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

СКИВИ

зайди на главный сайт мельницы в форум....там в форуме "мельница" прочитай мою тему и увидишь-что это пришла рассылка почтой и не только мнне одному
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...