Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Oriental

ЦитироватьBlaze :
Мне проще: я в английском плохо шарю, на уровне "йес майн наме из", тем более со слуха очень тяжело воспринимать иностранную речь. Поэтому в первую очередь я обращаю внимание на музыку, а вокал для меня - это своего рода музыкальный инструмент. К тому же в готической музыке (Lacrimosa) слова не нужны, там всё воспринимается сразу, через ощущения.
Ну не может песня быть фиговой и безсмысленной, если в ней классная и качественная музыка, сыгранная с ДУШОЙ!


Да, но у Lacrimosa текстики еще те есть. Правда к сатанизму отношения не имеют никакого. Жалко только то, что тщетные попытки Тило Вольфа создать шедевр готико-классической музыки завели его не туда, прямо скажем. Echos ну никуда не годится. Сейчас новый альбом вышел, говорят на старые рельсы встал, надо послушать. Но лучше знать о чем поют.

Gringolet

Муж,
да, Ника правильно перевела))
А что? :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Благородный арбуз

ЦитироватьGringolet :
Благородный арбуз,
да было там про конкретные группы!
Вот оно же, так вот...  

to Муж Ивановой
 
То что вы заслуженный рокер, слушаете много и со вкусом. В натуре (юр. термин)пили с Оззи и Клаусом Майном... Во всей красе показывает ваш " гигантизм ". Но извините
 
ЦитироватьМуж Ивановой:
 слушайте, что я вам скажу: все, что вы все говорите - полная фигня.
чести вам не делает. Мы же не какие-то " ... " да и не в чате или где-нибудь на лавочке возле подъезда. Зачем вы так пренебрежительно " типа полная фигня и все такое  ". Почитайте еще раз (сообщения) я как раз и вел речь об этом : " равноблагодатно принимать, или не принимать ИНН, так и слушать МУЗЫКУ не вслушиваясь в тексты также не имеет никакого значения. вы только не нарушайте общественный порядок. " ...разве что  высказал все это своими словами (так как я на все это смотрю).
Порой у меня вообще складывается такое впечатление, что от ника Иванова пишут не только Муж, но и брат и племянник... Бывает вы вот прямо " в яблочко "  да и такие вещи (сильные во всех смыслах, я поддерживаю их " такие вещи " и польностью с ними согласен), но в этот раз вы перегибаете палку и тянете одеяло на себя...
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Благородный арбуз

ЦитироватьBlaze :
К тому же, а слышали ли вы настоящую "сатанинскую" музыку? "Красную плесень", например? Или "Аццкую сотону"?
По поводу этого мне кажется вы ошиблись адресом...

ЦитироватьНу не может песня быть фиговой и безсмысленной, если в ней классная и качественная музыка, сыгранная с ДУШОЙ!
Понятие качественная музыка, сыгранная с душой на данный момент растянулось так... Что тут одозначного ответа быть не может. Согласитесь ведь есть песни в которых музыки min, а сколько смысла... В. Высоцкий, А. Галич, Б. Акуджава, А. Макаревич, Б. Гребеньщиков...- вот вам пожалуйста пример.

ЦитироватьК тому же в готической музыке (Lacrimosa) слова не нужны, там всё воспринимается сразу, через ощущения.
Т.е вы хотите сказать, что все происходит на каком-то неосознанном уровне?! А как же здравый смысл или все-таки важнее стеб...? Не знаю че поют, но прикольно... а вдруг там эт самое (ругательства и проч.)...? По подробнее об этом (прокомментируйте) если можно.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Blaze

Цитировать...тщетные попытки Тило Вольфа создать шедевр готико-классической музыки...

Давно мечтаю раздобыть рассказы Тило Вольфа на русском, ведь он раньше писателем был.

Глобализация мира позволяет (да и заставляет иногда) соприкасаться с культурами разных стран. Позволяет слушать не только Русскую, но и любую другую музыку. Японскую. Китайскую. Финскую. Эстонскую. Чешскую. Норвежскую. Немецкую. Французскую. Итальянскую. Украинскую. Да и много какую ещё... Как Вы предполагаете разбираться, о чём они там поют? После долгих поисков мне удалось раздобыть тексты некоторых песен Горана Бреговича. Ну и что?

Kalasnjikov

Cigani! Juris!!!
Boom, boom, boom, boom, boom
................. kutz, kutz ehy ja
Boom, boom, boom, boom, boom
Kana hi naj kutz, kutz ehy ja
Devla, .....................
Devla, ....................
Devla, mi dzav te mange an(do) for?
Jek bar? kalashnikov
Kalashnikov
Kalashnikov
Kalashnikov, kalashnikov
Eeeeeeh...
Boom, boom, boom, boom, boom
Dalakovac, Markovac, Mala Krsna, Lajkovac,
Caje, suje, ajde, hopaaaaa
Boom, boom, boom, boom, boom
Vov dil? ka ciudel?
Vov dil? ka ciudel? kana hi naj pala idir?
Zvoncici, zvoncici, cavro pistolcici
Caje, suje, ajde, hopaaaaa
Zoki, zorice, cavro bobonice
Caje, suje, ajde, hopaaaaa
Dalakovac, Markovac, Mala Krsna, Lajkovac,
Caje, suje, ajde, hopaaaaa
Zoki, zorice, cavro bobonice
Caje, suje, ajde, hopaaaaa
Boom, boom....
Cigani ! Stoj !

Если Вы мне переведёте, буду очень Вам признателен! http://www.lyricscafe.com/lyricscafe/index.php. Вообще, необходимо разработать более универсальный подход к выбору музыки. Подход, который позволяет понять, нравиться Вам песня или нет даже если Вы и не знаете о чём она. Стиль. Направление. Что можно ожидать от панка? от ска? Металла? Авторской песни, будь она хоть на африканском!
Другой вопрос: а надо ли это?..
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Oriental

надо лечиться, лечиться :D  :D  

У этой песни еще не самый "страшный" текст. В альбоме "Мама" есть такие вирши, что...закачаешься. ИМХО популярность Раммштейна не в текстах, а ритм - саунд - энергетика.

Gringolet

Blaze,
ой, а вы не скажете, кто поёт эту песню про автомат?? а то она мне жутко нравится, а из-за того, что не знаю, кто её поёт - не могу найти!! :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Если не ошибаюсь, Горан Брегович -  сербский композитор, кот. раньше дружил с Кустурицей и писал музыку к его фильмам. Стоит вам обратиться с вопросом о музыке Бреговича, и я думаю вам сразу выложат несколько дисков. Имхо вещь сейчас популярная. Ничего, что не Blaze?

Пример с этим текстом не точный, имхо, смысла в нем вообще нет (а может и есть, но что-то подсказывает, что нет). Знание текста необходимо чтобы понимать "идеалогию" группы. Например у Диму Боргира есть неплохие муз. решения, и не могу сказать что звучат они так уж сатанински, но текст, символика, а если еще и клип посмотреть :boo: ...А по звучанию определить сложно.

Gringolet

Oriental,
да конечно ничего! :) спасибо! Теперь хоть знаю, кто поёт такую песенку симпатичную... А как его имя пишется латинскими буквами? Или кириллицей тоже можно? Это я к тому, как мне его легче искать...
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

DariaS

ЦитироватьBlaze :
Kalasnjikov

Cigani! Juris!!!

...

Boom, boom....
Cigani ! Stoj !

Если Вы мне переведёте, буду очень Вам признателен!
судя по латинице, это хорватский.. вроде у меня с ним отлично, только я ничего здесь не понимаююю :confused:
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Oriental

Gringolet: латиницей точно не помню, боюсь ошибиться, поэтому не напишу, а кириллицей:  Брегович

DariaS, это вы только судя по латинице определили,что это хорватский :)???
Имхо это набор слов под ритм музыки. Не слышал саму песню, но возможно она передает характерный ритм работы автоматики Ак, поэтому называется Калашников??? Другого объяснения для меня нет :)

Иванова

ЦитироватьGringolet :

А что? :)
Интересно
хочешь, я научу тебя летать?

Gringolet

Ну это просто слова из одной песни очень хорошей :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Gringolet

Ну это просто слова из одной песни очень хорошей :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Алёна

Друзья,

а что Вы думаете о советских песнях и песенках? Ведь это просто сокровищница, которая остается до сих пор непопоулярной среди православной молодежи!!
Сколько там патриотизма, простых забытых истин, хороших мелодий, настоящей мудрости наших дедов... Можно конечно говорить об их идеологичности, но ведь не в этом суть, друзья!
Да и много ли знаем мы настоящих песен тех времен? для нашего поколения, для тех кому сейчас 18-20 лет, представление о советской песни ограничивается Священной войной и парочкой других военных песен, а также какой-нибудь Надеждой-компасом земным! А ведь это наша история!

Слышали ли Вы о таких жемчужинах как "Принимай нас Суоми красавица", "Севастопольский вальс", "Гренада"?
Одно лекарство от несчастья мне: каша.