Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

arronaxx

Стив Хакет-руль:) Мои рекомендации;)
Arronaxx

Олег Б.

А православные студенты слушают Леню Федорова и АукцЫон? А Славу Бутусова? Супер! Особенно Леня. Слышал, был недавно концерт АукцЫон\'а в МХАТе, увы не попал:( .

Григорий

Цитироватьarronaxx :
Стив Хакет-руль:) Мои рекомендации;)
Что значит Руль? А братья Хакеты действително неплохую музыку делают. Вот как раз сейчас у меня играет  John Hackett & Steve Hacket. "sketches of satie".
аминь

evergreen

Руль - я так понимаю, сокращение от слова рулез, которое, в свою очередь, является транслитерированным:D от английского rulez:confused: (извините, если спелинг неправильный)
Короче, означает: круто!!! (примерно):D
Тссс!

классик

Цитироватьevergreen :
 от английского rulez:confused: (извините, если спелинг неправильный)
:D :D :D Ты почти прав(а)!!! Подробно об этом рулеззз, Григорий, смотри здесь http://faqs.org.ru/lang/english22.htm :D :D :D пункт #7.2.
поздно пить баржоми...

Johannes

Очень содержательные тексты у "Воскресения", год энтак 81 (если кто слышал об этих диназаврах). И сейчас Константин Никольский очень интересен - и сольные дела, и студийные с "ансамблем". Кстати, на одном из CD в конце концерта он, обращаясь к своим слушателям сидящим в зале, попросил... прощения. Дело в том, что выступление было накануне Прощеного воскресенья... Он об этом так и сказал.
З.Ы. Вся записи "Воскресенья" есть в МР3.

Лунёша

Есть здесь кто-нибудь, кто слушает Машину времени? А Митяева?

ПАРТИZAН

Лично на мой взгляд "Машина времени" сильно испортилась. Все последние песни сплошные штампы. "Воскресенье" ещёвполне ничего, даже сейчас. Но все же настоящая русская современная рок-музыка не транслируется по ящику и FM-радиостанциям, так как к ней прилепили клеймо радикализма. А вы послушайте, например последние альбомы "Инструкции по выживанию", гораздо православнее DDT и Алисы, послушайте Банду четырёх, не смотря на их идеологию, вот это стихи!!!:rolleyes:

Лунёша

Я вообще ни ДДТ ,ни Алису, ни, тем более, Б.Г. православными не считаю, хотя с ними и дружит О. Андрей Кураев.

arronaxx

2 Лунёша: Я думаю,Кинчев и Шевчук переживут это.
ИМХО они реальные христиане.
Arronaxx

Зябличек

А я люблю группу "Любэ". Слушаю лет с шести, почти  все песни знаю наизусть, помню каждый аккорд. Кстати, вот реальное свидетельство реального исторического лица, т. е. меня: наверное, творчество этой группы сыграло не последнюю роль в моём обращении к Богу. Хотя это не известно. В любом случае, эти задушевниые песни, проигрыш на гармошке - согревают душу, учат любить Родину, ближнего... В них нет этих бешеных ритмов (к слову, подумайте об этимологии слова "бешеный"). В них нет грязи, нет подчеркнутого поиска смысла жизни, выставляемого напоказ. От их музыки в душе не рождается азарта, сохраняется мир душевный.
Кстати, всем известно, что музыканты этой группы являются прихожанами Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры.
\"Свобода, Санчо, есть одно из самых драгоценных благ, какими Небо одарило людей\".
Мигель де Сервантес Сааведра.

NataShok

Привет всем! Как насчёт Аланис Мориссетт?

Безумка

ЦитироватьЗайка :
Я слушаю русский рок!


       Не-ет, вот ты мне, Заинька, и попробуй ответить, что такое  "Русский рок"! Или пущай ещё кто шибко умный скажет! Что общего между Наутилусом, Янкой, Тальковым и Мумием  Тролем?! А большинство народа умудряется называть это одним термином! Куда деться от этой шаблонки! Спасите-помогите. Нужно понять, что термин этот требует переоценки, причем радикальной. А то прировнялся он уже к "ПТУ-шникам". Нету уже такого понятия-"Русский рок". Да и, по-большому слову, никогда и не было.  Настоящее творчество не имеет определений.
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Юрьев

Курехин---?,  Петр Николаевич Мам---?, Pink Floyd  наконец  !!!!!!!!!????????
Или может быть Tricky ,  а ???
Г.П.(40)

Безумка

ЦитироватьЮрьев :
Курехин---?,  Петр Николаевич Мам---?, Pink Floyd  наконец  !!!!!!!!!????????
Или может быть Tricky ,  а ???



         Да Вы читаете мысли, сударь! Мои привязанности витают именно в этой среде. Правда, называть СЕЙЧАС Курёхина и Мамонова "Русским роком" тоже не совсем корректно. А вообще... Боб Марли, Алекс Харвэй, Хендрикс, ........
Из нашего - Умка, Дркин, Инструкция по выживанию, ВЕЗЛО (такая малоизвестная потрясающая группа из Ижевска), вышеупомянутые Курёхин и Мамонов и ещё многое и многое другое... У меня довольно большой разброс интересов, я не придерживаюсь какого-то одного стиля, я просто люблю хорошую талантливую музыку (и не только музыку). А Вы, сударь? Возможно, у нас есть что-то общее в интересах? Ответьте, будьте так добры.
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)