Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Gringolet

ЦитироватьDemetrius :А в какого Дэвида: раннего или позднего?
До этого только позднего слышала. А сейчас раннего. Просто фантастика!!!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Demetrius

Да, ранний Боуи куда более интересен (на мой малопросвещенный взгляд). Очень забавная была у него переработка See Emily Play.:)  А как насчет King Crimson и The Velvet Underground?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Олег Б.

Да, Кинг Кримсон рулит, но при определенном состоянии души, хотя я уже давно их не слушал. А Дед кен денс вообще уникальная группа. С таким драйвом. Ну и особая любовь - Лиза Герард :) неправильно произношу - привычка.

Demetrius

ЦитироватьОлег Б. :
Кинг Кримсон рулит

Честно говоря, после альбома Islands я вообще творчество Фриппа плохо перевариваю. Чересчур смело с музыкой расправляются.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Олег Б.

А как вам дорогие меломаны новый альбом Депешей, что крутили до недавнего времени почти на всех радиостанциях нашей Родины? Мои друзья - музыканты - большие почитатели творчества этой группы, очень уж заметно охладели к ним после этого диска. Хотя я не заметил особого разворота в стиле, может они стали чуть более комерческими что-ли.

Gringolet

Dead can dance или Chris Isaak
а я их никогда не слышала :rolleyes:
Кинг Кримсон я только пару альбомов знаю, но мне нравится.)))
Депеш Мод новый, к сожалению, ещё не слушала :( Но отзывы только хвалебные...
А Дэвид Боуи мне нравился поздний, а потом я кино посмотрела с ним, чё-то решила первые альбомы послушать... Просто фантастика!!!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Gringolet

Ой, он в некоторых песнях так на Джима Моррисона похож! Хорошо, что мало в каких)
Дэвид Боуи, в смысле ;)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Благородный арбуз

ЦитироватьGringolet :
Ой, он в некоторых песнях так на Джима Моррисона похож! Хорошо, что мало в каких)
Дэвид Боуи, в смысле ;)

 Интересно в каких это песнях он похож на J.Morrison\'а и чем (внешностью, манерой исполнения)?
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Gringolet

ЦитироватьБлагородный арбуз :
Интересно в каких это песнях он похож на J.Morrison\'а и чем (внешностью, манерой исполнения)?
да в одной песне всего. немного по манере исполнения, по стилю похож на Джимми.  А тут в процессе я откопала, ещё иногда и на Сида Баррета тоже))
А во внешности у них ничего общего нет :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Благородный арбуз

ЦитироватьGringolet :
да в одной песне всего. немного по манере исполнения, по стилю похож на Джимми.  А тут в процессе я откопала, ещё иногда и на Сида Баррета тоже))
А во внешности у них ничего общего нет :D

Джимми? В смысле Хендрикса или... (вы наверное уменьштельно-ласкательно о нем!?)  ну конечно же Морисона мы ведь о нем родненьком речь ведем! А на счет Баррета, да есть что-то. И тот и другой англичане. :)
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Demetrius

Вот и я не совсем понял, чем же похожи Баррет и ранний Боуи...
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Gringolet

ЦитироватьDemetrius :
Вот и я не совсем понял, чем же похожи Баррет и ранний Боуи...
Забей. Я вечно нахожу почему-то что-то общее у людей, которые ничем не похожи.
Правда, вот однажды, когда я первый раз в жизни прочитала стих Рембо, я застыла в шоке. Потому что это был реально стих в стиле Джима Моррисона. Он бы так же написал. А никто не верил))) Теперь-то я знаю, что он Рембо очень любил)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Благородный арбуз

Меня вот что-то в последнее время на jazz & blues пробило. Как вам B. B. King, Elvis Presley, Bill Evans, L. Armstrong, Joe Cocker, Stevie Ray Vaughan, Jimi Hendrix, Eric Clapton, Gary Moore, Chris Rea, Dire Straits, Carlos Santana, ZZ Top, Janis Joplin,  John Lee Hooker, Rolling Stones, Bobby MC Ferrin, The Hamsters, Tito&Tarantula, Chuck Berry...
Да еще + ко всему мой друг дал мне послушать Сергея Седых. Никогда не слышал ни о нем, ни то, что он играет, вот теперь послушал и остался под сильным впечатлением!

Может вы поделитесь, посоветуете что-нибудь, я был бы очень рад!?
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Благородный арбуз

#373
ЦитироватьНика :
Я к Депешам отношусь так же, как к Моденам Токингам :ton: Милая, приятная музыка, не обременяющая всякими загрузами и спецэффектами, слушается обычно в состоянии особого аутизма (в этом же состоянии читается Донцова - это когда так всё параллельно, что хочется просто отключить мозги).
Вообще, я заметила, что в последнее время стала слушать какую-то попсятину - "А моя любовь живёт на 25-м этаже ...", "Если хочешь остаться, останься просто так ...". Жуть, аж передёргивает от такой приторности, но когда слушаю - очень даже ничего :) А вдруг я заболела?

Намедни перечитывал журнал  Смена от 06.90 так вот там в статье «о сибирском роке» есть милое двустишье (впрочем вы наверное с ним знакомы)
 Кроха сын пришел к отцу
   И сказала кроха: " Хеви Металл – хорошо,
                                          Модерн Толкинг – плохо"
С этим тезисом можно согласиться, а можно не соглашаться. Как, например, в вашем случае. Всегда серьезно – это слишком скучно. Нужна какая-то разрядка. Простите мне мою дерзость, но то что пишет Донцова – это "туалетное чтиво"(ИХМО) и тема для другого разговора. А вообще не гнушаюсь поп-музыкой, правда предпочтительнее зарубежная "попса" типа Travis, Oasis, Blur, Muse и т.д. и единицы из наших поп-исполнителей Ума Турман, Братья Гримм, не всё а местами и временами.

А на счет заболела, дык  самое главное – это вовремя остановиться. Вот и весь рецепт!
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Благородный арбуз

ЦитироватьОлег Б. :
А как вам дорогие меломаны новый альбом Депешей, что крутили до недавнего времени почти на всех радиостанциях нашей Родины? Мои друзья - музыканты - большие почитатели творчества этой группы, очень уж заметно охладели к ним после этого диска. Хотя я не заметил особого разворота в стиле, может они стали чуть более комерческими что-ли.
Я последний альбом Депешей полностью не слушал, но то малое что попадалось - мне понравилось. Я тоже особого разворота в стиле не заметил (по тому что слушал). А вот на счет более коммерческими, тут прямо в яблочко! Могу привести несколько цитат, по поводу чем дальше в лес, тем все более и более имеет место коммерция. Б.Г "...все что я хотел сказать я сказал в Синем альбоме..."; Джонни Роттен  "...не хочешь быть популярным, не будь им. Нет ничего проще, чем просто взять и остановиться.". Только поймите меня правильно, здесь под популярностью я цитатой Дж.Роттена  хотел сказать то, что там,  где популярность там коммерция, а где коммерция, там деньги, а где деньги, там уже нет места "тому что хотел сказать".
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)