Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Grizlik

ЦитироватьBlaze :
КАКОЙ КОШМАРРР!!! :eek:
Что вы имели в виду?:confused:

гугенот

у меня в Москве соседка женщина лет так примерно 50-ти, так когда я включаю рамштайн, она просит сделать погромче: "сделай погромче музыка хорошая!". услышав эту просьбу в первый раз, я так и застыл с открытым ртом на пороге квартиры.
а на даче: большинство относиться к тому что я включаю музончик на всю положительно, а меньшинство идёт жаловаться на меня к большинству. на что большинство отвечает: "парень приехал отдыхать, пусть отдыхает. нам он не мешает. всё-таки не с раннего утра и до позднего вечера слушает". я там слушаю на полную громкость часов с 11-ти и до 17-18-ти часиков. и то с перерывами.
а ко мне меньшинство не ходит.

Gringolet

гугенот,
эх, повезло с соседями! :)
я если музыку, которую слушаю, погромче включу, то в первую очередь мама вешается. поэтому чаще всего в наушниках слушать приходится :(
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Grizlik

помню, когда мы у одного пацана на даче отрывались, я все делал музыку погромче и погромче (играло что-то матное или тяжелое)... закончилось это тем, что жители окрестных домов вышли со злобными лицами, встали у нашей калитки и начали громко ругаться на нас, мы с ними даже чуть не подрались. Потом пришел дед пацана, у которого мы зависали, стукнул его лбом об косяк, наорал на нас, а я поехал домой...

Благородный арбуз

ЦитироватьGringolet :
Благородный арбуз,
автор как раз-то ближе ко второй крайности. Раз он хочет защитить какую-то группу, то он должен сказать о ней ВСЁ, а не выбирать лишь те факты, которые представляют её в более выгодном свете. А о других просто молчать. И совершенно не обязательно вырезать из песни слова, которые "не подходят". И прежде, чем писать "по-моему вполне христианский смысл" про песню, хотя бы посмотреть её текст. Это не такая уж большая проблема сейчас.
насчёт смысла - там речь идёт в основном о зарубежных исполнителях, а наш рок - это вообще отдельная статья.
Так вот именно там речь идет не об одной отдельно взятой группе, а об отношении (православия в частности) к року вообще! :res:  На мои глаза уже вотрой раз попадается статья в книге (духовного содержания). В ней есть следующее :  "...LED ZEPPELIN Stairway To Heaven ой де как все плохо то же и с BLACK SABBATH..."  кстати весь этот " бред " (т.е статью в которой говорится о LED ZEPPELIN, BLACK SABBATH, AC/DC) написал какой-то католический священик и вот это взяли на вооружение наши священики (они цитируют эту статью в разных книгах, заметках).  Об этой безграмотности и идет речь в этой книге (что мы с вами обсуждаем). :pro: По поводу наших и чужих, то в книге про тех говорится и про этих.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Редактор

Я читал эту статью. Что в ней ложного? :)

Gringolet

Благородный арбуз,
нет, я знаю про статью. Здесь я согласна. У них на западе вообще распространены всякие наезды на рок-музыку. Мне не нравится, что наши их дословно повторяют.
Но что я хочу сказать: когда он пишет в защиту таких групп, как Лед Зеппелин, Блэк Саббат и т.д. - просто не надо писать лишь о том, что представляет группу в выгодном свете. Джимми Пейдж (гитарист и идейный вдохновитель Лед Зеп), а за ним и Роберт Плант (пел он там) увлекались чёрной магией. Это правда. Это не наезды католических священников. Это в любой их биографии написано. Зачем надо было это скрывать? Когда это и так всем известно, кто хоть немного ими интересуется?
На обложке первого альбома Блэк Саббат были нарисованы перевёрнутые кресты. Их сразу окрестили сатанистами. Но они же сами были сильно против, чтоб их там изображали. Но продюсер сказал: "Заткнитесь, малявки, я лучше знаю." И всё.
Это я к тому, что просто надо изложить всё так, как было в жизни, а не придумывать оправдания.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Иванова

Цитироватьгугенот :
 я там слушаю на полную громкость часов с 11-ти и до 17-18-ти часиков. и то с перерывами.
а ко мне меньшинство не ходит.

Вот если бы вы стали слушать свой рамштайн около моей дачи, где примернго с 3 до 5 спит ребенок на полную громкость, я бы приняла меры.
хочешь, я научу тебя летать?

гугенот

я бы в это время тоже отдыхал.

Благородный арбуз

Цитироватьmoderator :
Я читал эту статью. Что в ней ложного? :)
Речь не о ложности статьи, а о другом.

ЦитироватьGringolet :
...когда он пишет в защиту таких групп, как Лед Зеппелин, Блэк Саббат и т.д. - просто не надо писать лишь о том, что представляет группу в выгодном свете. Джимми Пейдж (гитарист и идейный вдохновитель Лед Зеп), а за ним и Роберт Плант (пел он там) увлекались чёрной магией.
...Это я к тому, что просто надо изложить всё так, как было в жизни, а не придумывать оправдания.
Вы наверное не внимательно прочитали мое собщение. " Так вот именно там речь идет не об одной отдельно взятой группе (участнике) , а об отношении (православия в частности) к року вообще! " Автор не задается вопросом что там участники (было, делали, выгодный свет) и прочее.  Абстрактно, есть конкретная ситуация и он трактует ее так, как он считает... (и не только он один).  :res:
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Gringolet

Благородный арбуз,
да было там про конкретные группы!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Иванова

от Мужа

я вообще то заслуженный рокер со стажем. можно сказать музыкальный наркоман, отдающий отчет своей греховной привычке.  я слушал много и со вкусом. в натуре (юр. термин) пил с оззи озборном, клаусом майном, ребятами из скид роу,  из металики и иси диси:D,  с френком заппой, назаретом, и т.д. слушайте, что  я вам скажу: все, что вы все говорите  -  полная фигня.
 как говорит наш Патриарх: равноблагодатно принимать, или не принимать ИНН, так и слушать МУЗЫКУ не вслушиваясь в тексты также не имеет никакого значения.  вы только не нарушайте общественный порядок.
может кто из соседей хочет Баха послушать?, или, там, Дворжака?
попробуйте на минуту представить  группу молодежи, заводящий на полную Полонез Огинского, Полет Валькирий, или фугу Баха!!!
(я кстати это практикую, когда соседи с попсой начинают доставать:D)
в общем есть о чем подумать
хочешь, я научу тебя летать?

Blaze

Мне проще: я в английском плохо шарю, на уровне "йес майн наме из", тем более со слуха очень тяжело воспринимать иностранную речь. Поэтому в первую очередь я обращаю внимание на музыку, а вокал для меня - это своего рода музыкальный инструмент. К тому же в готической музыке (Lacrimosa) слова не нужны, там всё воспринимается сразу, через ощущения.
Ну не может песня быть фиговой и безсмысленной, если в ней классная и качественная музыка, сыгранная с ДУШОЙ! Потратить не менее 10 лет своей жизни на изучение и совершенствование мастерства музицирования и стать авторитетом в мире музыки, а потом аккопанировать под всякие "...попробуй ме-е-е-е, попробуй джага-джага..."? Это всё равно, как наполнить сливной бачок в туалете дорогим французским вином!
К тому же, а слышали ли вы настоящую "сатанинскую" музыку? "Красную плесень", например? Или "Аццкую сотону"?
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Gringolet

Не люблю слушать музыку, когда не знаю, о чём поют. Поэтому часто ищу тексты песен.
Да Красная Плесень это позёрство сплошное.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Иванова

ЦитироватьGringolet :
Не люблю слушать музыку, когда не знаю, о чём поют. Поэтому часто ищу тексты песен.
Да Красная Плесень это позёрство сплошное.

от Мужа

послушайте Гринго лет

а что это, у Вас, там  внизу не по нашему написанно?
хочешь, я научу тебя летать?