Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Слава

For Oriental:
Почему, господа, вы это Макаревича отправляете в утиль?!! Эх, бы ли бы вы лет на 20 старше, может и получше бы к нему относились...
Много все же сделал человек...
А если насчет басистов, то круче всех, наверно, Игорь Тихомиров, работавший и с ДДТ и с Кино и еще с кем-то. Еще Титов из Аквариума крут. Впрочем, могу ошибаться...

Oriental

#136
Я согласен с тем, что его труды оказали неоценимую услугу всему советскому и постсоветскому рок творчеству. Повторюсь еще раз, это мое ИМХО, единственная песня Макаревича, которую воспринимаю это Он был старше ее.
Посмотрел как-то передачу про него. Он там рассказывал про себя. Еще раз убедился в своей правоте.

Вы бас-гитару Крупнова слышали?

Олег Б.

Простите меня господа, нашло помутнение мозгов - Каспарян - гитарист и у Цоя был,и сейчас в Юпитере, а не басист. Сори :( Посыпаю голову пеплом. Так мне и надо. А Крупнов действительно лучший. Его сольный альбом - просто супер, а в группе не слушал, не хочу смазать впечатление, т.к. не воспринимаю русский тяжелый рок по определению.

Oriental

#138
Понимаю ваше отношение к русскому тяж. року, но имхо Крупнов лучший представитель, как и Черный Обелиск.
То что сейчас происходит, это совсем лажа.
А к нерусскому вы как?

А баситс Кино Гурьянов, если память не изменяет.

Слава

Басист Кино - Игорь Тихомиров, он сейчас в ДДТ работает.
Кстати, господа, вы не замечаете, рок-музыканты долго не живут!!!
Какой длинный список рано ушедших - Цой, Башлачев, Крупнов, Никита Зайцев из ДДТ, Янка Дягилева, Майк Науменко, Дюша Романов, Тальков...
Все таки эта музыка не от Бога...

Oriental

Вывод мне не очень ясен. Если копнуть глубже, то что есть музыка, если муз. инструменты придумали потомки Каина...и города строить они тоже начали...

Точно Тихомиров, Гурьянов ударник!

Gringolet

эээ... Слава, могу назвать КУЧУ рок-музыкантов, которые ещё живы и , по-моему, вполне здоровы. токо они все из забугорья. но им уже за 50 перевалило. и, кстати, теперь что ли критерий определения хорошая музыка или плохая - это средний возраст умершего музыканта? хм, интересная точка зрения. первый раз такую встречаю.:rolleyes:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Олег Б.

ЦитироватьOriental :
А к нерусскому вы как?
Что касается тяжелого нерусского :har: , то придерживался классики, хотя некоторых и неловко произносить то на православном форуме. Оцениваю по музыке, т.к. языками не владею, оно наверно и к лучшему в данном случае. Но тем не менее достойны уважения: Блек Саббат с дедушкой Оззи (ранний), Металика с Ларсом Ульрихом, Эдди  Ван Хален, Дейв Ковердейл, ну вообщем вы поняли... Но это все было давно, сейчас почти ничего не слушаю, а тем более тяжелый рок. Правда иногда приятно послушать Кьюров там, Депешей :rolleyes: ...Ник Кейва, Пи Джей Харви... Дед кен денс :(  вообще если подумать, то перичислять можно долго, а еще периодически слушаю тбилисский андерграунд .:cool: как нерусский :)

Слава

Че вы тут такой гнилой базар трете? ВЫСОЦКИЙ круче всех!!! Можете избить меня, но это так!!! Я хоть и сам люблю русский рок, но по сравнению с ВВС - это все чушь и отстой
ВЫСОЦКИЙ - навсегда!!:cru:

Редактор

Слишком эмоциональное сообщение :)

Oriental

Ууууу, как все запущено...вы , батенька, базар-то фильтруйте! Мы вам про Фому, а вы нам про Ерему...

АндрейНебольшой

ЦитироватьSasha :
Demetrius, посоветуйте хороших исполнителей Баха и музыки барокко. Скажите, какие вещи лучше послушать в первую очередь? Я очень хочу познакомиться с этой музыкой, но не знаю с чего начать.

Вопросы по поводу Баха  - это ко мне!

"Клавир" Баха - это моя слабость, потому что я люблю его очнь СИЛЬНО! Нет ничего прекраснее, чем Гольдберг-вариации, Хорошо Темперированный Клавир, Английские и Французские сюиты. Все эти вещи есть у меня в бесчисленном множестве исполнений (одних Гольдберг-вариаций - 14!).

Всем, кому интересно, - и Бах, и Венские классики, и все остальное - обращаться ко мне!
Ненавижу
                всяческую
                            мертвечину,
обожаю
                всяческую
                                жизнь.

Gringolet

Олег Биркая
А Блэк САббат без дедушки Оззи? А сам дедушка без них? Тоже уважения достойны!!! А Whitesnake очень хорошая вещь. как же я жалею, что не довелось мне побывать на их концерте!!!:(
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate


Слава

Спасибо модеоатору за ссылку - прочитал про священника, "рубящего" рок...
Да, прикольно, но с другой стороны грустно, что священнослужитель не понимает сущности русского рока. Ведь еще давно и Кураев, и Шевчук и другие  
говорили, что русский рок - это не песни о Боге, Церкви, святых и т.д. Русский рок - это песни о человеке, стремящемся к Богу, к свету, к истине. Спросите хотя бы у Юлианыча. О Боге что мы можем сами сказать? Все до нас уже сказано - в Евангелии, в Св. Писании, у св. отцов.