физкультура: за и против

Автор Милаша, марта 31, 2004, 04:03:44

« назад - далее »

Ваша оценка предмета физкультура

чень правильная и богословски обоснованная дисциплина
15 (23.8%)
изкультура нужна и важна для нашего студенческого развития
9 (14.3%)
тлично, но я бы добавил соревнования богословских школ и веселые старты
12 (19%)
тлично, но я бы посещал только по желанию
18 (28.6%)
сли есть в расписании, приходится подчиняться
3 (4.8%)
оздержусь от комментариев
6 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Милаша

ЦитироватьИванова :
грех не в том, что фигура от занятий будет красивая, а в том, что спортом заниматься прияно... особенно если по душе выбрать. Вот ,кому-то тут нравиться в спортивном зале спортом заниматься, это неправильно. Надо выбрать спорт так, что бы ни капельки не нравилось, чтоб тошнило, было скучно и мышцы месяц потом болели, тогда это будет бестрастный спорт, ради пользы, а не ради удовольствия.:boo:
 И, вообще, чего дает спорт? Легкость в движениях, легкость на подъем, энергия... Зачем это все верующему человеку? Будет бегать задравши хвост, и радоваться жизни. Нет, нужно чтоб человеку было каждый вдох тяжело  сделать, чтоб он имел память смертную, и представлял себе, каково ему после смерти-то будет:boo:

Пралллльно говоришь, Иванова, пралллльно. Так их, так их греховодников, ишь че надумали! Игрища разные бусурманские, да музычку, а музычка тоже грех, должно быть пение знаменное. А лучшая физкультура - это послушения в ПСТГУ, да поклонцы земные, да бег от Очакова до Кузнецов с осознанием собственного недостоинства.

Иванова

вот-вот, и я о недостоинстве. Что подразумевает хорошая физическая форма? Уверенность в себе. Кому она нужна??
:mad: :mad: :mad:
хочешь, я научу тебя летать?

Ivanek

ЦитироватьИванова :
вот-вот, и я о недостоинстве. Что подразумевает хорошая физическая форма? Уверенность в себе. Кому она нужна??
:mad: :mad: :mad:

многим нужна. выстаивать службы, помогать ближним и т.д.
Спаси Господи.

Иванова

Я выстою эту службу, я точно выстою эту службу, я уверен, у меня получиться...
Зачем нужна уверенность в себе, чтобы выстоять службу???
хочешь, я научу тебя летать?

Ivanek

Спаси Господи.

Милаша

ЦитироватьИванова :
Я выстою эту службу, я точно выстою эту службу, я уверен, у меня получиться...
Зачем нужна уверенность в себе, чтобы выстоять службу???

Уверенность в себе вообще не нужна, это каждому ясно. Нужна в Боге уверенность.

Ivanek

ЦитироватьМилаша :
Уверенность в себе вообще не нужна, это каждому ясно. Нужна в Боге уверенность.

Ага....

Только не говори за всех.

И что делать если ВСЕ валится из рук???
Спаси Господи.

Саломон

Простите за вопрос, слегка туповатый, да и не в тему, но интересно стало - у вас сейчас в институте физкультура есть?
И если да, то ее посещение является фактически обязательным?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Анютик

Хорошая физическая форма нужна, чтобы детей рожать и вынашивать, а полненьким это тяжелее. Монахам может и не надо.

Лунёша

Ну в монастыре тоже развалюхи не нужны.

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
Уверенность в себе вообще не нужна, это каждому ясно. Нужна в Боге уверенность.

А вот здесь сонце,ты не права...уверенность  в себе позволяет двигаться вперед,становиться сильнее характером...знать себе цену....уважать себя от этого...это просто необходимо..:boo:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ваша Тётя

Скиви, продолжу ваш ряд... , а еще позволяет рвать зубами ближних, не обращать на них внимание (мы то ведь знаем себе цену!) все остальные твари (мы то ведь себя уважаем). Короче человек человеку волк или тварь съедобная! Вот это зарядка! Надеюсь, вы все же не так думаете! Надо научится сначала уважать ценить другого, тогда научишься уважать и ценить себя. Простите за банальность – почитаете Заповеди Блаженства и толкования на них Св. Иоанна Златоуста. Хотя к физкультуре это не имеет прямого отношения.

Анютик

ЦитироватьЛунёша :
Ну в монастыре тоже развалюхи не нужны.
Наверное да, особенно в современных... Просто по собственному опыту знаю, что во время беременности все недолеченные болячки вылезают. Слабые мышцы живота - пупочная грыжа и т.д. Знаю, что у полных часто отеки, повышенное давление, а это все на ребенка плохо влияет.
Хотела спросить насчет уверенности в себе. Мне кажется она должна быть. Вот я, например, из-за страшной неуверенности в себе часто не могу понять где грань между человеколюбием и человекоугодием. Часто трушу, где надо кого-то защитить - отхожу в сторону. Или это маловерие и неуверенность в Боге? А что такое уверенность в Боге, если не уверен в себе? Может я чего-то не понимаю? Простите великодушно.

СКИВИ

ЦитироватьВаша Тётя :
Скиви, продолжу ваш ряд... , а еще позволяет рвать зубами ближних, не обращать на них внимание (мы то ведь знаем себе цену!) все остальные твари (мы то ведь себя уважаем). Короче человек человеку волк или тварь съедобная! Вот это зарядка! Надеюсь, вы все же не так думаете! Надо научится сначала уважать ценить другого, тогда научишься уважать и ценить себя. Простите за банальность – почитаете Заповеди Блаженства и толкования на них Св. Иоанна Златоуста. Хотя к физкультуре это не имеет прямого отношения.


не надо утрировать...все это зависит как раз от твоих моральных качеств..если ты г..., то ты можешь себя и не уважать, но делать гадости от этого меньше не будешь...
по собственному опыту знаю - уважать других это здорово,но если не уважать сам себя так и будешь тряпкой и никто не повернется к вам.... да люди таковы,что видя слабого они пытаются его подавить..и если мы хотим жить не только в субкультуре, но и в обычном мире,то научиться противостоять этому стоит....:rolleyes: :pro:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ivanek

ЦитироватьАнютик :
Хотела спросить насчет уверенности в себе. Мне кажется она должна быть. Вот я, например, из-за страшной неуверенности в себе часто не могу понять где грань между человеколюбием и человекоугодием. Часто трушу, где надо кого-то защитить - отхожу в сторону. Или это маловерие и неуверенность в Боге? А что такое уверенность в Боге, если не уверен в себе? Может я чего-то не понимаю? Простите великодушно.

Думаю каждый выбирает по своим силам... И по трудам воздастся. Я так думаю....
Спаси Господи.