Придумаем название для этого форума?

Автор Руслан, апреля 12, 2004, 06:30:09

« назад - далее »

Леонид

Цитироватьmoderator :
Такой лад : "Стяжи дух мирен, ..."

...и поудаляй все сообщения, которые тебе не нравятся.

А назвать данный раздел надо так:

"Террариум единомышленников"

Руслан

Цитироватьmoderator :
Предлагаю "О Православии с любовью".

Это сочетание слов уже настраивает на нужный лад :)
Неплохо, правда повторяет название раздела в кураевском форуме... Есть одно "но"... Что делать с темами не посвященными православию, а кришнаитам например? Или СИ?

Мне "Православный собеседник" понравлилось сходу...  Можно вариант во множественном числе "Православные собеседники"...  Христианский собеседник, неплохо... настраивает на мирный лад, Вы правы, это очень необходимо... агрессия придет сама, ее сдерживать надо, а не вызывать... Подождем еще предложений до конца недели, а потом можно и голосование...
С неизменным уважением

Редактор

ЦитироватьРуслан :
Есть одно "но"... Что делать с темами не посвященными православию, а кришнаитам например? Или СИ?

Кришнаиты отторгают людей от Православия. Если я люблю Православие, то не могу молчать об этом. Так что вроде противоречия нет.

Руслан

Цитироватьmoderator :
Кришнаиты отторгают людей от Православия. Если я люблю Православие, то не могу молчать об этом. Так что вроде противоречия нет.
Как-то все равно... Ну вот открыта тема, а она о кришнаитах... без любви... мягко скажем... и о православии в ней ни слова... Т.е. она может быть вообще не о православии, а о том, что усиления влияния сект стоит опасаться не только православным, но и атеистам...
Можно конечно  и такое принять, но "мозговой штурм" продолжается:)
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьЛеонид :
...и поудаляй все сообщения, которые тебе не нравятся.

А назвать данный раздел надо так:

"Террариум единомышленников"
Неплохая идея:D , кстати сообщения удаляет не только он, но и я. Даже бан есть, для непонятливых, а вот журнала модерирования нет. И жалобы писать некому. Мы все учились в "курятнике" и участники, и модераторы:rolleyes:
С неизменным уважением

р.Б.Михаил

Цитироватьmoderator :
Предлагаю "О Православии с любовью".

Это сочетание слов уже настраивает на нужный лад :)


Немножко не то.....
ИМХО конечно....


Но Православный миссионерский форум - в шапке , вкупе с названием - очень неплохо было бы.

Андрей Л.К.

ЦитироватьРуслан :
Мне "Православный собеседник" понравлилось сходу...  Можно вариант во множественном числе "Православные собеседники"...  


Неплохо, мне тоже нравится. Правда есть перекличка с созвучными форумами типа Правбеседы.

Вот еще вариант: "Праославный диалог" или "Православные диалоги"

Я против названия "Православный миссионерский форум". Звание миссионерский еще заслужить надо, а до этого еще ой как далеко.

Леонид

ЦитироватьРуслан :
Неплохая идея:D , кстати сообщения удаляет не только он, но и я. Даже бан есть, для непонятливых, а вот журнала модерирования нет. И жалобы писать некому. Мы все учились в "курятнике" и участники, и модераторы:rolleyes:

******
Тут мне намекнули, чтобы я покинул "миссионерский раздел".
Вы как считаете, отец Александр, уйти или остаться?

Руслан

ЦитироватьЛеонид :
******
Тут мне намекнули, чтобы я покинул "миссионерский раздел".
Вы как считаете, отец Александр, уйти или остаться?
Если продолжать в том же духе, то лучше почитать форум, а если способны работать серьезно, без лишнего раздражения участников и флуда, то оставайтесь.
С неизменным уважением

Леонид

ЦитироватьРуслан :
 Мы все учились в "курятнике" и участники, и модераторы.

Поэтому, догадываюсь, чем дело кончится. :-(

Леонид

ЦитироватьРуслан :
Если продолжать в том же духе, то лучше почитать форум, а если способны работать серьезно, без лишнего раздражения участников и флуда, то оставайтесь.

Бес в меня вселился. Беда-то какая. Ладно, ухожу на время, чтобы не бередить ваши нежные чувства.

ПРОЩАЙТЕ, миссионеры.

И простите, если что не так.

Ваш,
Иванушка-дурачек.

Николай Архипов

Православный собеседник - хорошее спокойоное название...И оно будет отталкивать людей, которым откровенно ненавистно православие, и будет привлекать людей с животрепещущими вопросами.
прошу прощения и  молитв

Руслан

ЦитироватьЛеонид :
Бес в меня вселился. Беда-то какая. Ладно, ухожу на время, чтобы не бередить ваши нежные чувства.

ПРОЩАЙТЕ, миссионеры.

И простите, если что не так.

Ваш,
Иванушка-дурачек.
Бог простит. И Вы простите.
С неизменным уважением

Владимир_91

Христос Воскресе!

 ***Мне милее второй, поэтому и название "православный собеседник" понравилось, кроме того, при подобном настрое можно и первый вариант (с чужими ошибками) совершать без лишних эмоций и взаимных оскорблений.
Вот так мне это видится. ***

Присоединяюсь к Вашему выбору. Мне это название тоже больше других понравилось.
wladimir_91

Ольга Протасова

ЦитироватьРуслан :
Неплохо, правда повторяет название раздела в кураевском форуме... Есть одно "но"... Что делать с темами не посвященными православию, а кришнаитам например? Или СИ?

Мне "Православный собеседник" понравлилось сходу...  Можно вариант во множественном числе "Православные собеседники"...  Христианский собеседник, неплохо... настраивает на мирный лад, .
А, что, если, всё-таки, взять предложение Вадима Шарова - "Христианский взгляд" или - "Православный взгляд"?
Но, мне кажется, первый вариант - более расширенный и по конфессии и по охвату возможных тем для рассмотрения. Он не будет отталкивать желающих узнать о христианстве, и не будет навязывать им неких "собеседников". Но человек вправе, придя на форум, узнать о христианстве то, что его интересует. И не только это, но и ещё сверх этого, о чём он, возможно,  и не подозревал. То есть, получить ИНФОРМАЦИЮ. Но никак не "собеседников", которые совершенно не обязаны быть христианами, а, скорее, приятелями, и само наименование которых предполагает СО-УЧАСТИЕ В БЕСЕДЕ. А если он не желает беседовать или не может выразить свои желания, или вообще не знает, чего он желает? Но вот зашёл...

И  по выбору между "Христианский" и "Православный".
Вадим опять прав. "Православный" означает и "Христианский". И последнее - прежде первого. В том числе, и по времени появления термина.
И откуда гостю знать, что "православный" - в первую очередь - "христианский"?
Назовя форум "Православный", можно существенно ограничить аудиторию. А вот зайдёт кто - разъясним.

 И нельзя отдавать свои исконные права на имя христианина и сдавать тем самым свои позиции. Почему сектанты, особенно из новообразованных организаций, так отстаивают своё право на это имя, имя христианина? И почему его стесняемся мы?

Далее. Надо учесть возможности поисковых сетевых систем.