Mpeg 4

Автор Григорий, ноября 12, 2003, 11:40:35

« назад - далее »

Oriental

А в чем "классность" то? Жестокость может быть оправдана и логична?

Gringolet

Да не, классность - в море крови, горе трупов, убийствах. Самое лучшее, конечно, когда убийства очень подробно показывают - ну, типа наглядного пособия для начинающего маньяка. Ещё хорошо, когда кровь во все стороны фонтаном и жертва громко кричит. Ножик со смаком втыкают, повернут пару раз, постреляют в голову - мозги по стенке, ногами побьют - вот это всё класс! Ещё неплохо, когда кости ломают, но это уже уровнем ниже. Бывает, и мертвецы ходячие радуют. Но это только на крайний случай, когда свежих покойничков не хватает.
Но в Городе грехов крови, правда, маловато :( и Убийств тоже. Так, на "троечку".
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Грингалет (с интонацией Новодворской), вы противоречите сама себе, милочка:pro:

Понял вашу иронию, но я не собирался устраивать тут разбор полотев в стиле непрИмеримых студентов. Вы просто написали, что фильм классный, и мне стало интересно, что-же там классного.
Все что мне понравилось, это операторская работа. Есть очень красивые моменты, если так можно выразиться. Но неспроста там все-таки параллели между героями проводятся...:rolleyes:

Gringolet

Oriental, точно не собирался устраивать? :) Просто когда кто-то просит объяснить, чем мне что-то понравилось, начинаешь честно объяснять, а тебе в ответ: это идиотизм, тот, кто это делал - полный маразматик, и тот, кому это нравится тоже. И не понятно, зачем вообще спрашивали. Чтобы ещё раз мне показать, что они не любят то, что люблю я? Это я и так помню. Поэтому я предпочитаю никому ничего не объяснять. :)
Во-первых, мне очень понравилось, как фильм снят: действительно, как комикс.
Ещё мне понравился сюжет (хоть и черноват, на мой взгляд). :) Ещё очень порадовало то, что Родригес смог добиться от Фродо такой игры, которой не добился Питер Джексон.
Параллели между героями наверное сделаны, чтобы было иетересней. Имхо. :) Не знаю зачем. Можно подумать и решить. :)
Вот так. Ещё что-то хотела написать, но забыла. Потом вспомню. :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

И не думал даже. Меня самого страшно раздражают умники, которых у нас полно, к несчастью.  Это у меня просто тон такой бывает, категоричный:res:

Gringolet

Ага. :) Явспомнила: если бы я жила в таком городе, то застрелилась бы, наверное, гораздо раньше, чем герой Брюса Уиллиса. :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Мелнар

ЦитироватьOriental :
А в чем "классность" то? Жестокость может быть оправдана и логична?

Цитаты из Св. Писания:

   А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим.
1Пар.20:3

   И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [все истребили] мечом.
 Нав. 6:20

   И Сигон со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце;  и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши], и мы поразили его и сынов его и весь народ его,  и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых.
Втор. 2:32-34

   И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых;  и взяли мы в то время все города его; не было города, которого мы не взяли бы у них: шестьдесят городов, всю область Аргов, царство Ога Васанского; все эти города укреплены были высокими стенами, воротами и запорами, кроме городов неукрепленных, весьма многих; и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царем Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми
Втор. 3:3-6

   ...и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их
  Втор. 7:2

   А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души
 Втор. 20:16
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Oriental

Уууу батенька, вы не из нашего института, а если и из нашего, то с курса первого или второго, угадал? Может и старше, но лекции о. Николая Соколова точно не посещали.

Если вы не заметили, то попробую подсказать: после пришествия Спасителя в мир, мы живем по Новому Завету, а не по Ветхому и примеры из Ветхого Завета не актуальны в современной православной действительности. И прежде чем сыпать цитатами из Священного писания, его надо изучить (не просто прочитать) и с точки зрения истории тоже. А про то, что нельзя вырывать из контекста отдельные куски вы, наверно сами знаете, только забыли, да?

Мелнар

Да нет, знаю. В контексте, кстати, всё выглядит более жёстче.
Но во время войн истории НЗ (как самый яркий пример), тем не менее, происходит то же самое, даже если воюют христиане с христианами (что видно из истории).

(В новозаветное время Ветхий Завет также играет большую роль - что в истории Церкви довольно сильно отражается)
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Oriental

#174
Происходит тоже самое - что? Можно оправдать жестокость крестоносцев при разграблении Константинополя?
Вообще это уже оффтоп, и сейчас грозный модератор сделает свое первое не китайское предупреждение. Да и залезаем мы уже слишком глубоко. Речь-то идет о кино.

Gringolet

Просто очень классный фильм "Разборки в стиле кунг-фу" Стивена Чоу!! Фантастика!!! Люблю, когда законы физики не действуют!! :) Ещё бы разок сходила на него с удовольствием.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

DariaS

Хороший фильм «Мост короля Людовика Святого». Наглядное пособие веры для мира, «вавилонская башня» из исторических доказательств вечной жизни с утверждением того, что в любви даже ошибки не могут длиться долго..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Gringolet

О, вроде бы во второй части Пиратов Карибского моря папочку Джонни Деппа должен играть Кейт Ричардс!!! Жду - не дождусь просто :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

ЦитироватьAngel :
Ой, а когда "Пираты" выйдут?
Эх, если бы знать!!! :( Их не разберёшь. То полгода назад они собирались снимать, то уже сняли давно - теперь озвучивают, то ещё и не принимались... Странные люди.... Но мы ждём! :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate