Mpeg 4

Автор Григорий, ноября 12, 2003, 11:40:35

« назад - далее »

DariaS

мне тоже понравилось. а по другому - это как?
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Gringolet

Я бы просто добавила бы кое-что в сюжет. Так, парочку историй.
А может, и не стала бы.. Просто, тогда бы я добавила часть того, как Я его понимаю, а это никому неинтересно.
Сам Джим там отлично показан. Только группа не очень. Ну и сюжет немного плавает. Но не-поклонникам Дорс это не надо смотреть.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Злата

ЦитироватьKvanto :
Я тут недавно сходил с братьями-роллерами на "9 роту". Если честно, сказать есть что, но сначала очень хотелось бы выслушать мнение наших братьев-православных. Вот тут развернули роллеры нешуточный флейм об этом фильме. Как выяснилось, режиссеры заложили в этот фильм огромный глубокий смысл. Как вы об этом думаете?

Фильм о войне, об отношении властей к этой войне и к людям (последний монолог Лютого, в самом конце фильма, лично меня потряс очень сильно), но назвать это "огромным глубоким смыслом" я не могу.

Есть много других тем, но такое ощущение, что на них ты смотришь сквозь замочную скважину- ни одна из них не разработана полностью, не доведена до конца, поэтому сильно не цепляют.
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Oriental

Мне фильм понравился. Есть, правда, реж. перегибы в сценах с Белоснежкой, да и Бондарчук слишком благополучное лицо имеет для своей роли, а в остальном отличный фильм. ИМХО не нужно искать в этом фильме "огромный глубокий смысл", он не для этого снят.

DJ SUN

ЦитироватьOriental : не нужно искать в этом фильме "огромный глубокий смысл", он не для этого снят.


от мужа

Для чего снят? Это знает только Бондарчук. Война сама по себе всегда несет с собой глубокий смысл. А Афган показан здесь политической бессмыслицей, попробовали бы снять фильм с политической бессмыслицей про войну 1812г. или 1945г.! Я бы на это посмотрел!
Я лично знаю людей, воевавших в Афгане. Они до сих пор не могут спокойно воспринимать похожую природу! И для них война несет свой личный, глубокий смысл. Я в этом фильме этого не узрел, кроме, пожалуй Джаконды,который видел во всем, что касается войны, красоту.
 А если не искать в фильме глубокого смысла- это значит ты либо смотришь комедию, либо просто тратишь время впустую.
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

DJ SUN

от мужа


Советую посмотреть "Револьвер". Фильм нагружен "смысловой думкой" главного героя и небольшим количеством черного юмора. Гай Ричи, до этого снявший "Карты, деньги и два ствола" (тоже, кстати, советую), превзошел сам себя. Цитаты из фильма: " Наш враг внутри нас", " профессиональный шахматист и профессиональный разводчик- это страшная парочка". В общем, посмотрите-точно не пожалеете!!!
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Ваша Тётя

Не пошел у меня фильм «револьвер», в начале ничего, а потом пошел бред шизофреника, да и многоплановости смыслов не заметил, так все шито белыми нитками про  борьбу внутри себя.
Меня зачаровал фильм «крадущийся тигр...», своей неспешностью вдумчивыми разговорами, да и вообще неспешной китайской лав стори.

Johannes

9-ю роту еще не смотрел, но неплохую рецензию читал. Причем к ее автору (Гоблину) отношусь весьма негативно за его бездарные творческие потуги - это так называемые его "смешные переводы", сюда же и его отношение к вере. Но зайдя по предложенной ссылке, нашел рецензию на фильм с весьма достойным анализом и выводами.

Demetrius

ЦитироватьJohannes :
[/url].

Кстати, действительно, неплохая рецензия при всех известных сомнительных достоинствах Гоблина... Очень полезно для того, чтобы понять, насколько мы не знаем свою собственную историю.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Fuerte

По поводу рецензии - согласен подписаться под каждым словом.
    Кстати на том же сайте - ссылка на интервью с Бондарчуком + пояснения от Гоблина.
     "Властелин колец" в неправильном переводе - это шедевр :D :D :D
      "Чарли и шоколадная фабрика" - отличный фильм.
      Может Вам еще и фильм "Шоколад" не нравится.

          Кстати сегодня пересматривал "Kung-fu Hustle" - море положительных эмоций.:ton:
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

DJ SUN

ЦитироватьНика :
 Кто объяснит мне смысл этого фильма  :rolleyes:

Чтобы понять смысл этого фильма, неплохо сначала посмотреть фильм , с Джонни Деппом в главной роли, под названием "Эдвард руки-ножницы".
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

DariaS

Прихожу к выводу, что из-за кино (и телевидения в том числе) происходит ухудшение личных отношений между людьми.. Теоретически доказано, что ходят в кино и смотрят ТВ больше  люди, находящиеся в плохом настроении.
Естественно, что зависимость от экрана сильнее в периоды экономических спадов, угроз терроризма, катастроф, от страха потерять работу, да много еще от  чего.  А во «второй реальности» нам предлагают неплохой выход из кризиса: бесконечная смена партнеров, точек зрения, жизненных позиций, идей и масок..  
Кстати, в какой-то из тем были упомянуты realiti-show, показывающие жизнь персонажей «как она есть». Задайте себе вопрос, а почему это они сразу взлетели на верхние строчки рейтингов и до сих пор там остаются? (к слову сказать, производители новейших медиапродуктов пока и не представили ничего нового взамен..) Зрителям безумно интересно наблюдать, как другие люди, судьбу которых они могут разделить в любой момент, живут: спят, едят, принимают душ, говорят по телефону и т.д. Сработал эффект подглядывания в замочную скважину квартиры соседа.
Не говоря уж о том, что практически у каждого желающего теперь есть шанс стать участником или зрителем очередного шоу. Пятнадцать минут славы, да? плюс потребность во все более сильных или острых ощущениях..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Angel

ЦитироватьDariaS :
Сработал эффект подглядывания в замочную скважину квартиры соседа.

:mad:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

anastasis

А что, у кого-то действительно есть желание поучаствовать в этом отвратительном мероприятии???

anastasis

Честно говоря, я вообще с трудом представляю Человека, который может на это смотреть.......