Mpeg 4

Автор Григорий, ноября 12, 2003, 11:40:35

« назад - далее »

Олег Б.

Да, и потом это не просто в киношку сходить, - это изучение и анализ экранизации миссионерского произведения одного из лучших христианских писателей Европы! И это просто обязан сделать каждый студент нашего университета. Вот так вот. :D

AZALIA

ЦитироватьНика :
Ну что, стоит выносить тему во "Встречах" про коллективный поход на Хроники Нарнии?

 Я за, руками и "ногами"!!!:dan:

Angel

ЦитироватьНика :
Ну что, стоит выносить тему во "Встречах" про коллективный поход на Хроники Нарнии?
ДА!! :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьНика :
Как думаете, перед тем, как идти на фильм, стоит прочитать саму книгу? :lau:
Ой, а может, не надо :rolleyes:  А то потом сидетьт и умничать "это не так" "а вот это испортили"...
Лучше сидеть и получать удовольствие :ton: А потом уже почитать, для полной картины.
Да и знать заранеее чем все закончиться... Нет, я не хочу :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

DJ SUN

Вчера посмотрели "Волшебную страну". Джонни Депп и Тим Бертон смотрелись просто потрясающе!!
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Johannes

"Венецианский купец" по Шекспиру с Аль Пачиной - это супер. Не перестаю удивляться, как такой фильм могли снять/пропустить в Голливуде :) Свежий глоток воздуха в тухлой трясине политкорректности. Единственное что смущает, так это пидерастические наклонности двух почти главных участиков событий (хотя утешает то, что под конец они вроде как стали (?) нормальными :) даже без намека пидорство, а м.б. они все же изначально были (!) нормальными?). Шекспира не читал - это действительно так и было по пьесе или это ложка догтя от режиссера извратившего понимание мужской дружбы?

anastasis

Не-а это просто так, чтобы современным людям как-нибудь разбавить "занудного" Шекспира. А мне фильм не понравился...уж больно идиотическая любовная линия

Johannes

Ну как бы основная идея фильма не совсем на любви была сосредоточена, потому ее я воспринимал как нечто формально присутствующее. А вот внутренний мир купца-жида (Аль Пачино), его страсть к стяжанию, пересилившую любовь к дочери и приведшую в итоге к отречению от веры, его отчаяние и лютая ненависть к обидчикам меня тронули. Именно в этом персонаже сосредоточен весь смысл пьесы, и его отношения с окружающими - родными, соплеменниками, врагами очень сильно были раскрыты благодаря блестящей игре великого актера. Все остальное – преданная дружба (слава Богу, что на самом деле парни не были педерастами :) ), возвышенная любовь, хотя и преподносятся как некие критерии настоящих отношений, но все же это второстепенное на мой взгляд. Центральная фигура, как я уже сказал, ростовщик и потому главная тема фильма совсем не любовь, а милосердие.

Gringolet

А я "Убойный футбол" посмотрела. Люблю китайцев :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Олег Б.

ЦитироватьAngel :
Ой, а может, не надо :rolleyes:  А то потом сидетьт и умничать "это не так" "а вот это испортили"...
Лучше сидеть и получать удовольствие :ton: А потом уже почитать, для полной картины.
Да и знать заранеее чем все закончиться... Нет, я не хочу :D
Всем привет! А мне кажется лучше сначала почитать. При чтении создаются определенные образы каждого персонажа, видение событий и т.д. Все они очень индивидуальны. Потом интересно сравнивать свои образы и их восприятие с персонажами и характерами в фильме. А иначе, читая книгу после фильма вы уже автоматически вставляете персонажей из фильма в книгу и пользуетесь готовыми образами.  С другой стороны незнание сюжета конечно даст более острые ощущения. Но ведь их можно пережить и при чтении книги. :)

Gringolet

А я посмотрела "Сердце ангела". Токмо Микки Рурка ради... :rolleyes:
фильм классный, но в этом плане мне "Адвокат дьявола" больше понравился. Он-то вообще вне конкуренции. :cool:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Johannes

Не пойму, почему Микки Рурк так может нравится женскому полу? Он же постоянно какой-то... немытый :ton:  Конечно это грех, но когда вижу этого типа, то постоянно давлю в себе неприязнь к нему и не только по поводу его зачуханности. Так он какой-то... Кстати, Ким Бессинджер говорила, что на съемках "9,5 недель" ее воротило от Рурка и она предпринимала героические усилия, чтобы побороть отвращение к нему. Вот оно, где духовное делание-то :D Может по этой же причине многие и смотрят фильмы с участием этого "актера", так сказать духовно совершенствуются? :D

А "Сердце Ангела" запомнилось мне по Роберту де Ниро. Это настоящий актер, где бы он не снимался ;)

Gringolet, Ведь Вы же понимаете, что я не хотел и не хочу задеть Вас своим отношением к Рурку ;) :rou: Может быть он человек-то хороший, но как актер - недоделанный.

Gringolet

Johannes, ну как же ты можешь меня задеть твоим отношением к Рурку??? Я прекрасно понимаю, что вкусы у всех разные ;)  Я тоже много кого терпеть не могу, кого мои друзья любят :D
Но я тоже не считаю, что он крутой актёр. Просто он мне нравится :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Fuerte

"Сердце ангела" отличный фильм - гораздо лучше "Адвоката дьявола". По сравнению с Микки Рурком Киану Ривз вообще никакой. И тема внутренней борьбы раскрыта слабо. И конец в "Адвокате дьявола" бредовый и философски необоснованный.

      Мэджик пипл, Вуду пипл,Мэджик пипл, Вуду пипл,Мэджик пипл, Вуду пипл,Мэджик пипл, Вуду пипл...:D
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Gringolet

А мне "Адвокат дьявола" больше понравился. Киану Ривз везде никакой, зато Аль Пачино вне конкуренции. и конец там не бредовый, а жутко логичный и классный. В "Сердце ангела" просто юмор чернее.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate