Правила форума?

Автор Руслан, апреля 14, 2004, 02:24:28

« назад - далее »

Евгений И.

ЦитироватьРуслан :
Тема с восклицательным знаком, т.к. вопрос не только о правилах, но и о необходимости их. Каких? сколько? Зачем? и т.д. У Андрея Леонидовича есть уже готовый документ наработанный в "курятнике", я прошу его поместить. Будем обсуждать.  :)

Предлагаю неформальное но крайне полезное правило (чтобы предотвратить безобразную ругань подобную тому что происходит в курятнике) - прежде чем написать, а также прежде чем отправить очередное сообщение, кратко помолиться Господу об участниках, о себе, привести на память страх Божий и спросить Господа угодно ли ему то что мы собираемся ответить, и лишь затем, прислушавшись к голосу совести (=голосу Божиему), отвечать.
По своему опыту знаю что такое правило предотвращает от многих необдуманных слов о которых потом приходится жалеть и каяться. Как сказал один св. отец (привожу не дословно а по памяти): "Никогда мне не приходилось жалеть о том что я промолчал, но многократно приходилось жалеть о том что промолвил". Если хотим быть миссионерским форумом, будем помнить что внешние судят о нас не по нашим словам а по нашим делам. Простите за менторский тон, просто вопрос довольно важный.

Редактор

Тема заглохла? Правила никому не нужны?

Я смотрю, и активность тут тоже упала - многие перебрались ОБРАТНО в места не столь отдаленные :)

Приняли бы правила на ура, а участвовать в форуме-то и некому :)

Руслан

Ничего страшного. Просто люди выпустили пар. Кое что поняли про себя. Это тоже важно.
С неизменным уважением