Дискуссия по книгам В.Мегре. Анастасия.

Автор р.Б.Михаил, апреля 26, 2004, 09:10:40

« назад - далее »

Ozoya

ЦитироватьО.Э.Л :
Допустим, Оля ты решила оставить своим потомкам в наследство поместье...
Любая твоя мысль будет справедливо оценена твоими потомками...

Справедливо - с чьей точки зрения: моей, потомков или вообще в историческом масштабе? :) Вовсе не обязательно то, что считаю справедливым я, будут считать справедливым мои - ну, скажем, правнуки.

ЦитироватьО.Э.Л :Если ты многого не продумала и твоим потомкам поместье доставляет много хлопот, такое поместье долго не проживет, потомки все изменят  

А в идеальном поместье потомки ничего не должны менять? Т.е. РП - это некий объект, не подверженный влиянию времени?

ЦитироватьО.Э.Л :
Так можно проверить силу собственной мысли, свою связь с Богом. Только понимая замысел Бога можно умело использовать его живые творения для собственного творчества.

Ага... если я правильно поняла, Бог и Его замыслы постижимы, более того, постижимость этих замыслов проверяется реакцией на нее потомков (благодарят и ничего не меняют - правильно постиг, ругают и переделывают - неправильно)?


ЦитироватьО.Э.Л :
Чтобы на выходе получить РП прежде всего необходимо законодательно определить такой статус земельного надела. Пока такого закона нет.

По-твоему, он необходим? Почему?

ЦитироватьО.Э.Л :
Только не забывай, что через 50 лет твои машины превратятся в ненужный мешающий хлам, бензин и масло будут накапливаться в почве возле гаража и поэтому овощи и фрукты и вода с твоего поместья не будут такими полезными и внуки могут заболеть. Да и соседей придется подбирать со схожими взглядами. Твое поместье - это твоя воплощенная мысль. Чем больше мелочей учтено - тем меньше проблем.

Ну, проблема обновления машин через 50 лет - это как раз забота потомков. :) Кроме того, далеко не факт, что если меня устраивают соседи, то моих детей будут также устраивать их дети. Не говоря уж о внуках и правнуках. Кстати, что-то мы все про фрукты-овощи... а коровы-свиньи-куры как же? Я вот, например, оченно котлеты люблю и гуляш по-венгерски, а также шашлык и свининку жареную, не в пост будь сказано. :) Или животинку никак низзя?.. В вегетарианки переквалифицироваться?

С неизменной любовью.  :ton:

р.Б.Михаил

ЦитироватьOzoya :
 Я вот, например, оченно котлеты люблю и гуляш по-венгерски, а также шашлык и свининку жареную, не в пост будь сказано. :) Или животинку никак низзя?.. В вегетарианки переквалифицироваться?

С неизменной любовью.  :ton:

Свинятинка-коровятинка.... Забудь Оля.


Медведей они приручат...А детей волки будут развлекать.

Даже если эти зверюшки уживутся с человеком, как они на анастасии.ру мечтают, то вот с хрюшками и прочей живностью - вряд ли :)


Белки еще будут. Обслюнявленные орешки во рту таскать. :)

О.Э.Л

ЦитироватьOzoya :

 


Ну, проблема обновления машин через 50 лет - это как раз забота потомков. :) Кроме того, далеко не факт, что если меня устраивают соседи, то моих детей будут также устраивать их дети. Не говоря уж о внуках и правнуках.
С неизменной любовью.  :ton:

***Справедливо - с чьей точки зрения: моей, потомков или вообще в историческом масштабе? :) Вовсе не обязательно то, что считаю справедливым я, будут считать справедливым мои - ну, скажем, правнуки.***

Все зависит от мировоззрения твоего и твоих внуков. Допустим ты создала идеальное поместье, а внуки твои его разрушили. Значит плохо детей воспитала, а те в свою очередь внуков. А детей плохо воспитала, потому что сама плохо воспитана. Что посеешь то пожнешь. Все справедливо.

***А в идеальном поместье потомки ничего не должны менять? Т.е. РП - это некий объект, не подверженный влиянию времени?***

Идеальное поместье - это рай. Ты в раю чем собираешься заниматься?

***Кстати, что-то мы все про фрукты-овощи... а коровы-свиньи-куры как же? Я вот, например, оченно котлеты люблю и гуляш по-венгерски, а также шашлык и свининку жареную, не в пост будь сказано. :) Или животинку никак низзя?.. В вегетарианки переквалифицироваться?***

На этот вопрос тебе тоже самой придется искать ответ. Тут недавно Александр
упомянул Сергия Радонежского. Так он в младенчестве даже отказывался
от груди, если мать в этот день мясо ела. Поэтому ей пришлось поститься весь период кормления.  Каждый сам себе путь выбирает.
Олег

Ozoya

ЦитироватьО.Э.Л :
Допустим ты создала идеальное поместье, а внуки твои его разрушили. Значит плохо детей воспитала, а те в свою очередь внуков. А детей плохо воспитала, потому что сама плохо воспитана. Что посеешь то пожнешь. Все справедливо.

А нельзя предположить, что поместье было неидеальным? :) Или так: то, что является идеальным для меня, вовсе не обязательно должно являться идеальным для моих детей. Или детей надо воспитывать так, чтобы и тени разномыслия с родителями - ни-ни?

ЦитироватьО.Э.Л :
Идеальное поместье - это рай. Ты в раю чем собираешься заниматься?

Т.е. опять-таки - изначально предполагается, что любой человек в состоянии построить рай на земле?

Олег, и по не понятным мне причинам ты проигнорировал еще несколько моих вопросов:

1. Бог и Его замыслы постижимы, более того, постижимость этих замыслов проверяется реакцией на нее потомков (благодарят и ничего не меняют - правильно постиг, ругают и переделывают - неправильно) - да или нет?

2. Почему необходимо законодательно определить статус земельного надела как РП и какие права/обязанности этот статус должен накладывать на пользователя?

Ну, а до прп.Сергия мне, как 150 раз до Луны пешком... так что по окончании поста всенепременнейше шашлычок организую. :)

С неизменной любовью. :ton:

р.Б.Михаил

ЦитироватьOzoya :


Ну, а до прп.Сергия мне, как 150 раз до Луны пешком... так что по окончании поста всенепременнейше шашлычок организую. :)


Эх....злостный оффтоп....

***Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя
фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной
чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала
обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила
со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала
пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный
пистолет.

     -- Ведь ты пойми! -- закричал Коля. -- Какая-нибудь
свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!

     -- Пусть отнимает, -- сказала Лиза, -- фальшивый заяц
отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое,
я почувствовала, что умираю. Только я не хотела
тебе говорить.

     -- Почему же ты не хотела говорить?

     -- У меня не было сил. Я боялась заплакать.

     -- А теперь ты не боишься?

     -- Теперь мне уже все равно.

     Лиза всплакнула.

     -- Лев Толстой, -- сказал Коля дрожащим голосом, --
тоже не ел мяса.

     -- Да-а, -- ответила Лиза, икая от слез, -- граф ел
спаржу.

     -- Спаржа -- не мясо.

     -- А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел,
ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал -- лопал! лопал!
лопал!

     -- Да замолчи!..

     -- Лопал! Лопал! Лопал!

     -- А когда "Крейцерову сонату" писал -- тогда тоже
лопал? -- ядовито спросил Коля.

     -- "Крейцерова соната" маленькая. Попробовал бы он
написать "Войну и мир", сидя на вегетарианских сосисках?***


Ильф и Петров. "Двенадцать стульев".

Ozoya

Блеск! :)

А столовая "Бывший друг желудка" - это ж тоже шедевр! :)))

С неизменной любовью. :ton:

Dimitrius

ЦитироватьOzoya :

1. Допустим, мне надоела городская жизнь, я перебираюсь в деревню, завожу корову, кур, кроликов, поросенка, развожу сад-огород... однако все это делаю с применением современных агротехнических средств. Можно будет назвать мою усадьбу "родовым поместьем"?
2. Допустим, я не использую современные агротехнические средства, кур кормлю и яблони сажаю по старинке, однако никак не использую ценные идеи Анастасии в этих областях. Опять-таки - это РП будет или что-то другое?
3. Ну и, наконец, я не только стала заправским фермером (т.е. у меня трактор, угодья, сенокосилка... эх, мечтать так мечтать! - дом под черепицей, а в гараже 3 автомобиля :)), но еще и регулярно хожу в церковь, а мегревские идеи мне... ну попросту до фонаря. Таки опять - у меня РП или как?

Если уж совсем коротко: чтобы "на выходе" получить РП, "на входе" достаточно просто переселиться в сельскую местность или необходимы еще какие-то составляющие?
С вашего позволения, вставлю свои пять копеек...

1, 2, 3.  Не совсем понятно, что вы подразумеваете под "современными агротехническими средствами".  Пичкать землю химией?  Опрыскивать ядами? Использовать ГМ растения?  Вы сами-то потом захотите всё это кушать?
   
Теперь по существу. Как сказал Олег, да, действительно - сейчас цель - добиться законодательного закрепления статуса Родового Поместья, как безвозмездно выделяемого любому желающему участка земли не менее 1га. Причём человек должен иметь возможность (я подчёркиваю, именно иметь возможность - то есть когда он может, но не  обязан) посадить там лес, сад, огород, вырыть пруд, построить дом - это как минимум.
Причём этот участок не должен облагаться налогом (чтобы обеспечить социальную справедливость), а также не может быть объектом купли-продажи (чтобы избежать спекуляций землёй, а также не допустить в отношении земли того, что произошло у нас в результате печально известной "приватизации", когда вся собственность фактически сконцентрировалась в руках олигархов).
Сейчас такого закона  нет. Пока нет.
Разумеется, если человек хочет жить ближе к природе, он может начать создавать своё Родовое Поместье прямо сейчас, пользуясь теми возможностями, которые есть на данный момент. Будь-то по анастасиевским принципам, будь-то как-то ещё.
Если же закон будет создан, то он, безусловно, должен быть светским, то есть не предполагающим никакой конкретной приверженности тем или иным идеям - будь-то анастасиевским, будь-то христианским, будь-то каким-либо ещё. Опыт дачных поселений (также абсолютно светских по своей сути) показывает, что практически любой человек, при наличии хотя бы небольшого желания, вполне в состоянии облагородить свой участок земли, создав там себе условия как для проживания, так и для выращивания экологически-чистой продукции. Принадлежность к той или иной конфессии тут - не имеет абсолютно никакого значения.
Основным принципом должна быть полная свобода самовыражения (разумеется, в неких более-менее разумных экологических рамках). Каждый пусть выращивает то, что посчитает нужным, и таким образом, каким посчитает нужным. Хотите засадить весь гектар картошкой? Ради Бога. Если вы считаете, что именно такая земля - это ваше Родовое Поместье, и именно в таком виде вы хотите передать её своим потомкам - ваше право.
Опять таки, опыт дачных посёлков показывает, что люди в подавляющем большинстве - прекрасно справляются с задачей обустройства своего участка - будь-то для выращивания продуктов, будь-то просто для отдыха на лоне природы. Каждый, разумеется, в меру своего понимания и в соответствии со своей степенью осознанности, но в целом - довольно неплохо, имхо.

О.Э.Л

ЦитироватьOzoya :
С неизменной любовью. :ton:

***А нельзя предположить, что поместье было неидеальным? :) Или так: то, что является идеальным для меня, вовсе не обязательно должно являться идеальным для моих детей. Или детей надо воспитывать так, чтобы и тени разномыслия с родителями - ни-ни?***

Предположить можно все что угодно, тем более что реальное поместье и не будет изначально идеальным. Воспитание детей - это личное дело каждого. Способ воспитания придется определить самой.

***Т.е. опять-таки - изначально предполагается, что любой человек в состоянии построить рай на земле? ***

Изначально рай был на Земле, только люди его разрушили. Смогли разрушить  - смогут и восстановить. Значит при желании любой человек может совместно со своим родом вернуться в рай.

***Олег, и по не понятным мне причинам ты проигнорировал еще несколько моих вопросов:

1. Бог и Его замыслы постижимы, более того, постижимость этих замыслов проверяется реакцией на нее потомков (благодарят и ничего не меняют - правильно постиг, ругают и переделывают - неправильно) - да или нет?***

Было бы неправильно, Оля, если бы твоя дочка совершенно тебя не понимала. Тогда нужно было бы признать, что у нормального разумного человека родился умственно отсталый ребенок. Надеюсь это не так и в большинстве случаев дети понимают замыслы родителей. Бог тоже как родитель хочет, чтобы его понимали. Постижимость  замыслов Бога проверяется прежде всего тем насколько счастливо человек живет на земле, но это мое личное мнение. Охотно выслушаю твое мнение на этот счет. Реакция потомков показывает благополучие рода, его единство в понимании Божьих замыслов.
 
***2. Почему необходимо законодательно определить статус земельного надела как РП и какие права/обязанности этот статус должен накладывать на пользователя? ***

В настоящее время основным законом о земле является Земельный кодекс.
Все остальные законы о земле пишутся на его основе. Согласно этому кодексу гражданин не имеет право получить землю в пожизненное наследуемое владение, кроме людей, которые получили землю до выхода этого кодекса. Следовательно все остальные станут временщиками на земле, это нанесет вред прежде всего земле. Как мы уже говороили, землю под родовое поместье государство обязано предоставлять желающим бесплатно в пожизненное наследуемое владение, без права продажи, площадью не менее 1га. Необходимо, чтобы любой человек, независимо от уровня своих доходов, от вероисповедания, от национальности мог получить землю для создания РП.
Если тебя интересуют подробности, посмотри здесь
http://www.anastasia.ru/ftopic4650.html

***Ну, а до прп.Сергия мне, как 150 раз до Луны пешком... так что по окончании поста всенепременнейше шашлычок организую. :)***

В таком случае вы с Сергием идете в разных направлениях.
Олег

Ozoya

ЦитироватьDimitrius :
сейчас цель - добиться законодательного закрепления статуса Родового Поместья, как безвозмездно выделяемого любому желающему участка земли не менее 1га. Причём человек должен иметь возможность (я подчёркиваю, именно иметь возможность - то есть когда он может, но не  обязан) посадить там лес, сад, огород, вырыть пруд, построить дом - это как минимум.
Причём этот участок не должен облагаться налогом (чтобы обеспечить социальную справедливость), а также не может быть объектом купли-продажи (чтобы избежать спекуляций землёй, а также не допустить в отношении земли того, что произошло у нас в результате печально известной "приватизации", когда вся собственность фактически сконцентрировалась в руках олигархов).
Сейчас такого закона  нет. Пока нет.

Ну, так Вы и предлагаете как раз ровно то, что сосредоточит землю в руках олигархов. :) Объясняю на пальцах:

1. Любой человек должен иметь возможность при желании получить 1 га земли.

2. Этот человек должен иметь возможность, но не обязан что-то на своем участке сажать, копать и строить.

Любой нормальный олигарх немедленно возьмет 10-15 га лучшей земли рядышком: на себя, на детей, на тещу, на племянников... построит один-единственный дом, а всех, кто начнет возмущаться отсутствием ровных рядов картошки под окнами, пошлет лесом... :) Не возьмет, хотите Вы сказать? Для этого сначала надо пересажать или поувольнять всех имеющихся в наличии чиновников... :)

3. Участок не должен облагаться налогом - каким именно?

4. Участок не может быть объектом купли-продажи: я создала РП, а моя дочь вышла замуж и уехала за Полярный круг (в РП мужа), а сын женился и уехал в солнечный Казахстан (в РП жены). Куда девать участок?

ЦитироватьDimitrius :
Разумеется, если человек хочет жить ближе к природе, он может начать создавать своё Родовое Поместье прямо сейчас, пользуясь теми возможностями, которые есть на данный момент. Будь-то по анастасиевским принципам, будь-то как-то ещё.
Если же закон будет создан, то он, безусловно, должен быть светским, то есть не предполагающим никакой конкретной приверженности тем или иным идеям - будь-то анастасиевским, будь-то христианским, будь-то каким-либо ещё. Опыт дачных поселений (также абсолютно светских по своей сути) показывает, что практически любой человек, при наличии хотя бы небольшого желания, вполне в состоянии облагородить свой участок земли, создав там себе условия как для проживания, так и для выращивания экологически-чистой продукции. Принадлежность к той или иной конфессии тут - не имеет абсолютно никакого значения.
Основным принципом должна быть полная свобода самовыражения (разумеется, в неких более-менее разумных экологических рамках). Каждый пусть выращивает то, что посчитает нужным, и таким образом, каким посчитает нужным. Хотите засадить весь гектар картошкой? Ради Бога. Если вы считаете, что именно такая земля - это ваше Родовое Поместье, и именно в таком виде вы хотите передать её своим потомкам - ваше право.
Опять таки, опыт дачных посёлков показывает, что люди в подавляющем большинстве - прекрасно справляются с задачей обустройства своего участка - будь-то для выращивания продуктов, будь-то просто для отдыха на лоне природы. Каждый, разумеется, в меру своего понимания и в соответствии со своей степенью осознанности, но в целом - довольно неплохо, имхо.

Если речь идет только и исключительно о преимуществах жизни в сельской местности, при чем тут вообще Анастасия и РП? Господа, я уже не раз замечала: в российском Нечерноземье тысячи (!) заброшенных, пустующих, вымерших деревень, где дом можно купить за 200 баксов. Велкам! Живи - не хочу. И без всякой бучи о законодательном статусе РП. Однако шумиха именно об этом статусе есть (и подняли ее, как Вы понимаете, не мы :)) и требования "выдать гектар" тоже есть (и тоже отнюдь не от нас . И даже не от тех, кто таки поехал в брошенную деревню и ведет там хозяйство), И все это вместе взятое невольно наводит на мысли "кому и зачем выгодно?"

Ozoya

ЦитироватьО.Э.Л :
Изначально рай был на Земле, только люди его разрушили. Смогли разрушить  - смогут и восстановить. Значит при желании любой человек может совместно со своим родом вернуться в рай.

Угу... а вот с этого момента поподробнее, плз. :) Это твое личное мнение или так учит Анастасия? :)

ЦитироватьО.Э.Л :
Постижимость  замыслов Бога проверяется прежде всего тем насколько счастливо человек живет на земле, но это мое личное мнение. Охотно выслушаю твое мнение на этот счет. Реакция потомков показывает благополучие рода, его единство в понимании Божьих замыслов.

Ну, собственно, твое личное мнение идет вразрез с православием. :) А я апофатик. :)
 
ЦитироватьО.Э.Л :
***Ну, а до прп.Сергия мне, как 150 раз до Луны пешком... так что по окончании поста всенепременнейше шашлычок организую. :)***

В таком случае вы с Сергием идете в разных направлениях.

Хм... интересно, ты обо всех собеседниках сразу гадости думаешь или только обо мне? :)
Почему не предположить, что мы с прп.Сергием движемся в одном направлении, но с разной скоростью? Нельзя требовать от безногого инвалида, чтобы он перемещался с той же скоростью, что и чемпион-марафонец, хотя они вполне могут направляться к одной и той же цели. Так вот я в данном случае - инвалид.

С неизменной любовью :ton:

Иволга

Оля, вот именно, кстати:

Наблюдаю уже на целом ряде знакомых семей.
Родители создавали "классическую дачу" на 6 сотках - то есть грядки мелко нарезаны, напихано все возможное и невозможное, масса труда.
Дети грядки убирают, сеют травку и используют дачу как место для отдыха, почти ничего там не сажая. И покупая овощи в магазине.
Так что какие там у детей будут представления - этого мы знать не можем.

А история со св. Сергием - сколько я помню, по этой легенде он отказывался от груди именно в ПОСТ, а не все время? Если не ошибаюсь.

Ozoya

ЦитироватьИволга :
Оля, вот именно, кстати:

Наблюдаю уже на целом ряде знакомых семей.
Родители создавали "классическую дачу" на 6 сотках - то есть грядки мелко нарезаны, напихано все возможное и невозможное, масса труда.
Дети грядки убирают, сеют травку и используют дачу как место для отдыха, почти ничего там не сажая. И покупая овощи в магазине.
Так что какие там у детей будут представления - этого мы знать не можем.

Да и вообще: почему, когда болит зуб, люди обращаются к специалисту - стоматологу, а вот когда дело касается управления страной, воспитания детей и - теперь оказывается :) - выращивания овощей-фруктов, то тут спецом себя считает каждый первый? :)
Не, с цветочками на балконе я еще как-нибудь разберусь... а Борисычу больше нравится с яблонями и прочими деревьями возиться. Но каким концом картошку сажать - этого я и сама никогда уже не выучу, да и детям моим, скорей всего, так до фонаря и останется. :)

ЦитироватьИволга :
А история со св. Сергием - сколько я помню, по этой легенде он отказывался от груди именно в ПОСТ, а не все время? Если не ошибаюсь.

Яна, ну каким боком тут еще и прп.Сергия приплели? В огороде бузина... и вообще - мне от груди отказаться уже при всем желании - никак, хоть в пост, хоть не в пост... :)

С неизменной любовью. :ton:

О.Э.Л

Цитироватьр.Б.Михаил :
Эх....злостный оффтоп....

***
     -- Лев Толстой, -- сказал Коля дрожащим голосом, --
тоже не ел мяса.

     -- Да-а, -- ответила Лиза, икая от слез, -- граф ел
спаржу.

     -- Спаржа -- не мясо.

     -- А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел,
ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал -- лопал! лопал!
лопал!

     -- Да замолчи!..

     -- Лопал! Лопал! Лопал!

     -- А когда "Крейцерову сонату" писал -- тогда тоже
лопал? -- ядовито спросил Коля.

     -- "Крейцерова соната" маленькая. Попробовал бы он
написать "Войну и мир", сидя на вегетарианских сосисках?***


Ильф и Петров. "Двенадцать стульев".


Ну что ж, Александр, попробуем обратимся к Льву Толстому:


http://www.kpe.ru/analytics/religion/227/
Олег

р.Б.Михаил

ЦитироватьО.Э.Л :
Ну что ж, Александр, попробуем обратимся к Льву Толстому:


http://www.kpe.ru/analytics/religion/227/

И что ? Это имеет отношение к данной теме ?

Ну иди пособирай грязь где нибудь на сатанистких сайтах. Или у "Белого братства" поищи на сайте статейки типа - "Черное православие зомбирует народ".

Держи для изучения :

http://www.pravbeseda.org/library/?page=book&id=312



А вот полный текст Синодального определения от 22 февраля 1901 г.:

"Изначала Церковь Христова терпела хулы и нападения от многочисленных еретиков и лжеучителей, которые стремились ниспровергнуть ее и поколебать в существенных ее основаниях, утверждающихся на вере во Христа, Сына Бога Живаго. Но все силы ада, по обетованию Господню, не могли одолеть Церкви святой, которая пребудет неодоленною вовеки. И в наши дни, Божиим попущением, явился новый лжеучитель, граф Лев Толстой. Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрекся от вскормившей его Матери, Церкви Православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь святая. В своих сочинениях и письмах, во множестве рассеиваемых им и его учениками по всему свету, в особенности же в пределах дорогого Отечества нашего, он проповедует, с ревностию фанатика, ниспровержение всех догматов Православной Церкви и самой сущности веры христианской: отвергает личного живого Бога, во Святой Троице славимого, Создателя и Промыслителя вселенной, отрицает Господа Иисуса Христа — Богочеловека, Искупителя и Спасителя мира, пострадавшего нас ради человек и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицает бессеменное зачатие по человечеству Христа Господа и девство до рождества и по рождестве Пречистой Богородицы Приснодевы Марии, не признает загробной жизни и мздовоздаяния, отвергает все таинства Церкви и благодатное в них действие Святаго Духа, и, ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из таинств, святую Евхаристию. Все сие проповедует граф Лев Толстой непрерывно, словом и писанием, к соблазну и ужасу всего православного мира, и тем не прикровенно, но явно пред всеми, сознательно и намеренно отторг себя сам от всякого общения с Церковию Православной. Бывшие же к его вразумлению попытки не увенчались успехом. Посему Церковь не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею. Ныне о сем свидетельствуем пред всею Церковию к утверждению правостоящих и к вразумлению заблуждающихся, особливо же к новому вразумлению самого графа Толстого. Многие из ближних его, хранящих веру, со скорбию помышляют о том, что он, в конце дней своих, остается без веры в Бога и Господа Спасителя нашего, отвергшись от благословения и молитв Церкви, и от всякого общения с нею. Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние в разум истины. Молимтися, милосердый Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй и обрати его ко святой Твоей Церкви. Аминь"

Так что , Олег ?


Когда к кедрам вернемся ?

О.Э.Л

ЦитироватьOzoya :
 
С неизменной любовью :ton:

***Угу... а вот с этого момента поподробнее, плз. :) Это твое личное мнение или так учит Анастасия? :)***

Подробнее: раньше на Земле был рай. Или ты в это не веришь? Это мое личное мнение навеянное жизненным опытом.

***Хм... интересно, ты обо всех собеседниках сразу гадости думаешь или только обо мне? :)***

Некоторые лекарства тоже гадостью называют. Когда коров начинают кормить
мясом, коровы начинают болеть коровьим бешенством. Если мясом
кормить человека, он обязательно будет болеть.  

http://gramota.org.ru/povtorcikl.html

Поэтому гадостью можно считать твою мечту после поста организовать шашлычок из трупа животного. Надеюсь само убийство животного тебе не приносит радости.

***Ну, собственно, твое личное мнение идет вразрез с православием. :) А я апофатик. :)***

А ты готова отвечать за все православие?

***Почему не предположить, что мы с прп.Сергием движемся в одном направлении, но с разной скоростью? Нельзя требовать от безногого инвалида, чтобы он перемещался с той же скоростью, что и чемпион-марафонец, хотя они вполне могут направляться к одной и той же цели. Так вот я в данном случае - инвалид***
 
Давай предположим. Если Вы с Сергием идете в одном направлении значит он ел мясо, но меньше чем ты. Осталось только выяснить, ел ли мясо прп. Сергий?
Олег