Дискуссия по книгам В.Мегре. Анастасия.

Автор р.Б.Михаил, апреля 26, 2004, 09:10:40

« назад - далее »

Иволга

Цитироватьв..г. :
 Здесь  не  соглашусь,  т.к.  при  рынке  ни  кто  ни  кого  не  заставит  печатать ,  если  нет  спроса. Другое  дело  ,  что  не  все  стихи  шедевры т.е. раскупается  всвязи с  "явлением"  

Вот именно - спрос создается искусственно. Так же, как и на кедровые плашки, допустим - кому иначе пришло бы в голову покупать (не очень дешево) и носить на шее кусочки дерева? Только читателям "Анастасии". Чтение этих стихов - сродни тому же религиозному ритуалу.
О вкусах не спорят. Но недостатки этих стихов вполне объективны.

в..г.

soft_
 *Прошу прощения, а вы случаем не WGay? Ежели так, то милости просим, а нет так тоже ничего.*
 Тот  самый.  Хотя  какая разница,  интернет допускает  и  анонимность  и  возможность  в  любой  момент  покинуть  дискуссию. Тем  более,  что  у  меня , как  и  у вас , бывает  нет  времени  и  возможности  выхода  в  сеть.

 Хочу  присоедениться  к О.Э.Л в  том  , что  вы  требуя  опираться  лишь  на  тексты, предлагаете  личные  гипотезы ,  по  1-му  кедру.  Их 3(три!).
1. Кедр  звенящий.
2. Спилин  93  года  назад.
3. Находился  в  пределах  полянки Анастасии.
 и  одна  по  4-му:
1.Находился  в  пределах  полянки Анастасии.
Далее  вариации  о  наличии  складов  и  грибов.
В  принципе  из  трех  вариантов  можно  составить 6 комбинаций на  любой  вкус.  Вот  вы  пишете"
* Анастасия, что, считать не умеет? Почему она употребляет выражения "может быть" и "два-три за тысячу лет"? Во-первых, не может быть, а вот они, все тут. Во-вторых, не два-три, а точно три. И в-третьих, не за тысячу лет, а за 25. *
 Собственно  говоря ее  спросили  не  сколько кедров  на  данный  момент  ,  а  как  часто  они  встречаются.  Когда-то  весьма  редко ,т.е.  совсем  не  встречались  , т.к.  200 тыс.  лет  был  ледниковый  период,  потом  чаще,  т.к  пошло  ускорение  процессов  во  вселенной... . Как  видите  фантазировать  можно  на  любой  вкус.
 Действительно , как  ни  крути  , но  однозначности  ответов  , правда -  ложь,  получить  исходя  из  текстов  невозможно. Может это  неспроста. Выбрав позицию ,  всегда  можно  подобрать  под  нее  объяснение. Вот вы  писали  про  братьев  и  сестер  Христа ,  исходя  из  своей  начитанности .  А  что  до  Мегре, так  он  и  не  скрывает ,  что  он  предприниматель  в  поисках  истины.  Он  просто  не  читал  внимательно  библию и  новый  завет, так  , брал  цитаты  , для  понимания  того  ,  что  хотел  понять. То  он  пишет  ,  что  кедры  упоминаются  в  библии  42  раза (  надож,  так  точно  посчитал -  явно  по  чьей- то  ссылке,  то  2  раза -  это  те  которые  сам  читал  и  запомнил.
Сюда же  можно  отнести  и  неправильное  имя  Папы Иоанна  Павла  2-го, и  радиус наблюдаемой вселенной  в  15  млрд.км. Так же  и  звенящий  кедр  который  он  думал  забрать  за   3  дня  50-ю человеками  за  25  км,  но  не  сообразил  сразу,  как  и  многие ,  что это 30 куб.м  древесины и 25 тонн  веса  (по  формуле  объема  конуса , h=40, r=0.75) Потом  видимо  сообразил  : "Я надеялся с помощью местных жителей разыскать двух стариков, увидеть своими глазами Звенящий Кедр, обсудить наиболее дешёвый  способ его доставки на теплоход". Т.е.  любое  "за " можно  поставить  "против". Так  можно  бесконечно  дискутировать  не  придя  к  истине( как  р.Б.Михаил  с  Олегом  о  свойствах кедра).  Я  предлагаю  ,  как  мне  кажется  более  короткий  путь  -  обсудить  источник  информации.
Продолж.  следует.

в..г.

Об  источниках.
  Предлагаю   обсудить  4   гипотезы  и  их   за  и  против.
  1.  Реальная  Анастасия.
  2.  Виртуальная Анастасия(т.е. некое  откровение  полученное  Мегре)
  3.  Подпольный  центр, прекрасно  владеющий  методикой  НЛП  и  манипуляции  сознания.
  4.  Происки  сил  Запада.
  Выскажу  свои  за  и  против  начиная  с  конца.

4.

За.        - Превращение  Росси  в  аграрную  страну с  последующим  захватом.

Пртив - .Слишком  хорошее  знание  российского  менталитета.
            - Слишком  экзотично.
 
3.
 
За.       -   Воздействие  на  большие  массы  людей. Мегре  часто  ссылается    на   некие  "группы  ученых" ,  исследующих  феномен Анастасии, что  если  предположить,  что  не  исследуют  ,  а  дают  рекомендации.

Против.-  Неясность  целей. ( хотя  может  цели самые  благородные- решили  не  писать  программу  для  правительства,  а  вот  так  с низов решать  проблемы развития).
            - Теже  "нестыковки"  и  непонятности , многие  вопросы  могли  бы  подогнать -  поверивших  было бы  побольше. ( Если  я  понял  правильно  - это  основная  версия  soft_ : 1-я книга  коммерч. проект,  а  потом  подключился  нучный  центр.)

 2.
 ЗА  -  Тоже  воздейсвие  на  людей. Непонятности  поведения  Мегре.
 Против -  Неподкупная  откровенность  в  описаниях  событий. Выставление  себя  круглым  профаном  и  идиотом. Абсолютное неприятие  поклонения  к  себе.


1.  
  Собственно  ,  что  и  будоражит  умы.
За  -  все,  что  против  по  п.п.  3-4. Т.е  если  есть  источник, то  должно  быть  удоборимое объснение  передатчика.
 Чтобы не  приводить  длинных  цитат-   в  пятой  книге  Мегре  ссылается  на исследователей ,кот.  по  его  следу  проверяли  досторверность  событий. Можно  конечно  сказать , что он  сам  себя  и  хвалит,  но  тогда  просто  опровергните  его  ,  события  происходитт  сейчас  и  в  Росси.
Кстати ,  вот    РПЦ - солидная организация , можно  враз  прекратить  " ересь". Всего-то послать  пару  человек  в  командировку. Опросить  людей, (команда  теплохода  65  чел.) видили ли  дедушек . Опросить стариков  в  деревушке(Мегре  в  1-м  издании  дает  ее  название), видили ли  Анастасию  и  вертолет с  Борисом  Моисеевичем, А  потом  дать  официальное  заявление,  что  это выдумки  Мегре. Но  создается  впечатление , что  этот  путь  для  РПЦ  ,  хоть  и  самый  простой, но  самый  нежелательный.,  и  приходться  бороться  лишь  с  идеями,  что  весьма  трудно  и  не  ясно  по  конечному  результату.

р.Б.Михаил


р.Б.Михаил

Цитироватьв..г. :
 Действительно , как  ни  крути  , но  однозначности  ответов  , правда -  ложь,  получить  исходя  из  текстов  невозможно. Может это  неспроста. Выбрав позицию ,  всегда  можно  подобрать  под  нее  объяснение. Вот вы  писали  про  братьев  и  сестер  Христа ,  исходя  из  своей  начитанности .  А  что  до  Мегре, так  он  и  не  скрывает ,  что  он  предприниматель  в  поисках  истины.  Он  просто  не  читал  внимательно  библию и  новый  завет, так  , брал  цитаты  , для  понимания  того  ,  что  хотел  понять. То  он  пишет  ,  что  кедры  упоминаются  в  библии  42  раза (  надож,  так  точно  посчитал -  явно  по  чьей- то  ссылке,  то  2  раза -  это  те  которые  сам  читал  и  запомнил.
Сюда же  можно  отнести  и  неправильное  имя  Папы Иоанна  Павла  2-го, и  радиус наблюдаемой вселенной  в  15  млрд.км..


Вот и выходит - Библию не читал, но далеко идущие выводы делает. Знаете чем это чревато ?

soft_

Приветствую!
vladiator. Вы писали:
"Национальность человек выбирает сам."

А понятие национальности откуда взялось? Может от Бога? Вряд ли. И потом человек может выбрать национальность только из перечня имеющихся. Вам это ничего не напоминает? Это ограничение. Но его можно слегка расширить. Добавив еще одну национальность. Например Ведруссы. Только сути это не изменит. Это будет тоже только выдумка человека. Помните: хоть горшком назови ...?

Кстати, животные ведь не выбирают себе породу. Или вы в этом видите свободу выбора человека?


"Бог на стороне того, кто Желает Божественного."

Правда, правда? У вас Бог получается каким-то конъюнктурщиком. Не находите?


"Потому что не Учение определяет мышление Человека. А человек определяет с чем он согласен в учении, а с чем - нет. Если это Человек мыслящий."

Вы сказали. А теперь я скажу. Ваш подход напоминает мне Карлсона. Помните? Ему не понравилось, что один пирог и 8 свечей. Его бы больше устроили 8 пирогов и одна свечка. Проще говоря, Карлсон был согласен только на пироги, а не на свечки. Что и говорить, мыслящим был.


"Если же учение будет определять действия человека, тогда все будут находится в плену того человека, который записывает это учение на бумагу, скрижали или магнитный диск."

Что и происходит сейчас с движением Анастасии. Начинается формализация. Скоро можно будет поставить на этой секте крест. Ведь до сих пор ничего реального, из того что предрекалось в ЗКР, не достигнуто. Разьве что картины и стихи. В книгах все так легко и красиво. А это действует только на молодых или неопытных читателей. Вот вам vladiator, сколько лет? Если не секрет, конечно.

Мне за 40. Я уже повидал жизнь. Зацепил СССР. Есть с чем сравнивать. И если есть в мире чудо, то это человек. Причем не тот, кто расписан в книгах суперменом или супервуменом. А тот, кто эти книги читает. Только вот раскрыть это чудо может не каждый. А только тот, кто поверит в себя, а не в Анастасию или Саи-Бабу какую-нибудь. Однако верить в себя не значит ставить себя на одну доску с Богом. Именно смирение и принятие мира и Бога целиком и полностью позволяет жить в мире со всем окружающим. Впрочем это только моя точка зрения. р.Б.Михаил может не согласиться.

Далее идут мои размышления. Поэтому я не претендую на истину. Итак.

Даже если Анастасия существует, то насколько она соответствует тому описанию, которое дал ей Мегре? Который реально существует, но про которого мы тоже мало что можем сказать наверняка. А именно: мог ли он намеренно исказить факты? Я считаю, что не только мог, но и делал это. И в качестве доказательства привожу противоречия в книгах. А поскольку он единолично распоряжается информацией об Анастасии, то как можно принимать эту информацию за действительность? Другими словами: Анастасия может существовать как живой человек, но информация о ней может быть искаженной, то есть ложной. Но тогда информация исходящая, по словам Мегре, от Анастасии тоже может быть искажена или вообще инспирирована Мегре.

Но зачем Мегре обманывать, спосите вы? Отвечу. В науке права есть такой вопрос: кому выгодно. В данном случае для Мегре написание книг - это реальная выгода уже сейчас. Тогда как создание РП и мирового сада весьма отдаленное событие. И если внимательно посмотреть на действия Мегре, то заметно, что он не только не торопит, а, прямо скажем, тормозит инициативу по созданию РП. Почему бы это? Отвечаю. Это ему не важно и не нужно. Он уже получил все, что хотел. Зачем тогда рисковать и ввязываться в сомнительное предприятие? А он то ведь знает, что оно сомнительно. Его поведение очень напоминает Насреддина. Тот обещал за 20 лет научить ишака читать. Доверяя Насреддину, можно считать, что ему это по силам. Однако сам Насреддин рассуждает очень разумно: за 20 лет либо ишак сдохнет, либо падишах, либо сам Насреддин. То есть обманщиком он не будет. Так же как и Мегре.

Мегре даже умнее. Он и не обещает ничего. Все выдумано самими читателями. Почему? Вот и мне тоже интересно. Наверно хотят жить лучше? А достаточно ли только хотеть? Достаточно ли только верить Мегре? А тем более Анастасии? Ведь в книгах только идеи и ни грамма методов достижения. А то что есть, может помочь только созданию одного РП. А как же создать поселение и так далее? В книгах это описано обтекаемо: ни конфликтов, ни проблем, ни ошибок.

Да что в книгах, вы же с сайта Анастасии? И что, все как один или каждый сам по себе? Вот и делайте выводы о том, объединяют ли людей идеи Анастасии или нет. Я лично считаю, что не только не объединяют, но разъединяют и даже противопоставляют. Я давно уже посещаю анастасиевский сайт. И заметил негативное отношение со стороны последователей Анастасии к тем, кто не принимает ее идеи. Доходит дело до разводов в семье. Ну и проблема отцов и детей. Спрашивается: к чему это приведет? Может ко всеобщей любви? Я думаю, что к человеческим трагедиям. Но как любит цитировать Мегре "... по плодам их судите ...". А плоды прямо скажем сомнительные. РП нет, подъема масс нет, закона об 1 га нет. Зато создается движение. Что оно даст и кому? Может ответите? А заодно и на 2 любимых русских вопроса: кто виноват и что делать?

Кстати, я тут уже писал, что сам тоже собираюсь создавать РП. Но это не противоречие, наоборот это как раз реально. Жить и творить на своей земле. А вот бороться за идеи Анастасии увольте. Наборолся уже. Бессмысленное занятие. Именно потому я и против идей Анастасии в интерпретации Мегре. Ничего нового. Опять борьба. А в борьбе победителей не бывает. Но вы можете попробовать.

vladiator

>> Но вот восторги по этому поводу расточать рано.
Восторг - это плохо. Есть у Высоцкого замечательная песня-стих "Не люблю".
Так вот не верю я восторгам. А вдохновению всегда добро пожаловать в мою душу...

> И вот у меня возникает вопрос - а население ли хочет спасать Анастасия? Или > наоборот - планету от него?
Планету, как исходя из ЗКР спасает Бог - это его Творение. Он даёт её терзать её ровно столько сколько это возможно, до угрозы её-земли уничтожения.
А если говорить о спасении населении, то во-первых, это не очень этично. Но исходя из ЗКР, получается, что Анастасия не сама спасает население, а помогает спастись. В противовес высказыванию: "Перенесу людей через отрезок времени тёмных сил". Можно вспомнить: "Осозннанность людская человечество перенесёт".

> Примеры можно привести, без проблем. Поэтому и задевает людей.
>  Рассчитаны эти книги так, чтобы задевать.

Так тебя до сих пор задевает, что ты рассуждаешь уже о том, почему тебя задевает... Такое же могу сказать и про Библию между прочим... Она тоже рассчитана, чтобы задевать. И Песни и Стихи люди пишут и поют не для себя, а для тех, кто их будет читать, как бы умело они не пытались доказать обратное.

//Если же учение будет определять действия человека, тогда все будут находится в плену того человека, который записывает это учение на бумагу, скрижали или магнитный диск.//

> Ну, это уже общефилософская часть пошла. ОДнако отвечу. Учение Церкви
> не записано одним человеком. Это опыт ВСЕГО человечества за 2000 лет.
>  Думаю, такой опыт стоит того, чтобы сверить с ним личные ощущения.
А вообще есть ли Бог или нет и рассуждения на существовании бога основывающееся - это тоже философия.
У ЗКР есть Народная книга и это уже история сегодняшнего дня, которую пишут простые люди. Есть ли христиане пишущие о сегодняшних пророках Творящих чудеса?
Библия: за 2000 лет??? А как вы говорите обо всём человечестве - оно разве всего 2000 лет существует???
Ещё замечу, что Библия (ветхий и новый завет) - это в большей степени история Еврейского народа, а почему у нас нет истории русского народ. Где русские пророки??? Что не было??? Повторю Станиславского: "Не верю!"
Но вы плавно увели разговор в другое русло, а про учение забыли... В русском языке много пословиц - это мудрость, опыт оставленный нам предками, причём более лаконично, чем Библия. Не предлагаете же вы мне следовать всем пословицам и молиться на них как на великую премудрость мудрейших моего народа.

Иволга

Простите, что не пользуюсь здешними возможностями, но мне нужно разбить цитату.

//>>> И вот у меня возникает вопрос - а население ли хочет спасать Анастасия? Или > наоборот - планету от него?
Планету, как исходя из ЗКР спасает Бог - это его Творение. Он даёт её терзать её ровно столько сколько это возможно, до угрозы её-земли уничтожения.
А если говорить о спасении населении, то во-первых, это не очень этично. Но исходя из ЗКР, получается, что Анастасия не сама спасает население, а помогает спастись. В противовес высказыванию: "Перенесу людей через отрезок времени тёмных сил". Можно вспомнить: "Осозннанность людская человечество перенесёт". //

Смысл моего вопроса - не "кто спасает" или "как спасает". Для начала надо ответить - планету или население? ЗА людей Анастасия или ПРОТИВ людей? Декларировать можно все, что угодно. Для ответа на этот вопрос следует взвесить реальные возможные последствия реализации плана Анастасии.

//Так тебя до сих пор задевает, что ты рассуждаешь уже о том, почему тебя задевает... Такое же могу сказать и про Библию между прочим... Она тоже рассчитана, чтобы задевать. И Песни и Стихи люди пишут и поют не для себя, а для тех, кто их будет читать, как бы умело они не пытались доказать обратное.//

Не спорю. Любая книга написана для того, чтобы задеть чувства читателей либо воздействовать на их разум. Но не любая объявляется откровением Первоистоков. Проще говоря, если я напишу просто какую-нибудь трогательную книжку, люди ее почитают, может быть, всхлипнут, и будут жить дальше, как раньше. Может, что-то доброе коснется их души. А вот если я объявлю, что это не мое личное творчество, а передано мне неким Высоким Духом (Человеком Первоистоков, Космическим Разумом - тут уже неважно) - воздействие будет на порядок более сильным. Попросту читателю придется делать выбор - верит он мне или нет. Тогда как в беллетристике вера не требуется.

//У ЗКР есть Народная книга и это уже история сегодняшнего дня, которую пишут простые люди. Есть ли христиане пишущие о сегодняшних пророках Творящих чудеса? //

В принципе, это уже оффтопик.  Но конечно,  и сегодня есть чудеса. Не так давно умер чудотворец Св. Падре Пио. Блаженная мать Тереза - ну правда, чудес как таковых там не было, просто подвижническая жизнь. Продолжаются исцеления, например, в Лурде (я писала об этом выше). У православных тоже немало чудес.

//Библия: за 2000 лет??? А как вы говорите обо всём человечестве - оно разве всего 2000 лет существует??? //

Дольше, конечно. Но религиозные традиции, столь же древние, как христианство, можно пересчитать по пальцам.

//Ещё замечу, что Библия (ветхий и новый завет) - это в большей степени история Еврейского народа, а почему у нас нет истории русского народ. Где русские пророки??? Что не было??? //

А что, не было - так придумаем?
На самом деле, конечно, были православные русские святые, подвижники и чудотворцы. Сколько угодно. Не понимаю, в чем тут проблема.

Иволга

Цитироватьв..г. :
Об  источниках.
  Предлагаю   обсудить  4   гипотезы  и  их   за  и  против.
  1.  Реальная  Анастасия.
  2.  Виртуальная Анастасия(т.е. некое  откровение  полученное  Мегре)
  3.  Подпольный  центр, прекрасно  владеющий  методикой  НЛП  и  манипуляции  сознания.
  4.  Происки  сил  Запада.
  Выскажу  свои  за  и  против  начиная  с  конца.

(П. 1)  Собственно  ,  что  и  будоражит  умы.
За  -  все,  что  против  по  п.п.  3-4. Т.е  если  есть  источник, то  должно  быть  удоборимое объснение  передатчика.
 Чтобы не  приводить  длинных  цитат-   в  пятой  книге  Мегре  ссылается  на исследователей ,кот.  по  его  следу  проверяли  досторверность  событий. Можно  конечно  сказать , что он  сам  себя  и  хвалит,  но  тогда  просто  опровергните  его  ,  события  происходитт  сейчас  и  в  Росси.
Кстати ,  вот    РПЦ - солидная организация , можно  враз  прекратить  " ересь". Всего-то послать  пару  человек  в  командировку. Опросить  людей, (команда  теплохода  65  чел.) видили ли  дедушек . Опросить стариков  в  деревушке(Мегре  в  1-м  издании  дает  ее  название), видили ли  Анастасию  и  вертолет с  Борисом  Моисеевичем, А  потом  дать  официальное  заявление,  что  это выдумки  Мегре. Но  создается  впечатление , что  этот  путь  для  РПЦ  ,  хоть  и  самый  простой, но  самый  нежелательный.,  и  приходться  бороться  лишь  с  идеями,  что  весьма  трудно  и  не  ясно  по  конечному  результату.

Люблю, когда люди мыслят четко и конкретно.
Но, к сожалению, бездоказательно.
 Пункт 3 и 4, думаю, рассматривать не стоит, так как недоказуемо и маловероятно. В любом случае, если какие-то внешние силы это делают, то они опираются на что-то (конкретного автора, настроение народа).

Доказательство пункта 1(реальная Анастасия), к сожалению, недостаточно. У нас нет ничего, кроме ссылок на самого Мегре. Я знаю, по крайней мере. одного человека, который пытался добраться до Анастасии и познакомиться с ней лично. Ничего не получилось. И насколько мне известно, ни у кого не получалось.
Вообще, думаю, было бы неплохо организовать такую экспедицию. Но у меня, например, и моих друзей для этого возможностей нет. А для РПЦ, видимо, Мегре слишком мелкая сошка, чтобы из-за него экспедицию устраивать. Мало ли сект в России? Да и потом, отрицательный результат опять не будет результатом. Ну не найдут они Анастасию, и что? Будет объявлено, что жители деревни все сговорились, чтобы не пускать злобных церковников к своей любимице, а она вообще встречается только с тем, с кем хочет.

Что же касается "удобоваримого объяснения передатчика", то ВПОЛНЕ нормальное объяснение - это либо фантазия Мегре (или другого автора), либо "откровение свыше", полученное от "виртуальной Анастасии" (попросту говоря, беса). Это объясняет абсолютно все. Мало ли у нас "духовных течений", полученных в результате таких вот откровений? Виссариону тоже типа откровение пришло. И ведь тоже люди за ним пошли, даже квартиры продавали и т. д. "Белое браство" - опять откровение основательнице... И так далее. В общем, история как бы типичная. Ну, опора на экологию - так в мире достаточно и экопоселений с эзотерической идеологией (однако мир они не перевернули).

vladiator

Здравствуйте Михаил.
Цитировать1Все дело в том (по моему мнению), что когда Владимир писал первую книжку, он не подумал, что персонажу лучше дать какое-нибудь ведрусское имя. Вот и получилось греческое заимствование. Но это так – одна из теорий.
1. Да, одна из теорий... Теории уходят и приходят, от них ни холодно, ни жарко большинству живущих сейчас на земле... А кедры и живут долго и сами себя воспроизводить могут без помощи человека, да ещё и столько полезного материального нам человекам отдают, в отличии от многих теорий.
А по-моему выходит, что у Анастасии - греческое имя, сама она Ведрусса, а прадедом её оказался Моисей - перевоплощение ветхозаветного Моисея. Но это - тоже одна из теорий...

Цитировать2. где я коверкаю ? Я как раз пытаюсь докопаться до истины. То есть вы оставляете право за Мегре коверкать Библию, подгоняя под свои книги, называть папу Иоанна Павла Второго – Иоанном Вторым и все нормально. Но стоит только высказаться об этом – сразу клеится какой то ярлык. Печально.
Где: во втором слоге национальности Анастасии гласная буква "у", а не "о". Мне было бы приятней, если бы вы так писали. Но пишите вы, а не я. Владимир Мегре - отказывается от звания божий раб, более того указывает, что он грешный, куда ему и мне до вашей праведности?
Кстати, всегда хотел быть рабом божиим... Да только по-моему, человек таким быть не может, хотя хотелось бы - это бы всё упростило, конечно...

Я думаю, что В. Мегре пишет так не грамотно - не нарочно. Он предстаёт в книгах таким какой есть. А когда пишет про горный лес - это я думаю ему Анастасия или дедушки такое сказали. А он просто передал, как свою версию о том, что тогда происходило. Или только Библия, по-вашему, имеет право-патент на рассказы о Моисее, Адаме, Давиде???
На отца Иоанна - ваша правда - не знаю. В ЗКР есть ошибки ещё проще, не в них только суть, не в тех местах, где я видел ошибки.

Цитировать3. Скажите, а с чего Вы взяли, что ведруссы мои враги ? В данный момент я всего лишь разбираю книги Владимира Мегре. Или критический разбор данных книг автоматически заносит меня во враги ведруссов ?
3. Ну, не враги вам... Я ж не телепат, я предположил - ошибся, признаю. Теперь зато ясно, что сейчас к ведруссам относились как-то по-другому. Так как на мой взгляд, если я евреев, буду называть жидами, то это уже показывает моё отношение к ним. Или русских - русичами. Внешнее, по-вашему, отражает внутренние?
Да, по сути вопроса... Божии рабы ко всем относятся с уважением и любовью и к врагам, и к друзьям, и к остальным, по-моему...

Цитировать4а. Ну для начала – поясню. Я за чистый воздух, большое количество деревьев, прозрачные озера, и сам долгое время обрабатывал грядки. Но речь идет совсем не о том, что я предлагаю разогнать движение гринписовцев.
Я понял, что вы за. Но что РПЦ - реально способна сделать? Как много священников это понимают. Как это реализовывается на практике. Обращаетесь ли вы государственные учереждения? Если нет, то почему, кто-что мешает? Как выражается ваша поддержка???
Лично моё мнение, что можно очень много и красиво говорить о Боге, о достоинстве, о нравственности - это хорошо и нужно.
Но думаю, что гораздо важней тот образ жизни в которым мы живём, наше противодействие БезНравственности.

Цитировать4б. Кстати насчет блуда. Как Вы относитесь к уже указанному эпизоду, где Анастасия переспала с женатым мужчиной ?
Сложно отношусь, неоднозначно. Как я отношусь к Раскольникову - хорошо, но то, что он убил бабушку топором - плохо.
Да, я считаю, что доля вины у Мегре есть, по-моему, как Мегре считает или другие читатели - другой вопрос. Но это уже моя философия, попробую ближе к христинству - Ок?
Браки совершаются на небесах - верно? Но Человек часто грешит. Иногда выбирает не ту спутницу жизни, в силу каких-либо обстоятельств. Может родить от неё ребёнка, и испытывать к ним очень хорошие чувства. Но что по-вашему должен делать Человек, если он встречает свою единственную, и оба желают ребёнка-сына???
По-вашему, наверное, ждать пока не дадут развод - так?
А по-моему, "Кесареву - кесарево, а богу - божие", т.е. Бог всегда желает Рождение сына от искренней любви двоих.
Да и обычно до 80-90% семей мужья или жёны - изменяют один другому или распадаются из-за чувтсв на стороне - это страшная цифра, но думаю она соответствует реальности. А почему так происходит никто не понимает. Анастасия по-моему предложила самую сильную концепцию. И может сейчас резко это цифра и не уменьшиться. Но те, кто попробуют, думаю, оценят и поймут.

Цитировать5. А как надо говорить ? Эту фразу я не совсем понял.
Как надо вам решать. Я стараюсь не тратить время на Обращение к человеку, если общение уже завязалось или если не вижу в этом необходимости. А повторять два или три раза письменно одно Слово, даже не мысль - лишняя инфо. Хотя часто два раза говорят от чувства - снисхождения - это отрицательное не Божественное чувство, по-моему. Т.к. снисходят до глупых. И Бог по-моему не снисходит к Человеку, а общается с ним. Хотя думаю Библия со мной не согласится. Но это мелочи. По сравнению с блудом, или отстутствием садов, своей земли у большинства сейчас живущего человечества.

р.Б.Михаил

Цитироватьvladiator :


1. А кедры и живут долго и сами себя воспроизводить могут без помощи человека, да ещё и сколько полезного нам человекам отдают, в отличии от теорий.
2. А по-моему выходит, что у Анастасия - греческое имя, сама она Ведрусса, а прадедом её оказался Моисей - перевоплощение ветхозаветного Моисея. Но это - тоже одна из теорий...

3. Где: во втором слоге национальности Анастасии гласная буква "о", а не "у". Мне было бы приятней, если бы вы так писали. Но пишите вы, а не я. Божии Рабы уважают и Врагов своих...

4.Владимир Мегре - отказывается от заания божий раб, более того указывает, что он грешный, куда ему и мне до вашей праведности?

5. Я думаю, что В. Мегре пишет так не грамотно не нарочно. Он предстаёт в книгах таким какой есть. А когда пишет про горный лес - это я думаю ему Анастасия или дедушки такое сказали. А он просто передал, как свою версию о том, что тогда происходило. Или только Библия, по-вашему, имеет право-патент на рассказы о Моисее, Адаме, Давиде???

6.Я понял, что вы за. Но что РПЦ - реально способна сделать.

7.Сложно отношусь, неоднозначно. Как я отношусь к Раскольникову - хорошо, но то, что он убил бабушку топором - плохо.

8. Да, я считаю, что доля вины у Мегре есть, по-моему.


9. Да и обычно до 80-90% семей мужья или жёны - изменяют один другому или распадаются из-за чувтсв на стороне - это страшная цифра, но думаю она соответствует реальности. А почему так происходит никто не понимает.


1. Увы, не только кедры. А также амебы, кошечки-собачки, мухи-пчелки.
Это не кедры такие, это жизнь такая. :)

2. Не выдерживающая никакой критики. Ну почему у ведруссы должно быть греческое имя ? Ведруссы – потомки греков ? Кто появился раньше греки или ведруссы ? Или все таки ведруссы появилисбь раньше всех и имя Моисей евреи заимствовали у них ?

3. Не надо мне приписывать мысли, слова и поступки, мне не принадлежащие. Старое павило – отучаемся говорить за других. А попросту – это была несознательная ошибка.  И всего лишь.

4. Как только Вы укажете где я говорил, что я праведник – тут же признаю свою немощь и гордыню. Итак. Где я говорил, что я ПРАВЕДНИК ?
То что Владимир не подписывается как раб Божий, нисколько не указывает на его смиренние.
Это может указывать : а) На то , что он не знаком с данным понятием. б) На то, что у него  нет никакого желания так называться ....и т.д., и т.п.
Но как только Вы предоставите мне ссылки на самого Владимира – так мол и так, Владимир сказал, я тут подумал и решил НЕ НАЗЫВАТЬСЯ рабом Божьим, то я вам сразу же поверю. Проверив ссылки конечно.

5. Ой ну что Вы.... :) В свое время, на другом форуме я открывал тему об этом.
Для примера...Секо асахара считал себя Христом. Виссарион считает себя Христом. Мария Дэви Христос – там вообще жуткая мешанина, но и она тоже , в какой то мере Христос.
Далее : Давид Берг, основатель секты семья , известной своим развратом и растлением малолетних детей – ни кто иной как Моисей. Может это он – воплощение дедушки Анастасии.

Библия одна....А все эти «новые религиозные движения», как хотят, так и лепят...Мегре – не исключение.

6. То есть РПЦ нишегошеньки не делает ? Вы это хотите сказать ?

7.Раскольников раскаялся в своем поступке и даже сел. А Мегре широко разрекламировал. И всего лишь.

8. А Анастасии ?

9. Ну это даже не статистика. Так, измышления.

vladiator

//Смысл моего вопроса - не "кто спасает" или "как спасает". Для начала надо
//ответить - планету или население?
Отвечаю: ни то не другое, по-моему.
По-моеуму, и она помогает населению и уже через помощь населению - планете, так как человек связан с Землёй своим телом.

ЦитироватьЗА людей Анастасия или ПРОТИВ людей? Декларировать можно все, что угодно. Для ответа на этот вопрос следует взвесить реальные возможные последствия реализации плана Анастасии.
По-моему - за. По-вашему - неизвестно. Так как оценить точно можно лишь после воплощения. А сейчас можно много рассуждать по этому вопросу.
По моим расчётам от появления рядом с городами подобия Райских Садов, городу станет жить легче, меньше станет нуждающихся. Больше воздуха, добрых, спокойных людей - свежих продуктов повышающих иммунитет и побеждающих болезни. Сейчас знания людей о природе - минимальны.

ЦитироватьНе спорю. Любая книга написана для того, чтобы задеть чувства читателей либо воздействовать на их разум. Но не любая объявляется откровением Первоистоков. Проще говоря, если я напишу просто какую-нибудь трогательную книжку, люди ее почитают, может быть, всхлипнут, и будут жить дальше, как раньше. Может, что-то доброе коснется их души. А вот если я объявлю, что это не мое личное творчество, а передано мне неким Высоким Духом (Человеком Первоистоков, Космическим Разумом - тут уже неважно) - воздействие будет на порядок более сильным. Попросту читателю придется делать выбор - верит он мне или нет. Тогда как в беллетристике вера не требуется.
Да, согласен. Только ответственности гораздо больше ложится на пишущего. Тяжело. Ошибки будущего не скроешь и не замажешь. В этом смысле не переживай - жизнь покажет.

ЦитироватьВ принципе, это уже оффтопик. Но конечно, и сегодня есть чудеса. Не так давно умер чудотворец Св. Падре Пио. Блаженная мать Тереза - ну правда, чудес как таковых там не было, просто подвижническая жизнь. Продолжаются исцеления, например, в Лурде (я писала об этом выше). У православных тоже немало чудес.
Мы по-разному понимаем чудеса. Для меня - чудо. Это когда каждый БогоИзбран может лечить. Чудо, когда сквозь асфальт пробивается растение. Чудо, когда человек бросает наркотики, лжец начинает говорить правду и ощущать в себе Любовь и Истину - это внешне неприметные и очень важные чудеса, которые обязательно нужно описывать самим их сотворившим, это идея Родовой книге. Ведь не зря же в библии говорится о передаче грехов по наследству, или я перевираю её?

ЦитироватьДольше, конечно. Но религиозные традиции, столь же древние, как христианство, можно пересчитать по пальцам.
Ну, пословицам возможно и десятки тысяч лет. И это самая сильная не официальная религия, т.к. её используют и атеист, и христианин, и представитель любой конфессии.

ЦитироватьА что, не было - так придумаем?На самом деле, конечно, были православные русские святые, подвижники и чудотворцы. Сколько угодно. Не понимаю, в чем тут проблема.
Чего язычников не было??? Были... И именно они исконные русичи. Но где история о них, где их традиции - нет. Ведруссы были они или нет... Это вопрос веры. Анастасия, тогда и полёты в другие измерения придумала, и телепортация, и способность читать мысли других, и лечить душу, и ещё много чего неДоказуемого произнесла Анастасия - это информация не для доказательств, а для веры...
"Я пришёл от Бога, а вы порождения ехидны, ибо не приемлете Его Слова... " - извиняюсь за корявую цитату, но смысл там такой, если что исправьте.
Эти слова Христа бездоказательны, их надо принимать на веру. На веру то, что Иисус слышит Бога, а фарисеи чёрта... Хотя все фарисеи могут говорить наоборот, и у Христа нет никаких доказательств, что его Слово - Слово Бога.

А христианство пришло на русь 1000 лет назад, а сам Христос - 2000 лет назад. Только народ русский и 2000 лет назад мог существовать. Есть Веды, Велесова книга... Можно, конечно, их отрицать, но чем тогда вы отличаетесь от тех атеистов, которые отрицают Библию?

Иволга

//По-моему - за. По-вашему - неизвестно. Так как оценить точно можно лишь после воплощения. А сейчас можно много рассуждать по этому вопросу.
По моим расчётам от появления рядом с городами подобия Райских Садов, городу станет жить легче, меньше станет нуждающихся. Больше воздуха, добрых, спокойных людей - свежих продуктов повышающих иммунитет и побеждающих болезни. Сейчас знания людей о природе - минимальны.//

Да, звучит все очень хорошо. Как это будет выглядеть в реальности?
Жизнь в деревне.
Сто лет назад чистого воздуха и экологически чистых продуктов было - завались. ОДнако людей почему-то все не устраивала такая жизнь, в особенности тяжело было тем, кто эти продукты производил. И сейчас в деревне жить тяжело. Все это не так просто. "Райские сады" - такой же предмет веры, как и само существование Анастасии. Без нее "райские сады" превратятся в обыкновенную крестьянскую жизнь, к которой большинство современных людей не готовы.

Впрочем, я думаю, что главный вред не в этом, конечно. Духовный вред значительно страшнее.
 
//Мы по-разному понимаем чудеса. Для меня - чудо. Это когда каждый БогоИзбран может лечить. Чудо, когда сквозь асфальт пробивается растение. Чудо, когда человек бросает наркотики, лжец начинает говорить правду и ощущать в себе Любовь и Истину - это внешне неприметные и очень важные чудеса, которые обязательно нужно описывать самим их сотворившим//

Мы не говорили о моем понимании чудес. Вы спросили, есть ли сейчас ХРИСТИАНСКИЕ подвижники, христианские чудеса - я ответила - да. Есть.

,// Ведь не зря же в библии говорится о передаче грехов по наследству, или я перевираю её?//

Перевираете.
 
//Ну, пословицам возможно и десятки тысяч лет. И это самая сильная не официальная религия, т.к. её используют и атеист, и христианин, и представитель любой конфессии.//

Пословицы не религия. Религия предполагает определенное учение, ритуалы, образ жизни. Пословицы - просто часть языка.

 
//Чего язычников не было??? Были... И именно они исконные русичи. Но где история о них, где их традиции - нет. Ведруссы были они или нет... Это вопрос веры. Анастасия, тогда и полёты в другие измерения придумала, и телепортация, и способность читать мысли других, и лечить душу, и ещё много чего неДоказуемого произнесла Анастасия - это информация не для доказательств, а для веры...//

Совершенно верно. Это Ваша вера. Но вера не должна отключать разум.

//"Я пришёл от Бога, а вы порождения ехидны, ибо не приемлете Его Слова... " - извиняюсь за корявую цитату, но смысл там такой, если что исправьте.
Эти слова Христа бездоказательны, их надо принимать на веру. //

Не совсем бездоказательны.
Безусловно, человек, который лично общался с Анастасией, может ей верить. Но кроме Мегре, с ней никто не общался.
С Христом общались многие, и некоторые исповедали его Богом. Значит, у них были на то основания. Тем более, что потом все апостолы - живые свидетели смерти и воскресения Христа - все, кроме одного, погибли мученической смертью за свою проповедь. Это определенное доказательство для нас, ибо просто так или за ложь человек пытки терпеть не будет. Да и всю жизнь лжи не посвятит.
Это, так сказать, доказательства для разума. Хотя сама вера, конечно, основана на личном опыте.
Но у Вас нет и таких доказательств. Вы поверили книжкам.

//А христианство пришло на русь 1000 лет назад, а сам Христос - 2000 лет назад. Только народ русский и 2000 лет назад мог существовать. Есть Веды, Велесова книга... Можно, конечно, их отрицать, но чем тогда вы отличаетесь от тех атеистов, которые отрицают Библию?//

Чем вы отличаетесь от фантастов, пишущих в жанре альтернативной истории? Ну не было 2000 лет назад русского народа! Наука же существует в конце концов.
А при чем здесь Веды - не поняла? Они-то каким боком относятся к русским?

vladiator

Цитировать1. Увы, не только кедры. А также амебы, кошечки-собачки, мухи-пчелки.
Это не кедры такие, это жизнь такая.

2. Не выдерживающая никакой критики. Ну почему у ведруссы должно быть греческое имя ? Ведруссы – потомки греков ? Кто появился раньше греки или ведруссы ? Или все таки ведруссы появилисбь раньше всех и имя Моисей евреи заимствовали у них ?

3. Не надо мне приписывать мысли, слова и поступки, мне не принадлежащие. Старое павило – отучаемся говорить за других. А попросту – это была несознательная ошибка. И всего лишь.
4. Как только Вы укажете где я говорил, что я праведник – тут же признаю свою немощь и гордыню. Итак. Где я говорил, что я ПРАВЕДНИК ?
То что Владимир не подписывается как раб Божий, нисколько не указывает на его смиренние.
Это может указывать : а) На то , что он не знаком с данным понятием. б) На то, что у него нет никакого желания так называться ....и т.д., и т.п.
Но как только Вы предоставите мне ссылки на самого Владимира – так мол и так, Владимир сказал, я тут подумал и решил НЕ НАЗЫВАТЬСЯ рабом Божьим, то я вам сразу же поверю. Проверив ссылки конечно.
5. Ой ну что Вы....  В свое время, на другом форуме я открывал тему об этом.
Для примера...Секо асахара считал себя Христом. Виссарион считает себя Христом. Мария Дэви Христос – там вообще жуткая мешанина, но и она тоже , в какой то мере Христос.
Далее : Давид Берг, основатель секты семья , известной своим развратом и растлением малолетних детей – ни кто иной как Моисей. Может это он – воплощение дедушки Анастасии.
Библия одна....А все эти «новые религиозные движения», как хотят, так и лепят...Мегре – не исключение.
6. То есть РПЦ нишегошеньки не делает ? Вы это хотите сказать ?
7.Раскольников раскаялся в своем поступке и даже сел. А Мегре широко разрекламировал. И всего лишь.
8. А Анастасии ?
9. Ну это даже не статистика. Так, измышления.
1. Не увы, а здорово, что Божии творения Таинственным способом воспроизводятся. Просто кедры живут по дольше, из-за этого их привёл. Должен же я имиджу анастасиевца соответствовать. :D
2. А почему, Ведрусса - не может взять греческое имя латышское. Например, меня хотели назвать Иосифом, но я-то русский и ничего против имени Иосиф не имею, как бы меня не назвали не обижался бы. И не важно раньше евреи появилилсь или русские... Для БогоИзбранной нации может и важно. Для тех, кто не считает нацию Богоизбранной - нет проблем.
3. Понял.
4.
а. Предлагаю без обид для меня важней всего честность, если случайно обижаю, извините, но я говорю то, что думаю и стараюсь думать над тем, что говорю. Поверьте у меня тоже есть тысяча и один момент из-за которых можно обидеться друг на друга.
б. Ход моей мысли: Если человек - раб божий, то творить он может только Божью Волю, а, значит,  с каких-то пор стал праведником. Если же человек грешит, то по значит исполняет и волю другого господина, т.е. Дьявола, а, значит, он и ещё раб Дьявола... А в Библии написано, опять поправьте, если ошибусь: "Не можешь служить двум господам одновременно."
в. Цитировать, где он сказал, что не считает себя божьим рабом вам приводить не буду, возможно такого и нет. Суть в другом, по-моему, так как он грешник, то может ошибаться и в цитировании Библии и указывая даты.
 
5. и воспринимайте как вам угодно, книги же не претендуют на истину в последней инстанции. Хотя ЗКР тоже одна, а родовых книг будет много пред ними историческая ложь падёт.

6. Я думаю, что делает. Но не всё от неё возможное. Малоэффективно влияет на общество в вопросе оЗеленения планеты. Почему вы создаёте родовые поместья. А людям не проповедуете, так как вы это понимаете? Пусть это будут называться не родовым поместьем, а выращиванием у себя на кусочке Земли Божественных растений, а не ковырянием компьютера, книжек разных умных. Почему не признаете, что выше всех мудрецов говорящих, мудрец Творящий.

7. Тогда то, что Раскольникова читают дети - это разве не рекламирует детям способ наживы на убийстве.
каждый воспринимает в меру своей испорченности... Кто-то прочитав Раскольникова идёт и убивает старушек. Но я думаю, что в основе здесь Желание самого человека, а не книга.
Рекламирует Мегре скорее сам способ, а не то, что надо две жены иметь, или изменять. И подчёркивает, что к моменту встречи с Анастасией отношения в его семье вряд ли можно назвать семейными.
Хотя и в лучах Солнца каждый своё: один Тёплые Лучики, другой Страх Обжечься. Один человек радуется Солнцу, другой не замечает, и даже злится.
8. У Анастасии, по-моему, тоже. Только она и реально помогает Мегре и дочь и вернуть и уважение жены - это дороже увядание отношений с последующими конфликтами.
9. Измышления, которые соответствуют реальности. А ещё измышления 99 процентов пар блудят. И ещё вы же не можете узнать сколько людей в сердце своём возжелали другую женщину, а это тоже, по-моему, подобно измене. И  об этом могут по-вашему быть только "измышления" никак иначе.
А считать, что переспал(а) с другой(им) - это когда тебя ЗАСТАЛИ, или когда физическими тело использовалось - противоречит, сказанному в Библии.

vladiator

ЦитироватьДа, звучит все очень хорошо. Как это будет выглядеть в реальности?
Жизнь в деревне.
Сто лет назад чистого воздуха и экологически чистых продуктов было - завались. ОДнако людей почему-то все не устраивала такая жизнь, в особенности тяжело было тем, кто эти продукты производил. И сейчас в деревне жить тяжело. Все это не так просто. "Райские сады" - такой же предмет веры, как и само существование Анастасии. Без нее "райские сады" превратятся в обыкновенную крестьянскую жизнь, к которой большинство современных людей не готовы.
Впрочем, я думаю, что главный вред не в этом, конечно. Духовный вред значительно страшнее.
Я надеюсь не надо объяснять чем деревня, отличается от Родовых поместий в ЗКР - это толково описано, хотя бы тем, что основным отличием от деревень является само Воспроизводства - без использования тракторов плугов и мотыг.
Я писал, что подобие райских садов... А насчёт вреда согласен. Только покажи мне свою духовность в чём материальном она выражена? И если не в чём, то я не понимаю зачем нужна такая духовность?

ЦитироватьМы не говорили о моем понимании чудес. Вы спросили, есть ли сейчас ХРИСТИАНСКИЕ подвижники, христианские чудеса - я ответила - да. Есть.
Только вытекающий вопрос, почему их действия, их книги не влияют на общество так, как ЗКР?

Т.е. исходя из Библии(Ветхого или Нового завета) нельзя сказать, что грехи передаются по наследству?

ЦитироватьПословицы не религия. Религия предполагает определенное учение, ритуалы, образ жизни. Пословицы - просто часть языка.
По мне так целая религия, только не официальная... Вы религию как-то по-своему понимаете - ваше право. А по-моему религия - это правила, обуславливающих взаимоотношения между людьми, также может входить история Мирозданию или отсутствие оной.
Я прошу понять одно, что пословицы - это опыт и мудрость русского народа, что их возраст не может быть определён и вполне вероятно старше Библии, такой способ называется Толока передача из уст в уста.
И в чём Великое назначение пословиц - их используют люди любой религиозной принадлежности от атеиста до буддиста. Потому что они просты и мудры и дельны.

ЦитироватьСовершенно верно. Это Ваша вера. Но вера не должна отключать разум.
не должна. Но это зависит не от того во чтО веришь, т.е. здесь проблемы схожи и ЗКР и Библии и других Вер.

ЦитироватьНе совсем бездоказательны.
Я говорю, что данные слова можно обернуть и против Христа. И вы со мной согласились похоже. Множество слов Анастасии бездоказательны - конечно, важно, чтоб читающие это понимали.
 
ЦитироватьБезусловно, человек, который лично общался с Анастасией, может ей верить. Но кроме Мегре, с ней никто не общался.
С Христом общались многие, и некоторые исповедали его Богом. Значит, у них были на то основания. Тем более, что потом все апостолы - живые свидетели смерти и воскресения Христа - все, кроме одного, погибли мученической смертью за свою проповедь. Это определенное доказательство для нас, ибо просто так или за ложь человек пытки терпеть не будет. Да и всю жизнь лжи не посвятит.
Но с Виссарионом тоже многие общались, а мучаются-то как, только это не может служить док-вом того, что Христос пришёл от Бога.

ЦитироватьНо у Вас нет и таких доказательств. Вы поверили книжкам.
Я поверил книжкам. Но и вы верите тому, что в книжках написано то, что вы привели как доказательство написано в книжках.

//А христианство пришло на русь 1000 лет назад, а сам Христос - 2000 лет назад. Только народ русский и 2000 лет назад мог существовать. Есть Веды, Велесова книга... Можно, конечно, их отрицать, но чем тогда вы отличаетесь от тех атеистов, которые отрицают Библию?//

ЦитироватьЧем вы отличаетесь от фантастов, пишущих в жанре альтернативной истории? Ну не было 2000 лет назад русского народа! Наука же существует в конце концов. [ļQUOTE]
А чем Библия отличается от фантастики, пишущей в жанре альтернативной истории? Тем, что очень многие её признают? Но многие признавали, что Земля плоская. Теперь многие признают, что он по форме близка к Шару...
Многие могут ошибаться. Мнение многих очень легко формируют Батюшки. Разгоняют Батюшек, объявляют Коммунизм и многие идут жить в Коммунизм. У многих людей вера не настоящая.
И зачем вы советует мне слушать науку в вопросе истории Руси, где наука вряд ли развивалась так досконально, как в вопросе о том, что человек произошёл от обезьяны... Или Вселенная возникла от большого Бум. Вы сможете мне привести док-ва, ясные и понятные вам самой, того,  И объяснить от кого она произошла?
Или все русские на самом деле Евреи, и все национальности происходят от еврейской. Т.е. фактически все евреи, думаю наука с вами очень не согласится.