Как произвести расчеты?

Автор Клеопатра, апреля 26, 2004, 09:17:00

« назад - далее »

Клеопатра

Открыта формула мужской любви
Ученые из Гонконга вывели формулу женской привлекательности. В основу ее заложено то, что подавляющее большинство мужчин оценивают женщин, основываясь лишь на общем восприятии их внешности и не вдаются в детали. В эксперименте, который провели гонконгские ученые, принимали участие 50 мужчин. Сначала им продемонстрировали затемненные силуэты женщин разной комплекции.
Затем участникам исследования предложили оценить степень привлекательности фигур по 9-бальной шкале. После этого ученые и вывели формулу мужской любви. Чтобы вычислить индекс соблазнительности женщины для представителей сильного пола, нужно разделить объем ее тела в кубических метрах на квадрат расстояния от подбородка до ступней ног. Чем больше будет показатель, тем привлекательнее женщина

http://psy.piter.com/news/?tn=&n=1938&p=1

что думаете?  :0) Точнее, кто-нибудь может подсказать что такое объем тела и как его измерить в кубических квадратах?

Андрей Л.К.

ЦитироватьКлеопатра : что думаете?  :0) Точнее, кто-нибудь может подсказать что такое объем тела и как его измерить в кубических квадратах?

Юлия (я правильно помню имя?), как известно, тело погруженное в жидкость, вытесняет жидкость равную по объему объему тела - Архимед.

Таким образом, знакомимся с девушкой. Ведем её на водоем, вытесняем ею воду, определяем объем вытесненной жидкости.  Расстояние от подбородка до ступней -  не проблема. Хотя существуют два пути. Первый - непосредственное измерение. Второй - измерить расстояние от подбородка до макушки и затем вычесть из полного роста.

Правда у этих горе ученых не решена одна проблема - будет ли девушка и дальше поддерживать знакомство с парнем, проделавшим над ней эдакие антропоизмерения.

:D

Андрей Л.К.

ЦитироватьКлеопатра :  В эксперименте, который провели гонконгские ученые, принимали участие 50 мужчин.  

А вообще говоря, я сомневаюсь, что это были ученые. Ученые такой мутью не занимаются. Да и выборка совсем маловата, чтобы строить хоть какие-то формулы и говорить о их всеобщности.

Александр Воинов

Здравствуйте, Андрей,

ЦитироватьАндрей Л.К. :
А вообще говоря, я сомневаюсь, что это были ученые. Ученые такой мутью не занимаются. Да и выборка совсем маловата, чтобы строить хоть какие-то формулы и говорить о их всеобщности.

Я с вами совершенно согласен, а вот автору темы на заметку, случайно сегодня попалось на глаза.

«Красота – это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, и определить нельзя потому, что Бог задал одни загадки. Тут берега сходятся, тут все противоречия вместе живут... Иной высший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы... Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В содоме ли красота?.. Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей», - ("Братья Карамазовы", Кн.3, гл.III).

С уважением

Александр

Клеопатра

ЦитироватьАндрей Л.К. :
Юлия (я правильно помню имя?),
:mad:  :cru:
 
Цитироватькак известно, тело погруженное в жидкость, вытесняет жидкость равную по объему объему тела - Архимед.
эТО МНЕ ВЧЕРА САМОЙ ПРИШЛО В ГОЛОВУ, НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. я ЖЕ СОСЕДЕЙ ЗАТОПЛЮ, НО ВОДУ ВСЮ НЕ СОБЕРУ И НЕ ИЗМЕРЮ
ЦитироватьПервый - непосредственное измерение. Второй - измерить расстояние от подбородка до макушки и затем вычесть из полного роста.
Вот что значит непосредственное измерение. Как измерить объем всего тела, а не конкретной части и вывести все это в кубометрах?
ЦитироватьПравда у этих горе ученых не решена одна проблема - будет ли девушка и дальше поддерживать знакомство с парнем, проделавшим над ней эдакие антропоизмерения. :D
А это молодым людям и не предлагалось делать. Это девушки сами  ;)

Клеопатра

ЦитироватьАндрей Л.К. :
А вообще говоря, я сомневаюсь, что это были ученые. Ученые такой мутью не занимаются. Да и выборка совсем маловата, чтобы строить хоть какие-то формулы и говорить о их всеобщности.
Это же психологи!

Андрей Л.К.

ЦитироватьКлеопатра : :mad:  :cru:  

Ничего подобнго :res:

ЦитироватьэТО МНЕ ВЧЕРА САМОЙ ПРИШЛО В ГОЛОВУ, НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. я ЖЕ СОСЕДЕЙ ЗАТОПЛЮ, НО ВОДУ ВСЮ НЕ СОБЕРУ И НЕ ИЗМЕРЮ

Ну ладно, шутить так шутить! :D

Сделаем предположение, что плотность говядины и плотность плоти человеческой примерно равны.

Идите на базар. Купите непостной грудинки, так чтобы костей и мяса с салом было примерно поровну. (Очень важно, чтобы Вам не продали мясо от особи мужского полу! :D) Придите домой взвесте (для частоты опыта важно помнить, что весы на базаре могут показать вес больший, чем на самом деле). Возьмите кастрюлю и проведите манипуляции с вытеснением жидкости.

Таким образом, Вы знаете объем и массу, следовательно, можете вычислить плотность (пока занимаетесь вычислениями, включите плиту и поставьте на огонь используемую в опытах кастрюлю с мясом - в итоге после вычислений и некоторого ожидания, которое можно заполнить делами по кухне, будите иметь главный инградиент борща ;) ).

Далее, плотность плоти Вы знаете, знаете и свой вес (не полагайтесь на старые результаты, взвестесь во время проведения опыта, также будет хорошо взвеситься после поедания борьща :D)

Интересно привлекательность повышается или понижается до и после еды? :)

Я думаю, что исходное предположение о равенстве плотностей вполне в пределах кореляционных ошибок предложенной формулы привлекательности.

Кстати. Вы можете, получив плотность, модифицировать формулу, чтобы не вычислять объем тела, а обходиться его массой ;)

Андрей Л.К.

ЦитироватьКлеопатра :
Это же психологи!

Я так и знал, что от науки это далеко! :)

Клеопатра

ЦитироватьАндрей Л.К. :

Сделаем предположение, что плотность говядины и плотность плоти человеческой примерно равны.[quote/]

Ничего себе предположение :confused:   А чего же тогда не курица? У человека мяса поменьше, чем у коровы, а жира побольше.

Ну ладно, попробую.

ЦитироватьКстати. Вы можете, получив плотность, модифицировать формулу, чтобы не вычислять объем тела, а обходиться его массой ;)
Это как? Что такое мидифицировать? Вы не могли бы мне эту формулу написать?

Людмила И.

ЦитироватьКлеопатра :
Это как? Что такое мидифицировать? Вы не могли бы мне эту формулу написать?

Здрасти! Значит так действуем! Наливаем ванну неполную воды- считаем количество налитого в процессе заливания, например это будет 400 литров, затем аккуратно погружаем тело с карандашом, так чтобы волн не было, высовываем осторожно карандаш из воды( с открытыми под водой глазами) и делаем пометку на ванне края воду. Затем осторожно вылезаем и доливаем воду до этой пометки, считая например литровыми банками- это и будет объём тела-) удачи!

Клеопатра

ЦитироватьЛюдмила И. :
Люда! Вы гений, обходящийся подручными средствами!:boo:

Андрей Л.К.

ЦитироватьКлеопатра : Ничего себе предположение  А чего же тогда не курица? У человека мяса поменьше, чем у коровы, а жира побольше. Это как?

А чем оно Вам не нравится? Предположение как предположение. Не хотите говядину, возьмите парную телятину или свинину. :)

Самое главное, что все ошибки вычислений, которые у Вас неминуемо будут всё равно уместятся в рамки статстических ошибок. Поверте мне как математику. :)

ЦитироватьЧто такое мидифицировать? Вы не могли бы мне эту формулу написать?

Пожалуйста. Предположим, что средняя плотность человеческой плоти примерна одинакова. Тогда ro (плотность) = m (масса) / V (объем). Выражайте отсюда нужный Вам объем и подставляйте в Вашу формулу, таким образом у Вас будет в формуле плотноть и масса вместо объема. Плотность Вы знаете, ну а массу подставите :)

Андрей Л.К.

ЦитироватьКлеопатра :
Люда! Вы гений, обходящийся подручными средствами!:boo:

А я Вам, что предлагал? Подножные? :)

Мало того, Вы бы еще борща наварили бы! :D

Alexey_ch

Ознакомившись со всем написанным, вспомнил анекдотец!
В городе N, к идущему по улице человеку обращается с вопросм старушка:
- Милок! Скажи , пожалуйста , как мне найти площадь Ленина?
На что мужик, вытаращив на старушку глаза, отвечает:
-Ну ты ,бабка, и даешь!!! Любой дурак знает, как найти площадь Ленина!!!
Для того, что бы это сделать надо ширину Ленина умножить на его высоту!!!
   :pro:
Алексей

Клеопатра

ЦитироватьАндрей Л.К. :
А я Вам, что предлагал? Подножные? :)

Спасибо, Вы тоже интересный способ предложили. Меня просто смутила возможная погрешность, все же думаю, что один крадратный метр коровьего мяса и костей тяжелей человеческого;)