Второй тур голосования по названию форума.

Автор Руслан, апреля 29, 2004, 02:10:48

« назад - далее »

Какой из вариантов названия вам кажется наиболее приемлемым для нашего форума. 2 тур.

равославный собеседник
9 (39.1%)
равославный миссионерский форум \"О Православии с любовью\"
7 (30.4%)
равославный диалог
2 (8.7%)
ротив всех названий
5 (21.7%)

Проголосовало пользователей: 21

Руслан

Христос Воскресе!

По предложению Андрея Леонидовича Карчевского проведем второй тур голосования, только я предлагаю вам не двух, а трех лидеров. Дело в том, что предложенные названия "О Православии с любовью" и "Православный миссионерский форум "О Православии слюбовью" очень похожи, а голоса отданные за них в сумме сопостовимы с набранными другими лидерами.

Итак, тройка лидеров:

Православный собеседник - 9 голосов.

Православный миссионерский форум "О православии с любовью". - 8 голосов.
(В сумме двух вариантов этого названия. Я выбрал более длинный вариант исходя из того, что он уже содержит ту часть, за которую голосовали сторонники названия "О православии с любовью.")

Православный диалог - 7 голосов.

Голосуем только за них, срок голосования одна неделя. При голосовании, как и в прошлый раз, можно выбрать любое колличество вариантов, хоть все три.  :)
С неизменным уважением

Клеопатра


Руслан

Да! Ситуация... выборы подходят к концу, а мнения участников делятся поровну...:) Неужели будет третий тур?;)
С неизменным уважением

Ольга Протасова

ЦитироватьРуслан :
Да! Ситуация... выборы подходят к концу, а мнения участников делятся поровну...:) Неужели будет третий тур?;)
И всё-таки, не кажется ли Вам, что "О Православии с любовью" - несколько слащаво? А "Православный собеседник" - оооочень большая натяжка. Православные ли мы? настолько, насколько это ДОЛЖНО быть? Про себя, например, я не рискну заявить, что буду для кого-то именно православным собеседником. То есть, что моё мнение будет в полной мере отражать позицию Православия.
Слабы мы, отче. И не совсем отвечаем всем требованиям, предъявляемым православным христианам. И поэтому надо бы дать на это поправочку.
Мы - МИССИОНЕРЫ. По крайней мере, пытаемся ими быть. А там - уж как получается...
И не понимаю, почему не устраивает существующее название - Миссионерский форум. Оно отражает суть нашей деятельности. Значит, и является максимально соответствующим.

И второе. Принимать решение о названии форума, т.е., фактически, решать его судьбу, столь незначительным числом голосов - несерьёзно. Это какой же получается процент? даже от числа зарегистрированных участников?
Надо бы привлечь к голосованию больше народу, собрать всех через рассылку объявления и выделить для голосования бОльший срок.
Куда торопимся?

р.Б.Михаил

ЦитироватьОльга Протасова :
И не понимаю, почему не устраивает существующее название - Миссионерский форум. Оно отражает суть нашей деятельности. Значит, и является максимально соответствующим.
 

Дык в первый раз я так и голосовал....ПРавославный миссионерский форум.

А во второй - не было такой альтернативы....

Руслан

ЦитироватьОльга Протасова :
И всё-таки, не кажется ли Вам, что "О Православии с любовью" - несколько слащаво? А "Православный собеседник" - оооочень большая натяжка.
Не кажется. Я думаю, что так оно и есть, но к любому варианту названия всегда найдутся кретические замечания. Решать все равно надо.
ЦитироватьОльга Протасова :
Православные ли мы? настолько, насколько это ДОЛЖНО быть? Про себя, например, я не рискну заявить, что буду для кого-то именно православным собеседником. То есть, что моё мнение будет в полной мере отражать позицию Православия.
Слабы мы, отче. И не совсем отвечаем всем требованиям, предъявляемым православным христианам. И поэтому надо бы дать на это поправочку.
Смирение хорошая вещь. Однако и правоту отстаивать надобно. Вот так, со смиренным осознанием своей немощи и упованием на Божественную благодать "всегда немощная врачующую и оскудевающия восполняющую", и будем заниматься своим делом.   :)
ЦитироватьОльга Протасова :
Мы - МИССИОНЕРЫ. По крайней мере, пытаемся ими быть. А там - уж как получается...
И не понимаю, почему не устраивает существующее название - Миссионерский форум. Оно отражает суть нашей деятельности. Значит, и является максимально соответствующим.
А оно остается :) , как бы не назвали форум, вначале будет строка "миссионерский форум "название" или нет?.;)
ЦитироватьОльга Протасова :
И второе. Принимать решение о названии форума, т.е., фактически, решать его судьбу, столь незначительным числом голосов - несерьёзно. Это какой же получается процент? даже от числа зарегистрированных участников?
Надо бы привлечь к голосованию больше народу, собрать всех через рассылку объявления и выделить для голосования бОльший срок.
Куда торопимся?
Не знаю как технически устраивать рассылку? Тем более, что участники получают сообщения о открытии новых тем. Не все участники подписаны на наш раздел? Но у них была возможность это сделать. Если они не хотят, то почему мы должны толкать их к этому? Кому интересно, тот и голосует. Насчет срока можно его увеличить, если только поступять и другие просьбы об этом, было бы неправельным изменять решение ради одной просьбы.
С неизменным уважением

Ольга Протасова

ЦитироватьРуслан :
Не кажется. Я думаю, что так оно и есть, но к любому варианту названия всегда найдутся кретические замечания. Решать все равно надо.
 
Смирение хорошая вещь. Однако и правоту отстаивать надобно.
В данном случае правоты и близко тут нет. Я только что пояснила, что мы не соответствуем "Православному собеседнику". И называться так при полном несоответствии, выдавая желаемое за действительное, - вводить посетителей, мягко говоря,  в заблуждение. А попросту, - лгать. Это - Православие?
Ещё момент. По теме "пробежалось" более 350 человек. Откликнулось (проголосовало) только 13. Вы полагаете, эта статистика показывает интерес к нам, как к собеседникам? Не желает народ с нами "собеседовать"...
Цитироватькак бы не назвали форум, вначале будет строка "миссионерский форум "название" или нет?.;)
Вот, "Миссионерский форум" и есть название этой площадки. А остальное - от самомнения, то бишь, ...
 
ЦитироватьКому интересно, тот и голосует.
А не голосуют, значит, считают неинтересным (или неактуальным) этот вопрос, или нас... :mad:
ЦитироватьНасчет срока можно его увеличить, если только поступять и другие просьбы об этом, было бы неправельным изменять решение ради одной просьбы.
Да не просьба это, отче, а мнение на сей счёт. Говорилось же, "как вы яхту назовёте..." Или этот форум является Вашей частной собственностью? Открыт-то по Вашей просьбе...
Прояснили бы ситуацию ...

Ольга

Христос Воскресе!


Православный собеседник.
Ольга.

Руслан

ЦитироватьОльга Протасова :
Не желает народ с нами "собеседовать"...
 
Вот, "Миссионерский форум" и есть название этой площадки. А остальное - от самомнения, то бишь, ...
   
А не голосуют, значит, считают неинтересным (или неактуальным) этот вопрос, или нас... :mad:
Ну чтож, это фактор, с которым надо считаться. Я не строю планов стать популярным как Максим Галкин или "Новые Русские Бабки". Делаем что можем.
ЦитироватьОльга Протасова :
Да не просьба это, отче, а мнение на сей счёт. Говорилось же, "как вы яхту назовёте..." Или этот форум является Вашей частной собственностью? Открыт-то по Вашей просьбе...
Прояснили бы ситуацию ...
Пока открыто Ваше мнение поддержал только Михаил, да и тот не против Миссионерского форума "О православии с любовью". Как видите стороников того или иного названия больше чем Вас, а если их сложить вместе? По поводу собственности я уже писал, могу и повторить: форум не предпологается как именной, моя функция объединительная. Я вижу, что не мало православных ушедших с "курятника" никак не могут объединиться, все что стараюсь сделать, это объединить их усилия. Думаю, что всем понятно, что объединяясь приходится поступаться частным ради общего. я всегда готов отказаться от своего мнения, если оно вредит общему делу. Это относится и к вопросу о названии форума, но пока со мной спорите только Вы и я вижу противостояние Ваших интересов общим, а не моих, простите. :)

С уважением
С неизменным уважением

р.Б.Михаил


Руслан

Цитироватьр.Б.Михаил :
Отче...оффтоп. Вы его звали? Он пришел.

http://student.ocenka.name/index.php?topic=360
Я видел, но пока не пишу, перевариваю.:)
С неизменным уважением

Ольга Протасова

ЦитироватьРуслан :
 Пока открыто Ваше мнение поддержал только Михаил, да и тот не против Миссионерского форума "О православии с любовью".
Натяжечка вышла. Вот цитата из его постинга, из этой же темы.
-"Дык в первый раз я так и голосовал....ПРавославный миссионерский форум.
А во второй - не было такой альтернативы....
"

Так где тут "О православии с любовью"?
ЦитироватьКак видите стороников того или иного названия больше чем Вас, а если их сложить вместе?
Отче, а тех, кто "против всех" тоже будем складывать? :) По принципу подсчёта голосов на выборах? И отдавать их тому, у кого максимум, так?
Фактически, Вы это подтверждаете.
Ваша цитата:
ЦитироватьДело в том, что предложенные названия "О Православии с любовью" и "Православный миссионерский форум "О Православии слюбовью" очень похожи, а голоса отданные за них в сумме сопостовимы с набранными другими лидерами.
Итак, тройка лидеров:

Православный собеседник - 9 голосов.

Православный миссионерский форум "О православии с любовью". - 8 голосов.
(В сумме двух вариантов этого названия. Я выбрал более длинный вариант исходя из того, что он уже содержит ту часть, за которую голосовали сторонники названия "О православии с любовью.")

Православный диалог - 7 голосов.
То есть, в лидерах, всё-таки,  были "Православный собеседник"  и "Православный диалог". И появление в них третьего - ещё одна натяжка. Народ-то голосовал за два различных варианта, и один не равен другому.
И следующий момент тоже интересен.  Ваша цитата:
ЦитироватьПри голосовании, как и в прошлый раз, можно выбрать любое колличество вариантов, хоть все три.
Получается, что, при первом голосовании, один человек мог отметить и длинный и короткий варианты ОДНОГО И ТОГО ЖЕ названия "О Православии с любовью", которые и дали "суммарный" - 8.
А если придумать ещё какой-нибудь вариант этого же названия, и выставить его на голосование на тех же условиях, то к этой сумме можно прибавить ещё и его.
Получится вообще приятная картина. :)

Отче, Вы это специально или как? (Простите уж за прямоту вопроса. :))
На кураевском, как бы его не именовали,  хоть голосование было открытым...

 
ЦитироватьДумаю, что всем понятно, что объединяясь приходится поступаться частным ради общего. я всегда готов отказаться от своего мнения, если оно вредит общему делу. Это относится и к вопросу о названии форума, но пока со мной спорите только Вы
Так все уже поняли бессмысленность оспаривания того, что Вами не обосновывается, не оговаривается заранее, но берётся апостриори, и как аксиома.
Но это не означает то, что я этого не поняла. :)
Цитироватьи я вижу противостояние Ваших интересов общим, а не моих,
Отлично! И в чём же Вы видите мои интересы, и где они противостоят общим?
Ловим "врагов народа"?
Цитироватьпростите. :)
И Вы меня.

Руслан

ЦитироватьОльга Протасова :
Натяжечка вышла. Вот цитата из его постинга, из этой же темы.
-"Дык в первый раз я так и голосовал....ПРавославный миссионерский форум.
А во второй - не было такой альтернативы....
"

Так где тут "О православии с любовью"?
 
А почему натяжечку оспариваете Вы, а не Михаил? ;) Не вижу натяжки. во втором туре Михаил выбрал из оставшихся названий, но не проголосовал "против всех", значит он "не против Миссионерского форума "О православии с любовью".
ЦитироватьОльга Протасова :
Отче, Вы это специально или как? (Простите уж за прямоту вопроса. :))
На кураевском, как бы его не именовали,  хоть голосование было открытым...
Или как. :)
ЦитироватьОльга Протасова :
Так все уже поняли бессмысленность оспаривания того, что Вами не обосновывается, не оговаривается заранее, но берётся апостриори, и как аксиома.
Но это не означает то, что я этого не поняла. :)
Да? Все это поняли? И поэтому Вы одна за всех взяли на себя неблагодарный труд отстаивать истину? Но если я задумал так, то для чего голосование? И почему я поставил третьим вариантом название с которым был не согласен в прошлой теме? Объясните мне логику моих действий, Вы ведь все про меня знаете. :)
ЦитироватьОльга Протасова :
Отлично! И в чём же Вы видите мои интересы, и где они противостоят общим?
Ловим "врагов народа"?
:D А мне оно надо? Просто пусть и не много проголосовавших, но они живые люди. У них есть свое мнение, оно возможно не согласуется с Вашим, но оно есть. Вот выбрали они другие названия, а Вам кажется более подходящим "миссионерский раздел", произошло несовпадение интересов. В такой ситуации у человека несколько вариантов действий, один предлагает принять общее мнение ради общей пользы, другой хлопанье дверью, третий возмущенное отстаивание своей правоты. Возможно есть и еще варианты. Каждый из них находит своеи сторонников. Люди мы, никуда от этого не денешься. Увижу, что несогласны многие, будет попод задуматься, возможно и изменить процедуру голосования, но пока, простите, не вижу причины.
С неизменным уважением

Ольга Протасова

ЦитироватьРуслан :
 Да? Все это поняли? И поэтому Вы одна за всех взяли на себя неблагодарный труд отстаивать истину?
А истину, батенька, ВСЕГДА надо отстаивать. И никогда этот труд благодарным не бывает. Разве, что только после смерти.
Печально, что я, мирянка, должна пояснять Вам, священнику, что то, что Вы сделали по итогам первого тура,  называется подтасовка.
ЦитироватьНо если я задумал так, то для чего голосование? И почему я поставил третьим вариантом название с которым был не согласен в прошлой теме? Объясните мне логику моих действий, Вы ведь все про меня знаете. :)
Не знаю, и знать не собираюсь. Понятие "логика" предполагает действия иного порядка. Причины своих действий Вы знаете и сами. Для меня же достаточно того, что они выходят за рамки порядочности.
Цитировать:D произошло несовпадение интересов. В такой ситуации у человека несколько вариантов действий, один предлагает принять общее мнение ради общей пользы, другой хлопанье дверью, третий возмущенное отстаивание своей правоты.
Предлагаете хлопнуть дверью? Не выйдет.

р.Б.Михаил

Раз уж о мне зашел разговор, вынужден объясниться.


Я конечно за название "Православный миссионерский форум".

Выбрал из всех возможных вариантов "О Православии с любовью", а не "Против всех", потому что не хочу зацикливаться на проблеме названия , а хочу двигаться дальше. Это для меня не такая острая проблема.

Спорить можно долго....а я уже беседовать хочу....:rolleyes: