Православно ли списывать?

Автор новичок, мая 03, 2004, 01:02:39

« назад - далее »

Православно ли списывать?

писывать грешно: это обман и воровство
6 (7.7%)
ехорошо: слабеют мозг и память
5 (6.4%)
писывать нехорошо, но если нет другого выхода...
20 (25.6%)
мотря что и как списывать
18 (23.1%)
то вопрос совести: кого мучает - тому нельзя
13 (16.7%)
и хорошо, ни плохо: просто еще один метод
8 (10.3%)
орошо, ведь это единственный способ что-нибудь узнать
1 (1.3%)
се нормальные люди списывают
5 (6.4%)
писывать - не грех, а добродетель!
2 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 76

Oriental


Gringolet

Что не заметно? Наши тёплые чувства к вам??
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Andrey

да, именно теплых чувств и не хватает.:)

Gringolet

Ну как же мы их выражать должны?? Мы же не будем ходить везде с транспарантами "мы любим богословов". Мы вас тихо любим. В душе.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Andrey

Gringole-е-еtа, пастыри не забудут этого признания!
Давайте дружить!:ton: ;)

Gringolet

Не вопрос и не проблема!!:D :D ;)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

ЦитироватьGringolet :
Ну как же мы их выражать должны?? Мы же не будем ходить везде с транспарантами "мы любим богословов". Мы вас тихо любим. В душе.

А я то думаю, чтой то на улице без шапки не холодно совсем? :)
Сорри за офф.
Нужно к теме вернутся, а то забанют :(

Sergius

Для заочника списывание - DONUM DEI AUT FORTUNAE. просто невозможно успеть всё и вся за один месяц:pro:
Sergius

Милаша

1)Богословов надо любить. Представьте, их не будет. Что тогда за Тихоновка!?
2)Списывать не православно , но и не католично, не буддично, не иудично, и не адвентично. Просто люди решают проблему, кто как может. Лежит ли она в плоскости морали, тоже трудно сказать, ведь никому от этого плохо не становится - ни преподу, ни студенту, ни ПСТГУ, ни Московской Патриархии. Поэтому, чего там:res:

Andrey

Правильно, правильно, Милаша!
Сегодня был экзамен. Все списывали. При чём договорились с  преподом что не будем списывать только из книг, всё остальное было можно, даже подсказка друга.

Но все почему-то наровили списать из книги. Запретный book сладок!

Этому преподу надо памятник поставить. бывают же такие.

Gringolet

А у нас в прошлом семестре был экзамен... не экзамен, а просто сказка! Тройку ставили уже за то, что ты пришёл на экзамен, если хоть что-то ответил, то четвёрку, если хоть что-то хорошо ответил, то пять. И можно было списывать. с тетрадок. Но с книжек всё равно тоже катали. но... СПАСИБО ПРЕПОДАВАТЕЛЮ!!!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ваша Тётя

Когда учился, любил списывать. Какой в этом грех?  Это как игра с преподом кто кого. Когда он ставит пару за не отвеченный дополнительный вопрос, при чем он же не учитывает, что ты ответил сам и не списывал, а этот дополнительный вопрос ну просто не знаешь. Но с другой стороны, жена говорит ребенку, что списывать нельзя, потому что это обман и лож. А отец лжи дьявол, и я не знаю, что возразить, поэтому молчу в тряпочку.

Dmitry

Ложь - это если экзаменатор тебя спросит, списывал ты или нет, а ты соврешь.

Johannes

Проблема в том, что Патриарх часто читает свои речи с листа, а тут куда ниже – и грех... Есть те, кто списывает, а если уж тебя зажо...ли, то становишься самым худшим из всех. Может у меня особенное чувство вины за содеянное? Нет, конечно, списывать плохо – это однозначно, но гораздо хуже, если казнят за это те, кто сам это совершал. Но без этого... кирдык полный.
П.С. Конечно же есть те, кто и не списывает, но почему-то они сами никогда не остужают тех, кто занимается этим. Парадокс!
П.П.С. Все это от немощи... увы...

Олег Б.

Я вот не пойму о чем тут речь?.. Как вам удается списывать, братья и сестры? Научите!! Как можно списать, когда в аудитории 5 человек и экзаменатор в лице отца диакона Михаила Таганова или отца Александра Прокопчука. У меня даже прилога помысла такого не возникло :) , да и у других наверно тож.
И потом, чтобы списывать, надо иметь с чего, не с книги и не с лекций же, а чтобы написать/напечатать шпоры надо время и место. И когда пытаешься списать, то от страха и стыда отшибает последние остатки мозгов, хотя может к пятому курсу и это пройдет:).