Ваш выбор, когда в руку будут вводить чипы

Автор Юрчик, мая 06, 2004, 11:02:01

« назад - далее »

Если упразднят наличный расчёт и будут вводить чипы в руку, я :

ткажусь
19 (67.9%)
риму
4 (14.3%)
атрудняюсь с ответом на вопрос
5 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 26

непримеримый

Кожа человека станет средой передачи данных / Тенденции

Германская венчурная компания Ident Technologies разработала альтернативу радиометкам (RFID), в которой для считывания информации с чипа в качестве физического носителя используется кожа человека. Такое решение видится вполне прагматичным, с технической точки зрения, — становится возможным, к примеру, обмениваться идентификационной информацией при рукопожатии. В то же время, мистически настроенные личности наверняка воспримут новую технологию в качестве предвестника конца света — ведь наиболее подходящим местом для вживления такого чипа могла бы служить правая рука человека, что вызывает определенные ассоциации с «Апокалипсисом».

Разработанная в Ident Technologies технология идентификации живых существ получила обозначение Skinplex. Она предназначена для решения тех же задач, что и RFID и Bluetooth, однако для передачи данных используется принципиально иной физический носитель — обычная человеческая кожа. Сигнал передается в момент физического касания «приемника» и «передатчика» — ими могут выступать, очевидно, либо два человека, либо человек и внешнее электронное устройство. По заверениям разработчиков, существует возможность считывания информации с чипа удаленно, без физического контакта — дальность передачи данных в этом случае составляет около полуметра.

Специалисты компании предлагают целый спектр возможных областей применения новой технологии — например, для управления охранной автомобильной системой. По их мысли, такая «противоугонка» станет практически абсолютно надежной, к тому же, отпадет сама необходимость включения и выключения охранного режима (сигнализации).

По данным экспертов, объем рынка радиочастотных идентификаторов к 2010 году может превысить $1 млрд. Подкожное вживление чипов из мрачной фантастики подспудно становится реальностью наших дней. Рассматривается возможность вживления RFID-чипов персоналу и больным в лечебных учреждениях. Прокуроры Мексики уже вживляют себе чипы-имплантаты. Разработки в области использования кожи человека в качестве шины передачи данных ведутся в наши дни полным ходом. В прошлом месяце Microsoft запатентовал технологию, позволяющую передавать информацию, используя электропроводные свойства кожи. Ранее IBM уже продемонстрировала, каким образом два человека могут обмениваться цифровой информацией друг о друге при рукопожатии.

В США практика вживления радиометок людям существует уже не первый год, разрешены они и в Мексике: компания Applied Digital Solutions (ADS) еще весной 2002 года получила возможность продавать микрочипы под кодовым названием VeriChip, вживляемые человеку и содержащие его идентификационный код. Этот код может быть связан с базой данных, в которой находится информация любого рода, в том числе и медицинские данные. В Россию поставки радиочастотных чипов VeriChip производства Applied Digital Solutions (США), предназначенных для вживления под кожу человека, уже ведет компания RussGPS. RussGPS предлагает использовать технологию RFID для сотрудников МЧС и силовых ведомств, чья профессиональная деятельность связана с постоянным риском, а также для лиц, страдающих тяжелыми заболеваниями, связанными с расстройством памяти.

Русская Православная церковь c тревогой следит за тем, как современные технологии цифровой идентификации постепенно обретают очертания технологий, описанных в «Апокалипсисе», указал в комментарии, данном CNews.ru, глава секретариата по взаимоотношениям церкви и общества отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Михаил Дудко. Вместе с тем, подчеркнул он, технические средства не могут считаться «хорошими» или «плохими» сами по себе — все зависит от того, кто и в каких целях использует их. Церковь полагает, что важнейшим фактором, превращающим духовно нейтральную технологию, в том числе технологию цифровой идентификации, в апокалиптическую реальность, является ее принятие с одновременным явным и осознанным отречением человека от Христа. Без такого акта «продажи совести» никакая технология сама по себе враждебной Богу считаться не может и, соответственно, отождествлять ее с «печатью антихриста» преждевременно, утверждают служители церкви.

© CNews.ru
мы за каждое слово в ответе

Blaze

Между прочим кое-кто роль вестников сатаны с микрочипами приписал переписчикам населения. Поздравьте меня! Я был переписчиком. Только вот никаких чипов я не помню: наверное враги народа включили туманную машину и транклюкировали мне мозг.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Blaze

Кстати, очень многие люди тогда сетовали, что в переписных листах не было графы "Ваше Вероисповедание". Свобода совести, панимаишь!
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Ivanek

ЦитироватьОльга Протасова :
Ну, не надо так пугать. Может быть, в России этого не позволит бедность экономики... ;) Вот и обойдёмся без чипов.

ха ха ха богатство заподной экономики позволит. Они уже с ОГРОМНОЙ скидкой продали чипы и сканеры для вживления в тело спецов, спецами я называю сотрудников специальных органов Милиции, Армии, ФСБ, МЧС и т.п.
Спаси Господи.

Ivanek

Цитироватьстудент :
А может быть мы их уже  переживаем?:(
Просто думаю, что вряд ли человек сознательно "примет печать", как-то не укладыватся в голове, что понимая, что это такое, кто-либо может упорствовать в богоборчестве?...:(  Стало быть, это будет не явно, но как бы скрыто, украшено лестью, обещаниями - "...не умрете", т.е. как при падении прародителей.
Как может существовать общество христианское с богатыми и нищими? Если апокалиптическое пророчество говорит: "... не будет ни покупающего ни продающего...", не имеющего печати "зверя", то не относится ли это к нищим? Рассуждая в обратном порядке, можно прийти к выводу, что общество, где есть умирающие с голоду, выброшеные вон, это общество "зверя"...:(  Если же в нашей стране так, то вот вам и "переживания..."

если будит скрытно то дьявол не получит души подписавшегося. я считаю тут главно чтобы челвек осознанно подписывлся под печатью.
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьBlaze :
Кстати, очень многие люди тогда сетовали, что в переписных листах не было графы "Ваше Вероисповедание". Свобода совести, панимаишь!

ага а по паспорту у нас и свобода национальностей....

хотя по закону "по требованию человека сотрудником паспортного стола может быть внесена ЛЮБАЯ запись..."
Спаси Господи.

студент

ЦитироватьIvanek :
если будит скрытно то дьявол не получит души подписавшегося. я считаю тут главно чтобы челвек осознанно подписывлся под печатью.
Он сознательно и подписывается своим поведением, образом мысли и нравственностью!

Иванова

Цитироватьстудент :
Он сознательно и подписывается своим поведением, образом мысли и нравственностью!

господа предлагаю с этой темеой переместится на основную часть форума в раздел "дежавю, или это все о нем"
хочешь, я научу тебя летать?

студент

ЦитироватьИванова :
господа предлагаю с этой темеой переместится на основную часть форума в раздел "дежавю, или это все о нем"
По-моему, там рассматривается всего лишь часть вопроса, а тут, по идее, должно быть полнее.

Ivanek

Цитироватьстудент :
Он сознательно и подписывается своим поведением, образом мысли и нравственностью!

я думаю, что вы ошибаетесь.
Спаси Господи.

студент

Если рассматривать критически не только поступки, но и состояние души человека, к этим поступкам приводящее, то вы должны понять о чем я говорил.
Есть повествование из книги дияний про Ананию и Сапфиру, где говорится о том, как они пришли в общину христиан продав свое имение, принесли эти вырученные от продажи деньги, за исключением некоей доли, которую оставили себе, "на черный день". (свободный пересказ) Однако Божиим судом были наказаны смертью, в назидание нам - верующим, чтобы знали мы, что от Бога ничего нельзя скрыть, и тем более, Бога нельзя обмануть! Нельзя только внешне быть христианином, внутренне сохраняя в себе лукавство мира сего. Лучше уж каяться и молиться, не делая из себя "праведника", и иметь надежду, что, как благоразумный разбойник, в свой смертный час, сподобимся получить Райское Обетование!

Fuerte

ЦитироватьЯстреб :
Без комментариев!

Они по распространению библий делают больше, чем РПЦ.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Fuerte

ЦитироватьBlaze :
Между прочим кое-кто роль вестников сатаны с микрочипами приписал переписчикам населения. Поздравьте меня! Я был переписчиком. Только вот никаких чипов я не помню: наверное враги народа включили туманную машину и транклюкировали мне мозг.

А еще вживили П-чип, как в полнометражном South Park -е :D
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Blaze

Мой научный руководитель, проффесиональный программист, когда речь зашла о чипах, сказал примерно следующее: "...Это да, но не надо забывать, что ежегодно в России пропадает без вести около тридцати тысяч человек. Пропадает просто бесследно. Исчезает. А потом найденные через несколько лет останки невозможно опознать... А ведь чип позволил хотя бы опознать тело..."
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Евгений С.

ЦитироватьBlaze :
__________________
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Интересная подпись, что она означает? и откуда она?
Главное, иметь желание и интерес Евгений.