Не пора ли ввести разделы?

Автор Alexandr, мая 07, 2004, 11:36:41

« назад - далее »

Alexandr

Форум разрастается. Эта тема уже 50-я в Миссионерском разделе.
Мне кажется, что для большего удобства просмотра пора сгруппировать темы.
Если нет принципиальных возражений, то давайте продумаем их названия. С ходу могу предложить:

Основы православия;
Богослужение;
Богословский раздел;
Вопросы православному священнику;
Синодик;
Поздравления;
Секты....

С уважением, Александр.

Ольга Протасова

ЦитироватьAlexandr :
 
Новостная лента (или Новости),
Информация с приходов,
РПЦЗ (или Зарубежье),
Семинары и обучение,
Оккультизм и язычество,
Приглашения к сотрудничеству,
Объявления...

Остальное можно дополнять по мере необходимости. Надо ещё учитывать размер "места".

Руслан

Раздел не умер в первую неделю, это радует.:)  Очевидно действительно пора вводить деление на разделы. Думаю, что для начала надо создать более крупные разделы, а потом в их рамках разделы поменьше...
Например: Православный раздел (названия условны), Апологетика, Общение, Технический раздел (можно еще добавить).  
В православном
"Основы православия;
Богослужение;
Богословский раздел;
Вопросы православному священнику;
Информация с приходов,
РПЦЗ,"
     В Апологетике:
Оккультизм и язычество,
Секты....
      В общении:
Синодик;
Поздравления;
Семинары и обучение,
Приглашения к сотрудничеству,
Объявления...
 и т.д. Я сейчас просто идею предлагаю, детально проработаем потом, если она понравится.
С неизменным уважением

Alexandr

ЦитироватьОльга Протасова :
РПЦЗ (или Зарубежье),
Вы думаете стоит конкретизировать. Может быть имеет смысл дать более размытую формулировку?
ЦитироватьОккультизм и язычество,
Хочу уточнить: Это вместо "Секты" или вместе? :)

По остальному вопросов нет.

С уважением, Александр.

Руслан

ЦитироватьAlexandr :
Хочу уточнить: Это вместо "Секты" или вместе? :)
Конечно отдельно. Не всякая секта оккультна и не всякий оккультизм секта.;) :)
С неизменным уважением

Alexandr

ЦитироватьРуслан :
 и т.д. Я сейчас просто идею предлагаю, детально проработаем потом, если она понравится.
В общем идея интересная. Но для тех у кого связь медленная не будет проблемой такое витееватое дерево форума? А то пока доберешься...

Руслан

ЦитироватьAlexandr :
В общем идея интересная. Но для тех у кого связь медленная не будет проблемой такое витееватое дерево форума? А то пока доберешься...
А зачем добираться? Подписался на нужный раздел и получай обновления. Я вот сейчас подписан и на студенческий и на наш, получаю уведомления с обоих, как с одного, никаких проблем, а если вопрос о гостях, так им же удобнее, сразу можно посмотреть, что им интересно, а что нет. Я не настаиваю...:)
С неизменным уважением

Alexandr

ЦитироватьРуслан :
Пописался на нужный раздел и получай обновления.
Об этом я не подумал. Поддерживаю Вашу идею.

Ольга Протасова

ЦитироватьAlexandr :
Вы думаете стоит конкретизировать. Может быть имеет смысл дать более размытую формулировку?
Можно и более размытую. Но неплохо бы, чтобы в этом отделе отражалось Православное Зарубежье. Митр. Антоний Сурожский, Свт. Николай Японский - это ведь тоже НАШЕ достояние. Или положение дел с Православием в Китае. Посмотрите  fomacenter.ru, раздел "Миссия". Это для примера, только по перечню вопросов, у нас - форум, а не газета.
ЦитироватьХочу уточнить: Это вместо "Секты" или вместе? :)
Вместе. Можно совершенно искренне считать себя православным христианином и быть язычником. Как ни странно, чаще всего впадение в язычество бывает именно с нами, а не с сектантами. :rolleyes: Я ещё не встречала язычества у протестантов.

Редактор

ЦитироватьРуслан :
     В Апологетике:
Оккультизм и язычество,
Секты....
      В общении:
Синодик;
Поздравления;
Семинары и обучение,
Приглашения к сотрудничеству,
Объявления...

Это сейчас создано, наверное можно уже туда перемещать темы.

Я некоторые темы сейчас переместил, чтобы разгрузить основную страницу раздела.

Руслан

Цитироватьmoderator :
Я некоторые темы сейчас переместил, чтобы разгрузить основную страницу раздела.
Думаю, что можно создать сразу и технический раздел, куда поместить все темы о работе форума, о его необходимости и вот эту тему тоже...
Как думаете? Только название какое? О работе форума? Или "тех.раздел" или еще как?
С неизменным уважением

Alexandr

ЦитироватьРуслан :
Только название какое? О работе форума? Или "тех.раздел" или еще как?
Мне кажется, что раздел должен называться "О работе форума", т.к. могут возникнуть вопросы связанные не только с технической стороной работы форума.

Руслан

И еще, наверное, нужен раздел "Православие и Католичество" или просто "Католичество" или еще как.

Его можно внутри Апологетики, а можно и отдельно.
С неизменным уважением

Редактор

ЦитироватьРуслан :
Думаю, что можно создать сразу и технический раздел, куда поместить все темы о работе форума, о его необходимости и вот эту тему тоже...
Как думаете? Только название какое? О работе форума? Или "тех.раздел" или еще как?

Создал еще  раздел "О работе форума" - если необходимо, переименуем потом.

Эту тему перенес туда.

Руслан

Цитироватьmoderator :
Создал еще  раздел "О работе форума" - если необходимо, переименуем потом.

Эту тему перенес туда.
Спаси Господи!
С неизменным уважением