Верите ли вы в восстановление Православной русской Монархии?

Автор Монархистъ, июля 17, 2004, 06:44:52

« назад - далее »

Верите ли вы в скорое восстановление православной Самодержавной Монархии?

а, твердо верю!
5 (27.8%)
ерю, но одолевают сомнения...
2 (11.1%)
е верю.
10 (55.6%)
ет мнения...
1 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 17

Монархистъ

Осмысление пророчеств и реальных социо-политических данных для восстановления Империи охватывает все большее числоо православных в России и за её пределами. Многие знамения и предсказания святых, как древних так и новых, указывают на скорое исполнение наших чаяний. Православный Государь грядет!
Что вы думаете об этом, братья и сестры?
Эти вопросы мы, в частности, поднимаем на новом православном монархическом сайте, рассматривающем Монархию прежде всего с мистической точки зрения.
www.monarchija.narod.ru
За Веру, Царя и Отечество!

Sanya

Доброй ночи..
Не верю в востановление монархии.. и, более того, не хочу..
Осмысление пророчеств и реальных социо-политических данных для восстановления Империи охватывает все большее числоо православных в России и за её пределами.
             Очень хотелось бы по подробнее услышать и прочитать про пророчества и реальные социо-политические данные.. Мне вот все больше кажется что если и будет в России царь, то, скорее всего это и будет последний антихрист..

Многие знамения и предсказания святых, как древних так и новых, указывают на скорое исполнение наших чаяний.
Странно.. В пророчесивах на сайте я этого не нашел.. А вот как Вы думаете народ, который предал своего царя, но по милости Божией получил Царицу Небесную, а теперь вроде как хочет Её променять на земного владыку кого получит?  
Да и большинство пророчеств говорит о возрастании Парвославия и духовного (а не материального) богатства Руси. А то, что конец света не наступит в отдельно взятой стране - это и Писанию противоречит и Преданию..

Православный Государь грядет!
Ну, а у меня совсем другое мнение..
Ей, гряди, Господи Иисусе.

P.S.
Тогда отверзутсе врата севернаа и изыдут силы языческыя, яже беху затворени внетрьуду, и подвижитсе вса земле от лица их и устрашат же се человеци и побегнут и ввергут себе в горы и в пещеры и в гробы и умрут мнози и не будет погребающаго их. Языци бо исходеще от севера снедет (1-я ред.: ясти начнут) плоти человеческые и пиют крови зверем якы воду и снедет нечистаа и змиа и скорпиа и вся морскаа и гнюсныа звере и гады ползающие по земли, скотскаа же мертвеца и извергы женскые и заколет младенце и дадет их матерем их и снедет их и растлет землю и осквернет <...> я. Никто же будет иже возможет стати сопротив им.

Если помнить, что под "северной", "полуночной" станой всегда подразумевались славянские страны, то это пророчество преобретает совсем другой смысл.. А уж пророчества про Гога и Магога и страну Рош ..
Впрочем, дальше судите сами..

Demetrius

Интересно было бы проанализировать византийские пророчества 13 - 15 веков. Боюсь, выводы будут не самыми благоприятными для Монархиста и Евгения Сокача.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Руслан

ЦитироватьDemetrius :
Интересно было бы проанализировать византийские пророчества 13 - 15 веков.  
А где их можно прочесть?:)
С неизменным уважением