ИНН карточки чипы

Автор студент, мая 23, 2004, 11:47:24

« назад - далее »

Инн, карточки, чипы - мое отношение к этому:

читаю необходимым ИНН и др. в условиях современного технического развития цивилизации.
1 (3.7%)
читаю оговореные \"новшества\" никак не связанными с Христианским Вероисповеданием, это можно использовать в повседневной жизни.
10 (37%)
ротив!
5 (18.5%)
читаю, что \"нововведения\" несовместимы с Христианством, их следует исключить из жизни христиан.
4 (14.8%)
анным вопросом не интересуюсь, т.к. не считаю это затрагивающим мои религиозные взгляды.
4 (14.8%)
ругое мнение.
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

студент

ЦитироватьДолжно. Но православные всегда старались отдалить последние времена
Каким образом?

p.s. "Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! "

Ivanek

Цитироватьстудент :
Каким образом?

p.s. "Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! "

Помогая спасаться.

p.s. "Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! "
- и что?
Спаси Господи.

Demetrius

ЦитироватьIvanek :
православные всегда старались отдалить последние времена, чтобы дать время грешникам раскаится.

Например, у Тертуллиана в "Апологии" говорится, что христиане молятся о благополучии Империи, императора (тогда еще языческого, кстати) и об отдалении "последних времен". Апостол Павел, кстати, писал фессалоникийцам: "не все умрем, но все изменимся". И в первой своей посылке был неправ. ;)  Так что, уважаемый Студент, Ваш пример применим только к самым ранним временам существования Церкви.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ivanek

ЦитироватьDemetrius :
Например, у Тертуллиана в "Апологии" говорится, что христиане молятся о благополучии Империи, императора (тогда еще языческого, кстати) и об отдалении "последних времен". Апостол Павел, кстати, писал фессалоникийцам: "не все умрем, но все изменимся". И в первой своей посылке был неправ. ;)  Так что, уважаемый Студент, Ваш пример применим только к самым ранним временам существования Церкви.

Что такое апология? И кто такой Тертуллиан?

А ваобще то я не студент, а слушатель ОЗО
Спаси Господи.

Demetrius

Тертуллиан - христианский автор конца 2 - начала 3 веков. В молодости получил юридическое образование. Около 190 года обратился в христианство и был рукоположен в пресвитеры в г. Карфагене. В 197 году начал литературную деятельность по защите Церкви от преследований со стороны государства и от ересей. Около 208 года уклонился в монтанизм - харизматическую ересь. "Апология" - греч. "защита" - одно из первых его произведений, предназначенное для защиты Церкви в глазах римского общества.

Студент - это Студент, цитировавший Апокалипсис.:)  А что есть ОЗО?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ivanek

ЦитироватьDemetrius :
Тертуллиан - христианский автор конца 2 - начала 3 веков. В молодости получил юридическое образование. Около 190 года обратился в христианство и был рукоположен в пресвитеры в г. Карфагене. В 197 году начал литературную деятельность по защите Церкви от преследований со стороны государства и от ересей. Около 208 года уклонился в монтанизм - харизматическую ересь. "Апология" - греч. "защита" - одно из первых его произведений, предназначенное для защиты Церкви в глазах римского общества.

Студент - это Студент, цитировавший Апокалипсис.:)  А что есть ОЗО?

И что?
Спаси Господи.

Demetrius

ЦитироватьIvanek :
И что?

Смотря к чему Вы задаете это вопрос. "Что" - Тертуллиан?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ivanek

ЦитироватьDemetrius :
Смотря к чему Вы задаете это вопрос. "Что" - Тертуллиан?

думаю тема исчерпала себя
Спаси Господи.

Demetrius

ЦитироватьIvanek :
думаю тема исчерпала себя

Полностью согласен. Причем исчерпала себя она уже давно.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ivanek

ЦитироватьDemetrius :
Полностью согласен. Причем исчерпала себя она уже давно.

Удивительно как это вы заметили.

И тем более странно ибо сие вам не свойственно ;-))))))))
Спаси Господи.