Место для общения ИСТОРИКОВ

Автор Фолька, октября 16, 2003, 09:50:29

« назад - далее »

Дуняша

А кто-нибудь что-нибудь слышал о миссионерской зимней поездке историков?
Ходят всякие слухи...

Фолька

Слышала, слышала...только вот официального приглашения никто не объявлял. Вроде это для наших певчих ( в смысле из "исторического хора")
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Дуняша

Имеет ли смысл самой попроситься? Или это только для тех, кто со "слухом и голосом"? И, вообще, куда они едут?

Фолька

Лично я хотела попроситься, и даже уже решила, что, если меня все же не захотят брать, скандал закатить (в пределах разумного, конечно).
Куда едут...э-э-э... забыла...Вроде куда-то на север...
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Дуняша

Что-то вы умолкли, историки! Что у вас новенького?:confused:

Лунёша

Братцы, подскажите как можно найти М.В. Кожемякина. Когда у него бывают занятия и где?

Фолька

Попробуй в четверг, в традиционной гимназии часиков в 6 вечера....Только шансов крайне мало.
Могу послать телефон по почте - так с ним увидеться шансов больше...
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Лунёша


Фолька

Одна загвоздка...персональное сообщение через e-mail  у Вас отключено... :confused:
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Лунёша

У вас почему-то тоже. я не знаю как это изменить. вроде бы все включено...

Редактор

Извините за оффтопик, но это из-за того, что в Профиле выставлена опция "Спрятать ваш адрес email?" - да.

Тот, кто отметил эту опцию как "да", не сможет получать сообщения по е-мэйл.

Фолька

Я это, собственно, знала... Так что единственный способ связаться с Кожемякиным - это дать мне Ваш почтовый адрес... ;)
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Лунёша

Спасибо, я поменяла настройки.

Sветк@

Простите меня, о многострадальные студенты, что я к вам обращаюсь в сессию.
Надеюсь, что все вы прошли это испытание без потерь.
Но позвольте напрячь ваше внимание.

Всем известно, что институт наш практикует студенческие конференции.
Очень сильные и интересные конференции проходят у пастырей. Во время Богословской конференции очень сильные секции у педагогов и филологов.

Чем мы хуже?

Я думаю, что у каждого из вас должны быть любимые темы. История сама по себе представляет сокровишницу невероятных размеров. Каждый может вынуть из нее на свет прекрасные драгоценности. Обаготить себя и другим подарить. Давайте же покажем, что православные студенты историки любят, ценят, а главное видят в занятии истории свою дальнейшую професию.

Уверяю вас, даже если вы после окончания института не будете работать по специальности, история и институ оставят неизгладимый след в вашей жизни. Хотите вы или нет, но теперяшняя ваша жизнь уже формирует ваши привычки и вкус.

Я сама приму участие в намечающейся студенческой конференции. И вас хочу на это сподвигнуть.

Пишите пожалуйста ваши отклики. И положительные и отрицательные.
Отрицательные, если не сложно, объясните. Просто хочется знать, что мешает студентам историкам заниматься историй. Просто ради анализа, без обид. ;)

Если вы боитесь, или у вас с этим какие-либо сложности делитесь, мы можем помочь.

Sветк@

А в ответ тишина.... :(

Господа историки, позвольте попросить вас еще об одной услуге?
На прошедшей богословской конференции, на исторической секции состоялся круглый стол со следующей темой "Задачи историка христианина в современном обществе". Мне хотелось бы услышать ваши мнения по этому вопросу - какие задачи должен приследовать православный историк сегодня. Какие проблемы в изучении и преподавании истории у вас возникали?

Мне оч. интересно.