сатанизм тайный и явный

Автор непримеримый, июля 07, 2004, 01:26:12

« назад - далее »

если вы окажетесь неожиданным свидетелем умышленного кощунства

тойдете в сторону потупив взгляд
2 (40%)
ыступите против публично обвинив в кощунстве
3 (60%)
"случайно\" наступите на ногу участника с целью завязать потасовку и привлечь внимание милиции
0 (0%)
ызовите милицию, сказав, что группа людей замышляет тер.акт
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

непримеримый

Уважаемые форумчане. ПСТБИ(У)шники и не только. есть у меня вопрос не из праздного любопытства задаваемый. Что вы будете делать, когда рядом с вами на улице, или в любом другом общественном месте будут глумиться над святынями, или устраивать какой - либо "перформенс"  "прогрессивные сатанисты"? Повторяю, вопрос не праздный, а жизненный. Хватит ли у вас духа показать свою позицию? проявить исповедничество, а не просто отойти в сторону, стыдливо потупив глаза?
мы за каждое слово в ответе

Безумка

Вопрос и вправду сложный. Конечно, рука так сама и тянется нажать "публично выступлю". Но всё-таки, как мне кажется, поступать нужно всегда соответственно ситуации. Если ты видишь, что твоё вмешательство каким-то образом может сыграть на руку же самим святотатцам (а очень часто, в большинстве случаев, такие акции являются намерянной провокацией), то, по-моему, лучше, действенней и разумней будет отвести человека в сторону и либо доступно объяснить ему в чём он собственно не прав (если он действительно не понимает, что делает), либо прсто накостылять ему, извиняюсь, по шее, если понятно, что действовал он осознано. Главное, на самом деле, по-моему, не создавать вокруг этого нездорового ажиотажа, ибо всегда найдётся множество народа, считающего своим долгом заступиться за "свободу слова" и "невинно гонимых" "оголтелыми православными фанатиками". Вот и получим мы вместо справедливости очередную порцию сочувствия к богохульльникам. Тысячу раз уже наступали на эти грабли. А надавать по морде в этом случае - думаю, святое дело, только опять-таки, без лишней суеты.
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)